Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2141
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
ну вот

теперя я с рацией.....

тестовой....

тока пока с репитерем получается общатся......

ему говорю...он отвечает...и больше тишина!

а меня кто-нить слышал?

всю дорогу с порта до сейфулина-маметовой сам с собой болтал!

обыдно блин!
  • 0

#2142
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :mad:


я поэтому то и просил Алпилота дать частоты что бы своей станции проверить ...


и ты получил частоты ?? чтото напоминает мне разные рекламные заманухи :D

Кста к вопросу о экспроприации антенн разыми темными личностями - поставил я сегодня себе в машину датчик движения, двухзоновый -реагирует если подойти к машине сработает первая зона если протянуть руку то вторая :) - рекаомендую....


смотри посты раньше, он сам их не знает пока ....
  • 0

#2143
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :)


я поэтому то и просил Алпилота дать частоты что бы своей станции проверить ...


и ты получил частоты ?? чтото напоминает мне разные рекламные заманухи :D


смотри посты раньше, он сам их не знает пока ....


Ну я вот отомже :mad: нечего неизвестно но СУПЕР по определению.

#2144
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ну вот

теперя я с рацией.....

тестовой....

тока пока с репитерем получается общатся......

ему говорю...он отвечает...и больше тишина!

а меня кто-нить слышал?

всю дорогу с порта до сейфулина-маметовой сам с собой болтал!

обыдно блин!


Ищо не вечер, ищо не вечер, еще чго-то там траляляляляля (с) София Ротару кажися.

Основной радиофилейм падает на утренние и вечерние часы когда народ едет на работу или с работы. И как это ты на Патру не напоролся, он там постоянно сидит.

ЗЫ. Блин все, на конфе буду только после 18-00 или в обед, а то итак народ коситься начинает, ездют до меня всякие подозрительные неустановленные личности с длинными антеннами, чем-то непонятным занимаются ,вдруг шпиены и жучки-прослушки ставят :D
  • 0

#2145
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

  Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот,


емкость поставил параллельно кварцу ?


Нет, там немного посложнее схемка была (в инете должна быть). Сейчас уже не помню даже какой у меня переключатель АМ-ЧМ перещелкивает, 3 года назад было дело, переделывал, чтобы с дальними россиянами поработать. На простой диполь, подвешенный на высоте 3 м над крышей, связывался с Краснодаром, Кривым Рогом, Донецком... Мощность передатчика: при работе в АМ-ЧМ - 4Вт, при работе однополосной модуляцией - 12Вт.

#2146
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

  Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот,


емкость поставил параллельно кварцу ?


Нет, там немного посложнее схемка была (в инете должна быть). Сейчас уже не помню даже какой у меня переключатель АМ-ЧМ перещелкивает, 3 года назад было дело, переделывал, чтобы с дальними россиянами поработать. На простой диполь, подвешенный на высоте 3 м над крышей, связывался с Краснодаром, Кривым Рогом, Донецком... Мощность передатчика: при работе в АМ-ЧМ - 4Вт, при работе однополосной модуляцией - 12Вт.


да особенно осенью вопще тема на даль поработать
в верхней или нижней полосе ?

На 3,5 Мгц зашел там там вопще одни дальние в однополоске со всеми поговорил там круглые столы ведут
  • 0

#2147
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

  Cobra 148 GTL, немного доработанная ручками для работы в российской сетке частот,


емкость поставил параллельно кварцу ?


Нет, там немного посложнее схемка была (в инете должна быть). Сейчас уже не помню даже какой у меня переключатель АМ-ЧМ перещелкивает, 3 года назад было дело, переделывал, чтобы с дальними россиянами поработать. На простой диполь, подвешенный на высоте 3 м над крышей, связывался с Краснодаром, Кривым Рогом, Донецком... Мощность передатчика: при работе в АМ-ЧМ - 4Вт, при работе однополосной модуляцией - 12Вт.


да особенно осенью вопще тема на даль поработать
в верхней или нижней полосе ?

На 3,5 Мгц зашел там там вопще одни дальние в однополоске со всеми поговорил там круглые столы ведут


Станция поддерживает и верхнюю, и нижнюю. Я работал исключительно на АМ, прохождение плохое на то время было, лето, минимум солнечной активности. Тем не менее, что-то даже получалось. В Алмате мёртво было, не слышал никого...

#2148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну я вот отомже  :D  нечего неизвестно но СУПЕР по определению.

Да ладно... что вы пристали к парню,(не стреляйте в пианиста, он играет как может), завтра посмотрим, обсудим, результаты дадим, ну и т.д.
  • 0

#2149
Alpilot

Alpilot
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Как будет осуществлятся тест - будет две машины с УКВ станциями которые возьмут на борт людей и разъедутся ? или будет одна машина которая будет стоять, а вторая будет неизвестно где, может даже в соседнем дворе? :D


Как пожелаем, ТАК И БУДЕМ ТЕСТИТЬ
  • 0

#2150
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так люди меня не было здесь и я не знал что здесь происходит Я так понел что тут опсуждают что я тогда прикололся в эфире насчет благодарность а кто то не понел если не понемаите прото надобало промолчать я всегда веселый и без этого не могу но если кому небудь не нравится что я говорю в эфире говорите прямо я прислушаюсь и буду молчать.
А насчет матов и флеима так в тот вечер матов в эфире не было я постояно в эвире и не когда не слышал что бы кто небудь выразился не цензурно да конечно бывает иногда лангетка нечаино зажимается и что происходит в эфире выходит в эфир у самого так многоо раз было я за это извеняюсь перед всеми.
И ещё я знаю что я в эфире больше чем кто либо и если когото это не устраивает говорите в лицо а не выносите на форум я могу и помолчать но хочу сказать сразу будет скучно сразу я просто не понемаю для чего нужна рация если по ней нельзя обсчатся с друзьями да ЛЮДИ вы меня удевляите.
Люди короче кому не нравится когда я так много говорю говорите мы можем и помолчать С Уважением ко всем вам ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :D :mad:
  • 0

#2151
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Уйгурский слог, однако :D

Сообщение отредактировал Coyote: 09.11.2005, 18:01:39

  • 0

#2152
PATRA

PATRA
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кайот это фырожения из уйгурского радио :D
  • 0

#2153
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Братья и сестры,давайте завяжем рассуждения о стройматериалах в эфире? :rotate:
  • 0

#2154
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а у меня антену сперли с*ки и я теперь в офлайн у ниче я скоро подключюсь к вам, чуть чуть терпение.Изображение
  • 0

#2155
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

а у меня антену сперли с*ки и я теперь в офлайн у ниче я скоро подключюсь к вам, чуть чуть терпение.Изображение

Надо как-то решать этот вопрос с антеннами. Хоть электрошокер вешай, блин... Опасаюсь, что после установки вырвут с корнем даже врезную, машину оставлять негде, кроме как на улице.

#2156
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Братья и сестры,давайте завяжем рассуждения о стройматериалах в эфире? :rotate:


Интересно, Большой брат уже слушает наш канал или еще нет?
  • 0

#2157
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
так у меня и сперли крезную хоть крыше не погули гады правдо с креплением выломали, шас возьму на магните и буду убирать ее.
  • 0

#2158
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
может как мерсоводы делать на антене гравюровку с номером телефона сделать ? причем на видном месте чтобы даже мыслей не возникало
  • 0

#2159
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Интересно, Большой брат уже слушает наш канал или еще нет?


Вот из-за этой неуверенности и прошу :rotate:
  • 0

#2160
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Так люди меня не было здесь и я не знал что здесь происходит Я так понел что тут опсуждают что я тогда прикололся в эфире насчет благодарность а кто то не понел  если  не понемаите прото надобало промолчать я всегда веселый и без этого не могу  но если кому небудь не нравится что я говорю в эфире говорите прямо я прислушаюсь и буду молчать.
А насчет матов и флеима  так в тот вечер матов в эфире не было я постояно в эвире и не когда не слышал что бы кто небудь выразился не цензурно да конечно бывает иногда лангетка нечаино зажимается и что происходит в эфире  выходит в эфир у самого так многоо раз было  я за это извеняюсь перед всеми.
И ещё я знаю что я в эфире больше чем кто либо  и если когото это не устраивает говорите в лицо а не выносите на форум    я могу и помолчать но хочу сказать сразу  будет скучно сразу я просто не понемаю  для чего нужна рация если по ней нельзя обсчатся с друзьями да ЛЮДИ вы меня удевляите.
Люди короче кому не нравится когда я так много говорю говорите  мы можем и помолчать С Уважением ко всем вам ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :rotate:  :weep:


ниасилил патамушта стихи :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.