Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2061
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Мда, ребят.. Все плохо... Я на ФМ работать категорически не могу - бошка раскалывается... Даже не знаю, может отдать кому эту рацию нафиг...
  • 0

#2062
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Рацию приобрел, спасибо FlipGolf'у :(
Но вчера заезжал на стоянку, померял, антена под крышу не влезает.
Поэтому предлагаю обмен - мою врезную антенну на вашу магнитную
  • 0

#2063
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мда, ребят.. Все плохо... Я на ФМ работать категорически не могу - бошка раскалывается... Даже не знаю, может отдать кому эту рацию нафиг...

Закручивай фильтр почти до конца, основной сигнал убьешь вместе с шумами, а сигнал от репитера пробьется. Что поделать вот такой ФМ......
  • 0

#2064
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Зашел к Вам вчера вечером. Ребята, а на хрена всякую хрень в эфире нести? Я понимаю, дорожная информация там или договорится о
чем нить друг с другом....Но это Ваше уйгурское радио в сочетании с репитером....Это нечто. И ещё. Мне вчера не понравилось (после чего я сразу же и отключился с Вашего канала) отношение к другим участникам эфира. Ну выдал ты полезную информацию о дорожной ситуации и что, все кто в эфире обязательно должы кидаться тебя благодарить за это? Не знаю, кто из вас около 6 вечера ехал вчера по Фурманова, Но его замечание, что ни одна с......( так и было сказано, не до конца слово) никто его не поблагогадарил его за это......По моему с таким отношением уж лучше молчал бы он и не засорял эфир.

#2065
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Рацию приобрел, спасибо FlipGolf'у :D
Но вчера заезжал на стоянку, померял, антена под крышу не влезает.
Поэтому предлагаю обмен - мою врезную антенну на вашу магнитную


Sens, мне кажется мы друг друга не допоняли. Когда я говорил что антенну нельзя сгибать, я имел ввиду что рабочее положение у нее - вертикальное, а когда ставишь машину на стоянку - ее можно изогнуть как угодно, она не сломается. У тебя на заднем капоте на скобе она очень миленько сядет. Так что протягивай провода и подъезжай для ее установки, и не обязательно менять ее на магнитную.

Мда, ребят.. Все плохо... Я на ФМ работать категорически не могу - бошка раскалывается... Даже не знаю, может отдать кому эту рацию нафиг...

Анвар, а шумодав почему не пользуешь?

Федор, можно приборчик взять ?  :rolleyes:  Плз ...


А что не позвонил? Я с ним километров 200 накатал за выходные :D

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.11.2005, 09:53:42

  • 0

#2066
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
SURF801
у нас цели не совсем такие как вы себе их представляете
да мы используем радиостанции для того чобы договриться о чем либо или передать дорожную информацию, но основная цель это все таки общение и скрашивание и так невеселых будней (я про стоянках в пробках).
Извените но Вы зашли на наш канал выхватили из контекста часть разговора и сделали выводы, и высказались, после чего предположим отключились, но при этом не обязательно веь было высказывать свое мнение. Это как с телевизором не нравиться вам телепрограмма переключились на другой, но при этом Вы же не пишете писем в этот самый телеканал.
  • 0

#2067
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я согласен с Сюрфом насчет мата в эфире. Просилось не раз чтобы обойтись без этого, у некоторых дети в машине ездят.
  • 0

#2068
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Мда, ребят.. Все плохо... Я на ФМ работать категорически не могу - бошка раскалывается... Даже не знаю, может отдать кому эту рацию нафиг...


Я могу покататься с твоей рацией! :rolleyes:
  • 0

#2069
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Такс народ, а меня кто-нить вчера часика в 2 слышал?
к кенту домой заехал...а у него самодельная рация дома стоит.....
и антенна длинная-длинная....

район сейфулина-белинского........я вроде покричал......но ответ от димитрия только был....
  • 0

#2070
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Такс народ, а меня кто-нить вчера часика в 2 слышал?
к кенту домой заехал...а у него самодельная рация дома стоит.....
и антенна длинная-длинная....

район сейфулина-белинского........я вроде покричал......но ответ от димитрия только был....


Я тебя слышал, качество было отстойное, сам сигнал очень громкий но с перидоическими "фонами" и пропаданиями. Был на Рыскулова-Кульджинской трассе.
  • 0

#2071
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

 


А что не позвонил? Я с ним километров 200 накатал за выходные :rolleyes:


Как съездил ? Нормально ? :D

Да в извени за дезинформацию, надо было тебе позвонить, просто в эти выходные сильно загружен был и не стал брать, все равно не поработал бы на нем.
  • 0

#2072
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Зашел к Вам вчера вечером. Ребята, а на хрена всякую хрень в эфире нести? Я понимаю, дорожная информация там или договорится о
чем нить друг с другом....Но это Ваше уйгурское радио в сочетании с репитером....Это нечто. И ещё. Мне вчера не понравилось (после чего я сразу же и отключился с Вашего канала) отношение к другим участникам эфира. Ну выдал ты полезную информацию о дорожной ситуации и что, все кто в эфире обязательно должы кидаться тебя благодарить за это? Не знаю, кто из вас около 6 вечера ехал вчера по Фурманова, Но его замечание, что ни одна с......( так и было сказано, не до конца слово) никто его не поблагогадарил его за это......По моему с таким отношением уж лучше молчал бы он и не засорял эфир.

1 Уйгурское радио, - это Патра, пусть болтает никому не мешает же...
Если уж очень мешает можно его попросить.... я думаю он не обидится
2 По поводу того что, за инфо нужно благодарить, то это не обязательно, но с другой стороны это показывает что инфо получина и принята к сведенью.
Обычно звучит фраза "Спасибо принято..." далее можно продублировать инфо с целью показать что принято правильно.
3 "Что ни одна с...." тут могу сказать, то что среди тех кто давно на "ЦТ-ной волне" таких людей я не знаю. Канал открытый, любой отморозок может такое сказать. В принципе об этом уже были прогнозы, что появятся отморозки и радиохулиганы.
  • 0

#2073
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

SURF801
у нас цели не совсем такие как вы себе их представляете
да мы используем радиостанции для того чобы договриться о чем либо или передать дорожную информацию, но основная цель это все таки общение и скрашивание и так невеселых будней (я про стоянках в пробках).
Извените но Вы зашли на наш канал выхватили из контекста часть разговора и сделали выводы, и высказались, после чего предположим отключились, но при этом не обязательно веь было высказывать свое мнение. Это как с телевизором не нравиться вам телепрограмма переключились на другой, но при этом Вы же не пишете писем в этот самый телеканал.


Абсолютно не против скрашивания будней в пробках. Но мне всё ж таки кажется, что ребята, которые работали над проектом репитера, делали это больше не для пустого трепа в эфире, а для того, чтобы полезную инфу до всех донести. А с вашим отношением к эфиру, слово вставить иногда невозможно. Мало того что всякий бред (вы уж изините, но я вещи своими именами назову) несут, так ведь Репитер его за Вами повторяет. И ещё раз. Возмутило не то, что человек был недоволен, что ему никто не ответил на его информацию, а то в какой форме он потребовал (именно потребовал) благодарность от других участников проекта. А просто потрепаться в эфире - увас же не две фиксированные частоты, договоритесь между собой и уйдите на незанаятый канал и делайте там что хотите, но не надо это всем участникам слушать.

Для себя считаю дальнейший спор закрытым. Никому ничего более и далее доказывать не хочу.

#2074
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Мда, ребят.. Все плохо... Я на ФМ работать категорически не могу - бошка раскалывается... Даже не знаю, может отдать кому эту рацию нафиг...


Таже самая фигня - этото шелест достает очень сильно - рация в покое шумит на ФМ да и разборчивость хуже.

Закручивай фильтр почти до конца, основной сигнал убьешь вместе с шумами, а сигнал от репитера пробьется. Что поделать вот такой ФМ......


шумодав не спасает

#2075
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

1 Уйгурское радио, - это Патра, пусть болтает никому не мешает же...
Если уж очень мешает можно его попросить.... я думаю он не обидится
2 По поводу того что, за инфо нужно благодарить, то это не обязательно, но с другой стороны это показывает что инфо получина и принята к сведенью.
Обычно звучит фраза "Спасибо принято..." далее можно продублировать инфо с целью показать что принято правильно.
3 "Что ни одна с...." тут могу сказать, то что среди тех кто давно на "ЦТ-ной волне" таких людей я не знаю. Канал открытый, любой отморозок может такое сказать. В принципе об этом уже были прогнозы, что появятся отморозки и радиохулиганы.


В том то и дело, Анвар, что это был не пришлый человек, а как я понял из дальнейшего разговора, ваш постоянный абонент. ( После его "выпрашивания бдагодарности" ему ответили, назвав по НИКу. Сообщили, что просто находятся в другом районе). Тем более неприятно такое слышать от постоянного участника, которого многие знают вживую.

#2076
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений
Так, кто это такой умный ? я про "Что ни одна с...." ??

неужто не укого нет диктофона ?? да и не собственно нужен диктофон - нужно любое устройство которое может записывать звук и самое важное самостоятельно включать запись по наличию сигнала, это может быть диктофон , магнитофон или программа для PC с такими возможностям.

Да кста сегодня в 11 какойто чел очень серьезным голосом спрашивал "Чей это репитер на 27 канале? :rolleyes: " я попытался ему от ветить но он кудато пропал :D

#2077
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
к этому инциденту возвращаться не буду. но немного в тему.. наоборот предлагаю.. Давайте не будем говорить "спасибо приянято". просто это "спасибо принято" * репитер * N-поблагодаривших = куча эфирного времени. проще в ответ тогда свою полезную дор. инфу тогда скинуть.
  • 0

#2078
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Мало того что всякий бред (вы уж изините, но я вещи своими именами назову) несут, так ведь Репитер его за Вами повторяет

Вот тут я полностью согласен. Да, когда только началось рождение цт-радио, тогда поболтать просто так можно было, народу тада было мало, репитера не было, эфир был практически пуст.
Сейчас - постоянный флейм, причем еще и с повтором :rolleyes:
Было даже такое что как только надо передать инфу, включаю рацию, передаю, выключаю - дабы не слышать флейм.
  • 0

#2079
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

к этому инциденту возвращаться не буду. но немного в тему..  наоборот предлагаю..  Давайте не будем говорить "спасибо приянято". просто это "спасибо принято" * репитер * N-поблагодаривших = куча эфирного времени. проще в ответ тогда  свою полезную дор. инфу тогда скинуть.

В принципе согласен что это куча эфирного времени, это осталась привычка с тех времен, когда не было репитера.
Для экономии эфирного времени есть много способов. Например сразу называть ник. Точнее после первых слов(репитор иногда сьедает первые слова). Иначе идет повтор, типа "а кто говорит?"
например
"на связи аср, дорожная информация...."
"на связи аср, вызываю Флипгольфа..."
По поводу фрейма это тоже привычка, т.к. раннее фрейм слышен был на несколько км, а теперь по всему городу... тут надо совместно решить, нужен или нет фрейм в эфире... т.к. мы стараемся все решения принимать большинством, (по крайней мере я придерживаюсь этого правила).
  • 0

#2080
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Я так понимаю что вопрос встал о том как правильно и эффективно использовать репитер? Есть мнение, что 27 канал оставить в качестве вызывного и информационного, по которому сообщать дорожную информацию, просить о помощи, узнавать необходимую инфрмацию, договариваться о встречах и т.д., вызывать нужного адресата и после связи с ним уходить например на 26 канал или на 28, где и феймить по самое не хочу. Репитер также допускается использовать для связи между абонентами если связь напрямую невозможна из-за их удаленности.

Но тогда в эфире станет скуууушна... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FlipGolf: 07.11.2005, 13:36:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.