Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#3261
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
короче скиньте на емайл во сколько обойдется рация
  • 0

#3262
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Вопрос таков мне кто нибудь может скинуть на маил как сделать такую рацию сколько стоит как купить какая абон плата и если купить ту что в алпамысе пара за 12000 KZT можноли будет настроить ее на цт-шный канал благодорю
vaneso@bk.ru ну если можно еще какиенибудь подробности
  • 0

#3263
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

Вопрос таков мне кто нибудь может скинуть на маил как сделать такую рацию сколько стоит как купить какая абон плата и если купить ту что в алпамысе пара за 12000 KZT можноли будет настроить ее на цт-шный канал благодорю
vaneso@bk.ru ну если можно еще какиенибудь подробности


привет если действительно интересуешься как сделать рацию самостоятельно, могу скинуть пару ссылок и поделиться опытом, носразу скажу сделать это пудет не просто. Сколько стоит я не знаю, спроси у Флиппа. Абонплаты нет, есть плата за разрешение пользования рацией. Первоночально 3000 потом по 1000 в год. Не знаю про какие ты говоришь, но скорее всего ты говоришь про рации диапазона 433, их переделать нельзя. Лучше купи готовую дешевле выйдет ибыстрее. Канал 26 СИ-БИшного диапазона (27,265 МГц).
  • 0

#3264
Гарфильд

Гарфильд
  • очередь на регистрацию
  • 169 сообщений

Федь привет! Ты привез новые рации??? А то я жду!!!

А, что за новые рации они кручи лучше? :(

#3265
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Вопрос таков мне кто нибудь может скинуть на маил как сделать такую рацию сколько стоит как купить какая абон плата и если купить ту что в алпамысе пара за 12000 KZT можноли будет настроить ее на цт-шный канал благодорю
vaneso@bk.ru ну если можно еще какиенибудь подробности


привет если действительно интересуешься как сделать рацию самостоятельно, могу скинуть пару ссылок и поделиться опытом, носразу скажу сделать это пудет не просто. Сколько стоит я не знаю, спроси у Флиппа. Абонплаты нет, есть плата за разрешение пользования рацией. Первоночально 3000 потом по 1000 в год. Не знаю про какие ты говоришь, но скорее всего ты говоришь про рации диапазона 433, их переделать нельзя. Лучше купи готовую дешевле выйдет ибыстрее. Канал 26 СИ-БИшного диапазона (27,265 МГц).



Не мне делать не надо я хочу узнать стоит ли покупать с частотой цт-шников
  • 0

#3266
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений



Вопрос таков мне кто нибудь может скинуть на маил как сделать такую рацию сколько стоит как купить какая абон плата и если купить ту что в алпамысе пара за 12000 KZT можноли будет настроить ее на цт-шный канал благодорю
vaneso@bk.ru ну если можно еще какиенибудь подробности


привет если действительно интересуешься как сделать рацию самостоятельно, могу скинуть пару ссылок и поделиться опытом, носразу скажу сделать это пудет не просто. Сколько стоит я не знаю, спроси у Флиппа. Абонплаты нет, есть плата за разрешение пользования рацией. Первоночально 3000 потом по 1000 в год. Не знаю про какие ты говоришь, но скорее всего ты говоришь про рации диапазона 433, их переделать нельзя. Лучше купи готовую дешевле выйдет ибыстрее. Канал 26 СИ-БИшного диапазона (27,265 МГц).



Не мне делать не надо я хочу узнать стоит ли покупать с частотой цт-шников



Решать тебе. Смотря что ты хочешь. Рация позволяет общаться не только в форуме, но и в эфире. Плюс к этому можно слушать дорожную инфрормацию. Так что думай сам, нужна она тебе или нет.
  • 0

#3267
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Балин, есть у кого нибудь каналы чтобы с Москвы железки припереть, а то что то не получается.


Федь привет! Ты привез новые рации??? А то я жду!!!

А, что за новые рации они кручи лучше? :D

Они все примерно одинаковые
  • 0

#3268
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Ураа! Снова поченил рацию, спасибо Хамману.
Теперь я в эфире.
  • 0

#3269
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
А что у тебя с ней было?
  • 0

#3270
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Флип.
рации пришли уже новые?

расскажи про них побольше, можно даже в личку.
советуешь брать или дрянь?
  • 0

#3271
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Флип почем рации портативные для на рода. Мож скинуть в личку если тебя не затруднит. А и антенна на магните.
  • 0

#3272
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип.
рации пришли уже новые?

расскажи про них побольше, можно даже в личку.
советуешь брать или дрянь?


Приходят на следующей неделе. Новые станции, я их еще не юзал, поэтому не могу сказать, насколько они лучше или хуже тех которыеу нас уже стоят. Посмотреть можно в нете, модели Intek M490, M110.


Флип почем рации портативные для на рода. Мож скинуть в личку если тебя не затруднит. А и антенна на магните.

Портативок уже нету, надо заказывать. Вылезет примерно в 125-130 у.е. без антенны. Антенна примерно 35 еще.
  • 0

#3273
BoB@

BoB@
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
[/quote]
Портативок уже нету, надо заказывать. Вылезет примерно в 125-130 у.е. без антенны. Антенна примерно 35 еще.
[/quote]

можно мне один комплект (рация+антенна) могу предоплату внести но только после выходных!

Сообщение отредактировал BoB@: 04.05.2006, 14:02:00

  • 0

#3274
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Flip: у меня был пробить стержень, на коннекторе с антенны на рацию. Всё перепояли. работает как часики.
  • 0

#3275
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Flip: у меня был пробить стержень, на коннекторе с антенны на рацию. Всё перепояли. работает как часики.

Что, она теперь у тебя ТИКАЕТ? Ты с ней того, поаккуратней чтоли, мало ли что там тикает :D
  • 0

#3276
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Дешевых атенн на магните больше не будет. Будут на магните но другие, дороже, но и лучше.
  • 0

#3277
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Flip, а есть врезные, но короткие?
А то я с этим дрыном уже заколебался, каждый раз как на стоянку заезжаю-выезжаю, приходится шаманские движения создавать.
  • 0

#3278
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
так сори за офф, но кто здесь говорил что может сделать самодельную антену или делал на несушку, что с ней ловит лучше а то я шас несушку взял и хочу сразу нормальную антену, хелп ми.
  • 0

#3279
electronic

electronic
  • Гость
  • 11 сообщений

так сори за офф, но кто здесь говорил что может сделать самодельную антену или делал на несушку, что с ней ловит лучше а то я шас несушку взял и хочу сразу нормальную антену, хелп ми.



это Близнец. Я писал про спиральную антенну. Информацию скинул в личку. Так что проверяй почту.
  • 0

#3280
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
понял шас проверю.
а то я устал без рации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.