Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#121
Progulka

Progulka
  • Гость
  • 5 сообщений
Ажиотаж поднят явно для продаж, на самом деле крепкий детективчик с элементами евр.сионизма . Хотя я не антисемтка.
:spy: :laugh: :)
  • 0

#122
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Дешевка. 10 страниц и стошнило как после Тома Клэнси - одно и тоже , да по тому же.
Рядом не стоит с Крайтоном, Чандлером и Акуниным (хоть последнего не очень то люблю).
  • 0

#123
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Начала читать. Пока интересно, до конца точно дочитаю.
  • 0

#124
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

10 страниц и стошнило

Прямо таки стошнило? :smoke:
  • 0

#125
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ажиотаж поднят явно для продаж, на самом деле крепкий детективчик с элементами евр.сионизма . Хотя я не антисемтка.


Повторюсь, это баблгамное изложение серьезных фактов, касающихся истории в первую очередь католической части Европы. Приорат Сиона, Опус Деи - это реально существующие организации. Династия Меровингов действительно имела договор с Папой. Главная идея: христианским миром должны править потомки двух иудейских царских домов - потомки Давида и Вениамина.
  • 0

#126
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

10 страниц и стошнило

Прямо таки стошнило? :-)

До сих пор тошнит :smoke:
  • 0

#127
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Код Да Винчи, Ангелы и демоны - это все популярное чтиво...
Нет нужды размышлять на сколько точно переданы детали и на сколько коректно отражены исторические факты.

У нас не разжигают ажиотаж книги Донцовой, Марининой и иже...
Так зачем кидаться с критическими выкриками?

"Пипл хавает!", Дэн (молодец, кстати) бабос рубит...

Критики - нервно курят в углу.
Учитесь, детки, работать и зарабатывать.

С точки зрения литературы (imho) на 3.
Зато тройка твердая и честно заработаная! © Учительское выражение.
  • 0

#128
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Приди вы в Сикстинскую Капеллу - вы не разгялядите ни лиц, ни красок особо. Когда Да Винчи расписывал капеллу, он эксперементировал с составом  красок, эксперимент оказался неудачным. Поэтому все изображения Тайной вечери уже вариации на тему. Т.е., никаких объективных доказательств нет, только фантазии и предположения.

а Капеллу разве не Микеланджело расписал?
  • 0

#129
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
вчера вижела книжки: "Код да винчи" а рядом на прилавке "Разоблачение кода да винчи", "Тайна когда да винчи". народ не теряется, рубит на популярности других бабки.
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вчера вижела книжки: "Код да винчи" а рядом на прилавке "Разоблачение кода да винчи", "Тайна когда да винчи". народ не теряется, рубит на популярности других бабки.

Смотрел я одну из них, дословно название не помню. Так себе книжка. Тем кому понравился сам "Код" рекомендую Жильбера Синуэ почитать "Сапфировая скрижаль". Тоже религиозный детектив, но малость поглубже "Кода".

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.06.2005, 10:44:12

  • 0

#131
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

а Капеллу разве не Микеланджело расписал?


Амелия, ну там же сразу и исправили меня, ну на фига одно и тоже поднимать, читайте хоть, прежде чем писать, а?
  • 0

#132
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Смотрел я одну из них, дословно название не помню. Так себе книжка. Тем кому понравился сам "Код" рекомендую Жильбера Синуэ почитать "Сапфировая скрижаль". Тоже религиозный детектив, но малость поглубже "Кода".


Угу, поинтересне Кода, Умберто Эко Маятник Фукор тоже понравился в плане более интересной информации.
  • 0

#133
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

а Капеллу разве не Микеланджело расписал?


Амелия, ну там же сразу и исправили меня, ну на фига одно и тоже поднимать, читайте хоть, прежде чем писать, а?

ну извините, я просто уточняла, не всегда ведь есть время и возможность читать все подряд, что так кипятиться...
  • 0

#134
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

ну извините, я просто уточняла, не всегда ведь есть время и возможность читать все подряд, что так кипятиться...


Зато всегда есть время и возможность писать все подряд, что характерно :)
  • 0

#135
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Соль и Ameliya в дальнейшем продолжаем переругивания в ЛС, а не на форуме, если есть такое желание.
Соль - дополнительное предупреждение - хамить можно и чуть поменьше. Модератор.
  • 0

#136
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль и Ameliya в дальнейшем продолжаем переругивания в ЛС, а не на форуме, если есть такое желание.
Соль - дополнительное предупреждение - хамить можно и чуть поменьше. Модератор.


Встречное предложение - объективности модератору чуть побольше, проявлений личной неприязни к пользователю рядовому чуть поменьше.
  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Соль и Ameliya в дальнейшем продолжаем переругивания в ЛС, а не на форуме, если есть такое желание.
Соль - дополнительное предупреждение - хамить можно и чуть поменьше. Модератор.


Встречное предложение - объективности модератору чуть побольше, проявлений личной неприязни к пользователю рядовому чуть поменьше.

Ну что же: не новичок, поэтому свой плюс заслужила вполне.

Нарушение п.2.5 "Запрещается обсуждение действий администрации в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др."
Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.06.2005, 13:50:42

  • 0

#138
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Ну вот, наконец- то дочитала. В принципе, интересно, узнала много нового. Единственная неприятная эмоция -- лёгкое разочарование в финале. На мой взгляд, не стоила эта тайна тех многих жертв и испытаний.
  • 0

#139
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
ммммм...что-то я ожидала большего....не стоит эта книга такого шума....(((((((...
  • 0

#140
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Прочитал давно.
Когда читал, прямо таки колбасило всего, трясло.
Охото было скорее дочитать книгу, и не хотелось что-бы она заканчивалось.
И совсем не из "феноминальности " сюжета, "точной" прорисовки образов. Совсем нет. Заурядный детективчик. Просто многие мысли автора перекликаются с моими собственными. А именно о лживости, алчности, корыстности служителей культов (неважно католических, православных, мусульманских, иудейских).
Главная мысль для меня в этой книге.
Мы молимся богам своих родителей.
Т.е человеку изначально предначертано рождением, если ты родился в семье поляка ты католик, в семье руского ты православный, в семье казаха ты мусульманин. Пусть не фанатик, но сочувствующий. А связь с богом уже монополизирована. Тебе раскажут про райских птичек, и попросят денежек за религиозные ритуалы.
Но это уже не по теме.
Хороших Вам книг и хорошего Вам чтения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.