Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2121
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Нет Федор, за частоту отвечает контур и гетеродин, как они настроены такой и будет прием, в приемнике , то же самое в передатчике но там контур и задающий генератор. Так контур у нас будет стоять именно в конвертере то и ширина полосы будет отсюда. Конвертер тут по сути будет являца маленьким приемником и маломощным передатчиком.
Было бы не много времени у меня свободного я бы собрал не поленился ...


И все таки не согласный я. Уровень выходного сигнала (имеется ввиду НЧ сигнал) при прочих равных условиях определяется именно характеристикой частотного детектора, кажется она называется крутизна.


Так тому и быть :D
  • 0

#2122
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


Согласуй с Asr-ом, у меня лежит одна его старая рация, но она без тангенты, соответственно сможешь только слушать эфир. Или могу дать вообще тестовую на пару недель вместе с антенной, вдруг тебе понравится и решишь себе комплект прикупить.

Да пусть берет..... только пусть вернет как новую..... :mad:


АСРка.. ты мне скажи что к ней нужно сделать и я сделаю.
ок?
будешь на авто среде??

Флип гольф! Он разрешил!!

:D
  • 0

#2123
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а может проще Далаком всем купить?


а может проще не лезть с тупыми предложениями?


/off


че так категорично?!!! я просто предложил альтернативу рации, если есть возражения, прошу озвучивать их более корректно...
  • 0

#2124
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а может проще Далаком всем купить?

Когда и где состоится презентация оборудования и качества связи? Предлагается Чарныский каньон :D


=) все понял, что не прав:mad:)
  • 0

#2125
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На тесте связи постораюсь быть!
  • 0

#2126
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

2 Alpilot. На каких частотах будете тестица ? Что бы я свою станцию запрограмировал не нее ? Или ты не знаешь еще ?


Пока не знаю. Я же тоже буду как зритель.


Alpilot - просветите плиз наконец, кто будет участвовать из народа, могущего ответить на наши вопросы? По Вашим постам складывается впечатление, что это не вы заинтересованы в продвижении УКВ связи, а кто-то пытается делать это через Вас.
Заодно просьба ответить при встрече на вопросы?
1) Кем определяются разрешенные частоты для работы в УКВ?
2) Как можно использовать б.у. оборудование - если я купил его с рук у частного лица?
3) Насколько нужен при получении разрешения на эксплуатацию казахстанский сетрификат на рацию?
  • 0

#2127
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ок?
будешь на авто среде??

Флип гольф!  Он разрешил!!

:D

Закину завтра ее в машину. Блин у меня уже не машина а передвижной склад сиби аппаратуры. Все грозятся забрать заказанное в ближайшее время,только это время как-то не наступает. Созвондаемся? Только штатную антенну, как говорил Элеганс, тебе придется переделать.
  • 0

#2128
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Желаю влиться в ряды ЦТ-радистов...
2FlipGolf: Хотел бы прикупить комплект из Maycom EM27D и Hustler 1C-100 (крышу сверлить - ржаветь будет).
В принципе дома есть станция Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот, плюс добавил ЧМ, помимо АМ и SSB. Но Maycom EM27D понравился с первого взгляда, намного симпатичнее устаревшего "Кобрика".

#2129
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Желаю влиться в ряды ЦТ-радистов...
2FlipGolf: Хотел бы прикупить комплект из Maycom EM27D и Hustler 1C-100 (крышу сверлить - ржаветь будет).
В принципе дома есть станция Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот, плюс добавил ЧМ, помимо АМ и SSB. Но Maycom EM27D понравился с первого взгляда, намного симпатичнее устаревшего "Кобрика".

Майком есть, с антенной на магните пока напряг :D. Крышу не обязательно сверлить, можно в крыло врезать (при продаже на это мест оможно воткнуть китайскую бутафорную антеннку, вида внешнего она никак не испортит) или на скобу и на капот.
  • 0

#2130
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Желаю влиться в ряды ЦТ-радистов...
2FlipGolf: Хотел бы прикупить комплект из Maycom EM27D и Hustler 1C-100 (крышу сверлить - ржаветь будет).
В принципе дома есть станция Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот, плюс добавил ЧМ, помимо АМ и SSB. Но Maycom EM27D понравился с первого взгляда, намного симпатичнее устаревшего "Кобрика".

Майком есть, с антенной на магните пока напряг :D. Крышу не обязательно сверлить, можно в крыло врезать (при продаже на это мест оможно воткнуть китайскую бутафорную антеннку, вида внешнего она никак не испортит) или на скобу и на капот.

Сверлить - вообще не есть гуд, ИМХО, лишний раз железо лучше не трогать.
Как с тобой можно связаться?

#2131
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Alpilot - просветите плиз наконец, кто будет участвовать из народа, могущего ответить на наши вопросы? По Вашим постам складывается впечатление, что это не вы заинтересованы в продвижении УКВ связи, а кто-то пытается делать это через Вас.
Заодно просьба ответить при встрече на вопросы?
1) Кем определяются разрешенные частоты для работы в УКВ?
2) Как можно использовать б.у. оборудование - если я купил его с рук у частного лица?
3) Насколько нужен при получении разрешения на эксплуатацию казахстанский сетрификат на рацию?[/QUOTE]
Просвещаю: Так как с Вашей стороны были на меня наезды, что я просто болтаю и ничего не делаю, то я нашел товарищей, которые торгуют УКВ оборудованием. С ними я уже проводил тест. Связь мне очень понравилась. Теперь я хочу пригласить и Вас. Думаю, что вам УКВ тоже понравится.
Встреча как раз будет с продавцом, где можно будет задать все вопросы. Разрешение они делают только на свое оборудование, которым торгуют. Б\У можно будет пользоваться на свой страх и риск. Получением разрешения они занимаются сами. Стоимость 2МРП. Разрешенные частоты выделяет Управление по информатизации и связи. Поэтому станции будут настроены на 2 разрешенные частоты.(фиксировано) Я заинтересован только в том, чтобы появилась нормальная связь для автолюбителей и сам хочу приобрести станцию. У меня есь станция на СВ диапазон, я уже готов её кому нить даже подарить, потому что понял, что это полный отстой. Так что до завтра. На месте все обсудим.
  • 0

#2132
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Так что до завтра. На месте все обсудим.

Ок, дождемся завтра. А какая СиБишка у Вас есть? Может быть найдутся желающие ее купить недорого.

Предварительный подводный камень который я вижу - а пользование частотой в год надо платить что-то в районе 200 долларов. ПО крайней мере таксисты платят именно столько. Сразу вопрос - откуда брать ежегодно эти деньжишки?

Второй момент. Меня не устраивают две фиксированные только наши частоты.
Во время прохождения я хочу переключиться на другой канал и побеседовать с Йошкар-Олой, Пензой, Саратовым (что уже было реально). Находясь на трассе, я хочу переключиться на канал дальнобойщиков чтобы потрепаться. И наконец, в случае чего попытаться докричаться по 9 каналу до помощи.
Я хочу иметь связь с домом на совем приватном канале, чтобы мои разговоры не слушал весь город. Но это сугубо мое ИМХО.

Еще. Supercar забрал тестовую рацию для себя и рацию для Zliden-я.
Zliden, рискуешь что опять у тебя сложится отрицательное мнение и будут сделаны ошибочные выводы, потому что даже на переделанной антенне не получишь нормальных результатов.

ЗЫ, УКВ очень интересует насчет установки в фирме у моих друзей на машинах и в офисе для оперативной связи внутри группы.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 09.11.2005, 14:56:07

  • 0

#2133
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Так сборы завтра в 13.00? около Мухита?
  • 0

#2134
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Так что до завтра. На месте все обсудим.

Ок, дождемся завтра. А какая СиБишка у Вас есть? Может быть найдутся желающие ее купить недорого.

Предварительный подводный камень который я вижу - а пользование частотой в год надо платить что-то в районе 200 долларов. ПО крайней мере таксисты платят именно столько. Сразу вопрос - откуда брать ежегодно эти деньжишки?


За продление разрешения на станцию - где то 400 тенге в год.
а за частоту ничего не надо платить.
Проблемы есть: 1. Мощность не более 5 ватт (но этого вполне хватает)
завтра посмотрите.
2. Стоимость станции 250 баксов (дешевле трудно найти)
Достоинства: 1) Маленькая антенна (не надо ничего сверлить)
2) Нет шумов и обалденная связь
Короче, завтра все посмотрите.
Свою СВ завтра покажу
  • 0

#2135
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В 12.30 буду уже возле Мухита, подъезжайте. Понажимаем кнопки, поездиим по городу. Короче полный тест.
  • 0

#2136
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
окей! Буду!
  • 0

#2137
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Как будет осуществлятся тест - будет две машины с УКВ станциями которые возьмут на борт людей и разъедутся ? или будет одна машина которая будет стоять, а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :D

Сообщение отредактировал GregorSH: 09.11.2005, 15:14:36


#2138
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Как будет осуществлятся тест - будет две машины с УКВ станциями которые возьмут на борт людей и разъедутся ? или будет одна машина которая будет стоять, а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :D


я поэтому то и просил Алпилота дать частоты что бы своей станции проверить ...
  • 0

#2139
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

  Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот,



емкость поставил параллельно кварцу ?
  • 0

#2140
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :mad:


я поэтому то и просил Алпилота дать частоты что бы своей станции проверить ...


и ты получил частоты ?? чтото напоминает мне разные рекламные заманухи :D

Кста к вопросу о экспроприации антенн разыми темными личностями - поставил я сегодня себе в машину датчик движения, двухзоновый -реагирует если подойти к машине сработает первая зона если протянуть руку то вторая :) - рекаомендую....


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.