Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2101
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
вот я и хочу посмотреть какая связь стала сейчас.
потомучто раньше, как мне показалось цена не оправдывала качество. может я и не прав.
  • 0

#2102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


Согласуй с Asr-ом, у меня лежит одна его старая рация, но она без тангенты, соответственно сможешь только слушать эфир. Или могу дать вообще тестовую на пару недель вместе с антенной, вдруг тебе понравится и решишь себе комплект прикупить.

Да пусть берет..... только пусть вернет как новую..... :D
  • 0

#2103
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Афигеть, по воровским понятиям полосатый, он же полосатик, особик - прошедший через зону особого режима, т.е. особо опасный рецидивист (ООР). Такое название они получили из-за полосатой робы, которую там носили.

Так что фраза "Там-то и там-то стоит 10-200 полосатый" приобретает интересный смысл.
  • 0

#2104
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

2 asr, Elegance, Camr, Coyote, FlipGolf и других авторадиолюбителей.
10 ноября в 12 дня приглашаем Вас принять участие в дегустации и обсуждении УКВ связи. Встреча возле магазина ОКЕАН на Сатпаева.

Днем в рабочий день не совсем удобно.
А можно еще дополнительно на автосреде показать?


По просьбам трудящихся переносим встречу на 13.00
Напоминаю, что 10 ноября возле магазина Океан на Сатпаева состоится презентация связи УКВ для ЦТшников и всех желающих.
Мы будем там уже в 12 и подождем до 13.00
  • 0

#2105
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Флип Гольф, а можно пробную рацию взять для теста?

Ты будешь завтра на среде?
или куда скажешь туды я и подъеду.......
даже сёня вечером могу!

плиз......хочу купить, но еще не совсем понял...нужна ли она мне!
  • 0

#2106
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Флип Гольф, а можно пробную рацию взять для теста?

Ты будешь завтра на среде?
или куда скажешь туды я и подъеду.......
даже сёня вечером могу!

плиз......хочу купить, но еще не совсем понял...нужна ли она мне!


Ноу же ж проблем ж. Отписал в личку. На среде опять не буду - делов по уши.
  • 0

#2107
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


можно сделать конвертер, достаточно просто, схемку где то видел в нете,

смысл примерно как у япошек на радио ставят


На ЧМ фигово будет работать такая схемка, потому что девиация (отклонение) частоты на рациях на порядок меньше чем при радиовещании. Будет работать очень тихо.


Неее. Девиация не уровень сигнала несущей или модуляции не влияет, то есть если девиация высокая то сигнал будет сползать снесущей частоты, тихо никак не может быть слышно этим уже усилитель ВЧ занимаеца. Просто при радиовещании искользуется Wide сигнал а при радиосвязи Narrow, но если конструкция конвертера продумана то будет очень даже нормально слышно.
Надавно только видел где то схемку поему на сервере Кубанских радиолюбителей конверетер для УКВ сигнала что бы слышать через магнитолу переговоры летчиков на 120 Мгц. Если подумать то и на 11 метров тоже мона придумать ченить.
Просто также штатную антеннну надо будет переделать.

Хотя важно то что любому кто слушает захочеца ченить сказать, так что ИМХО лучше поставить станцию и не мучица.
  • 0

#2108
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

2 asr, Elegance, Camr, Coyote, FlipGolf и других авторадиолюбителей.
10 ноября в 12 дня приглашаем Вас принять участие в дегустации и обсуждении УКВ связи. Встреча возле магазина ОКЕАН на Сатпаева.

Днем в рабочий день не совсем удобно.
А можно еще дополнительно на автосреде показать?


По просьбам трудящихся переносим встречу на 13.00
Напоминаю, что 10 ноября возле магазина Океан на Сатпаева состоится презентация связи УКВ для ЦТшников и всех желающих.
Мы будем там уже в 12 и подождем до 13.00


Ты частоты так и не сказал ...
  • 0

#2109
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

По просьбам трудящихся переносим встречу на 13.00 
Напоминаю, что 10 ноября возле магазина Океан на Сатпаева состоится презентация связи УКВ для ЦТшников и всех желающих.
Мы будем там уже в 12 и подождем до 13.00


А как друг друга узнаем? Нас можно вычислить по длинным антеннам.
  • 0

#2110
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



По просьбам трудящихся переносим встречу на 13.00 
Напоминаю, что 10 ноября возле магазина Океан на Сатпаева состоится презентация связи УКВ для ЦТшников и всех желающих.
Мы будем там уже в 12 и подождем до 13.00


А как друг друга узнаем? Нас можно вычислить по длинным антеннам.


Нас тоже по антенке на крыше и Miss Lacky and crazy

Фольксваген Пассат белый с номером 145
  • 0

#2111
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Неее. Девиация не уровень сигнала несущей или модуляции не влияет, то есть если девиация высокая то сигнал будет сползать снесущей частоты, тихо никак не может быть слышно этим уже усилитель ВЧ занимаеца. Просто при радиовещании искользуется Wide сигнал а при радиосвязи Narrow, но если конструкция конвертера продумана то будет очень даже нормально слышно.
Надавно только видел где то схемку поему на сервере Кубанских радиолюбителей конверетер для УКВ сигнала что бы слышать через магнитолу переговоры летчиков на 120 Мгц. Если подумать то и на 11 метров тоже мона придумать ченить.
Просто также штатную антеннну надо будет переделать.

Хотя важно то что любому кто слушает захочеца ченить сказать, так что ИМХО лучше поставить станцию и не мучица.


Или я в институте плохо учился, или чего-то не понимаю. От конструкции конвертера не зависит никак, потому что он просто по тупому переносит частоту с одного значения на другое. Все зависит от частотного детектора.
Частотный детектор работает по принципу чем больше отклонение частоты от несущей, тем больше разность уровней сигнала на его выходе, правильно? Допустим при девиации в 50кГц разность уровней сигнала составит 1В, то при девиации в 10 раз меньше соответственно 0,1В. То есть фактически в 10 раз меньшую громкость при прочих равных условиях. Плюс он будет принимать одновременно сигналы с нескольких соседних каналов, потому что полоса пропускания у магнитолы много шире, чем надо. А вообще чего-то меня не туда потянуло.
Есть у человека желание что-то делать своими руками - почему нет? А штатную антенну нафига переделывать? У магнитолы входное сопротивление 75Ом, у штатного кабеля те же 75Ом. Это если рацию цеплять, тогда надо менять кабель на 50-Омный.
  • 0

#2112
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
2 Alpilot. На каких частотах будете тестица ? Что бы я свою станцию запрограмировал не нее ? Или ты не знаешь еще ?
  • 0

#2113
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Нет Федор, за частоту отвечает контур и гетеродин, как они настроены такой и будет прием, в приемнике , то же самое в передатчике но там контур и задающий генератор. Так контур у нас будет стоять именно в конвертере то и ширина полосы будет отсюда. Конвертер тут по сути будет являца маленьким приемником и маломощным передатчиком.
Было бы не много времени у меня свободного я бы собрал не поленился ...
  • 0

#2114
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а может проще Далаком всем купить?
  • 0

#2115
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

а может проще Далаком всем купить?


а может проще не лезть с тупыми предложениями?


/off
  • 0

#2116
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

2 Alpilot. На каких частотах будете тестица ? Что бы я свою станцию запрограмировал не нее ? Или ты не знаешь еще ?


Пока не знаю. Я же тоже буду как зритель.
  • 0

#2117
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Жалко, а кто знает ?

Ладно в четверг ... думаю буду постараца быть
  • 0

#2118
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нет Федор, за частоту отвечает контур и гетеродин, как они настроены такой и будет прием, в приемнике , то же самое в передатчике но там контур и задающий генератор. Так контур у нас будет стоять именно в конвертере то и ширина полосы будет отсюда. Конвертер тут по сути будет являца маленьким приемником и маломощным передатчиком.
Было бы не много времени у меня свободного я бы собрал не поленился ...


И все таки не согласный я. Уровень выходного сигнала (имеется ввиду НЧ сигнал) при прочих равных условиях определяется именно характеристикой частотного детектора, кажется она называется крутизна.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.11.2005, 17:22:51

  • 0

#2119
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

а может проще Далаком всем купить?

Когда и где состоится презентация оборудования и качества связи? Предлагается Чарныский каньон :D
  • 0

#2120
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Нас тоже по антенке на крыше и Miss Lacky and crazy

Фольксваген Пассат белый с номером 145


О, как раз Мисске скобу довезу наконец-то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.