Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#2081
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
не знаю ддля меня очень пиятно слышать родные голоса с утра сразу становиться лучше настроение и рабочий день проходит веселей т.к. приезжаешь в офис заряженных хорошим настроением по самое не хочу.

Вопрос как часто мы используем репитор по назначению т.е назначаем встречи т.д.?

Думаю что все участники проекта "ЦТ радио" примут решение большинства но мое мнение флейму на радио быть =-))

может придумать какой нибудь позывной при котором все переходят только на прием

Сообщение отредактировал Coyote: 07.11.2005, 14:03:15

  • 0

#2082
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

может придумать какой нибудь позывной при котором все переходят только на прием


А зачем его придумывать?
учим матчасть

"БРЕЙК"
  • 0

#2083
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

может придумать какой нибудь позывной при котором все переходят только на прием


А зачем его придумывать?
учим матчасть

"БРЕЙК"

О Дикий кот!! Давненько тебя не видел, и не слышал в эфире...
На счет фрейма в эфире есть две проблемки
1 Что является фреймом? Например Lita заболела, и передать через SAB-а ей привет, и корейшего выздоровления, это фрейм?
2 Что делать с теми кто фреймит? Отключать от эфира или всем хором кричать "прекратите фрейм!"

Простая просьба иногда решает лучше, например Патра на меня не обижается если я по-дружески говорю , "ну-ка Патра топай-ка на другой канал... "
или "ээээ давай-те без мата у меня дети в машине...."

Сообщение отредактировал asr: 07.11.2005, 14:28:42

  • 0

#2084
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

1 Что является фреймом? Например Lita заболела, и передать через SAB-а ей привет, и корейшего выздоровления, это фрейм?
2 Что делать с теми кто фреймит? Отключать от эфира или всем хором кричать "прекратите фрейм!"

Да зачем это? "отключать", "прекратите флейм"....
Давайте просто каждый немного будет следить за собой и именно своими словами в эфире, а не за другими...
  • 0

#2085
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а вот без мата лучше без напоминаний. тем более на канале с репитером а то тоже как то неудобно когда рядом мама или кто из родственников .. и начинается обсужднение клуба 69 :rolleyes:
  • 0

#2086
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

О Дикий кот!! Давненько тебя не видел, и не слышал в эфире...
На счет фрейма в эфире есть две проблемки
1 Что является фреймом? Например Lita заболела, и передать через SAB-а ей привет, и корейшего выздоровления, это фрейм?
2 Что делать с теми кто фреймит? Отключать от эфира или всем хором кричать "прекратите фрейм!"

Простая просьба иногда решает лучше, например Патра на меня не обижается если я по-дружески говорю , "ну-ка Патра топай-ка на другой канал... "
или "ээээ давай-те без мата у меня дети в машине...."


Привет, дружище, да как всегда, то рано то поздно.... в эфире как на кладбище - тишина и спокойствие :rolleyes:

Бразас энд систас, я давно предлагал оставить один канал для оперативной и общей информации, и разбредаццо по приватам с вопросами топления котят и половой жизни.

Например станция у всех стоит на 27 канале (делаем его вызывным). Выходит юзер ВасяПупкин и кричит "ПетяСусликов ВасеПупкину - 22" и Петя с Васей уходят топить котят и занимаццо оральным (от слова "ОРАТЬ") сексом на 22-й канал. Эфир чист, все довольны. Кто хочет понаблюдать за тем как Вася с Петей топят котят - следуют за ними по указанному адресу.

Еще вопросы и предложения? :D

Сообщение отредактировал Wildcat: 07.11.2005, 17:02:17

  • 0

#2087
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Вобщем вдогонку, давайте соблюдать этикет в сетях общественного пользования и не делать ЦТ-никам репутацию флеймогонов-рас3.1415926*дяев....

Радиообмен должен вестись в сдержанных выражениях на "открытом" языке (без сообщений похожих на шифровки). В процессе радиообмена необходимо хотя бы один раз назвать свой позывной сигнал. Полезно знать порядок передачи сообщений по радио, который используют профессиональные пользователи. Это иногда помогает внести порядок в радиообмен или повысить разборчивость при приёме с помехами. Порядок передачи команд и постановки задач по радио Порядок передачи команд: - назвать позывной вызываемой радиостанции ? один раз; - слово ?я? и позывной своей радиостанции ? один раз; - содержание команды ? один раз; - слово ?я? и позывной своей радиостанции ? один раз; - слово ?приём? ? один раз.


Остальное в приватах :rolleyes:
  • 0

#2088
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Честно - не скажу что так много народу в эфире даже в 21.00.
Скучно в эфире без народа. Так что приходится говорить в эфире про всё что непопадя.
А вот если много - то только инфа.
К тому же многие ничего не говорят - а просто сидят и слушают. Хоть сказали бы что нибудь.
  • 0

#2089
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений
Да нормально в эфире и с флеймом. а когда надо передать инфу то можно просто передавать её, а когда по репитеру говорять два абонента то по связи не проходят в основном оба и после этого все ждут ВЕЖЛИВО!!!!!(всегда так было) чтобы кто не прошел по связи повторили инфу.

В принципе когда начинается "дорожная информация" то все молчат

Я лично всегда успеваю сказать дорожную инфу.

Флейм кстати начинается до работы и после работы когда уже нет пробок.
Да и после работы дорожной инфы не так много потамучто все пробки в принципе всегда в одном и том же месте и в тоже время и все едут домой своими "протоптами тропами".

А по поводу всяких высказываний в эфире то они иногда и бывают с шуткой сказаны, а нецензурные выражения надо по любому исключить.

Сообщение отредактировал SAB: 08.11.2005, 08:41:19

  • 0

#2090
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

А по поводу всяких высказываний в эфире то они иногда и бывают с шуткой сказаны, а нецензурные выражения надо по любому  исключить.


Граждане ЦТ-шники, поскольку эфир есть достояние общее, а не только Ваше,
то и шутки должны быть шутками, понятыми адекватно всеми участниками этого эфира.
В этом отношении я поддерживаю Дикого кота с его предложением разнести по каналам Полезную инфу и пустой треп.

#2091
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
может мы дорожную инфу будем передавать на 28 т.к. она актуальна только в какой то период времени и на опрделенном участке
  • 0

#2092
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Без флейма будет скушна :rolleyes: Нас ведь не так много, бывает, вообще в эфире никого нету. Если мы будем флеймить на одном канале, передавать о пробках на втором, сообщать о ДТП на третьем и т.д., тада кто общаться-то будет гыгыгы
Насчет нецензурщины согласна, долой мат в эфире... (хотя, я чет ни разу не слышала)!
И Койот прав, очч приятно услышать родные и новые голоса. Иногда молчу, слушаю..вот счас, например, всех слышу, а меня никто..што-то с проводками...так еду и угораю всю дорогу :D Надоело слушать треп, делаю потише и наслаждаюсь музыкой....опа кто-то сказал дорожная информация...аха я щас как раз по Абая еду...так так погромче...усе понятно, ДТП, лучше свернуть :D
вот...
  • 0

#2093
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет. хоть как-нибудь вас послушаю!
  • 0

#2094
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


Согласуй с Asr-ом, у меня лежит одна его старая рация, но она без тангенты, соответственно сможешь только слушать эфир. Или могу дать вообще тестовую на пару недель вместе с антенной, вдруг тебе понравится и решишь себе комплект прикупить.
  • 0

#2095
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Злыдень а разве у тебя не было рации?
  • 0

#2096
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
У меня Дайвера была.. временно.
потом рация Шадова..
теперь без рации.
просто если у кого-то лежит просто так, то могу поюзать.
посмотреть какая связь стала с реппитером.
  • 0

#2097
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


можно сделать конвертер, достаточно просто, схемку где то видел в нете,

смысл примерно как у япошек на радио ставят
  • 0

#2098
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


можно сделать конвертер, достаточно просто, схемку где то видел в нете,

смысл примерно как у япошек на радио ставят

это я знаю вот и начинаю подумывать. :rolleyes:
  • 0

#2099
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

я вот начинаю подумывать - как можно приёмник настроить на нашу волну..
рации нет.  хоть как-нибудь вас послушаю!


можно сделать конвертер, достаточно просто, схемку где то видел в нете,

смысл примерно как у япошек на радио ставят


На ЧМ фигово будет работать такая схемка, потому что девиация (отклонение) частоты на рациях на порядок меньше чем при радиовещании. Будет работать очень тихо.
  • 0

#2100
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Злыдень а не проще купить не сильно большие деньги, хотя относительно конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.