Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#621
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

люблю как пишет Браун. Инферно только начала читать на днях, сказать еще ничего не могу, а вот Код давинчи и Ангедыи демоны, утраченый символ - прочлись легко и быстро.


  • 0

#622
Xruss

Xruss
  • Гость
  • 14 сообщений

Прочитал несколько книг Брауна. Написано легко, увлекает сюжетом и поворотами событий.

Но после прочтения и осмысления прочитанного понял, весь сюжет пролетает в голове, но даже задуматься и поразмышлять, не остается времени. Произведение давит происшествиями, изменение ситуаций происходит постоянно, так что вроде даже как герой не успел решить одну проблему как следующая уже спешит ему на встречу. В конце книги только состояние: все, решили проблему, и ...., а больше ничего.

Для себя сделал вывод: книги товарища Брауна, подойдут для отвлечения от дел насущных, развлечения и отдыха. Никаких нагрузок на мыслительный процесс.  :)


  • 0

#623
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

У Брауна, мб, "Код да Винчи" - его вершина. "Цифровую крепость" я пролистала прямо-таки с отвращением к глупости сюжета...

 

Хотя и "Код..." не высокоинтеллектуальное творение, но все-таки захватывает.


  • 0

#624
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Для себя поняла, что книги , написанные Д.Брауном развлекательно-увлекательная литература. Читаются быстро, но в последствии обдумать нечего.
  • 0

#625
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Хороший подарок себе на НГ сделаю: вышел очередной роман! «Происхождение». Теперь приключения с Профессором в Испании!

Сообщение отредактировал Mami: 27.12.2017, 09:49:37

  • 0

#626
Neseka

Neseka
  • Гость
  • 13 сообщений

Читала в оригинале данную книгу, шикарное произведение!
Фильм кстати тоже круто с Томом Хэнксом


  • 0

#627
Poter

Poter
  • Гость
  • 8 сообщений

Начал читать, пока нравится.


  • 0

#628
Poter

Poter
  • Гость
  • 8 сообщений

и читается на одном дыхании)


  • 0

#629
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

"Происхождение" вполне в духе автора. Лично я не испытал особого вау-эффекта. Хотя тема затронута актуальная. 

Даже не знаю, как отрекомендовать... Сюжет закручен, как обычно у автора, лихо. Есть экшен. 

Но предсказуемо... Либо я просто привык к стилю автора.. Но основная интрига книги угадывается довольно быстро. Я почти сразу заподозрил, а после того, как герои посетили квартиру, стало совершенно очевидно.

Наверно, если бы я до этого не читал других книг Брауна, то был бы впечатлен. А так - занятное чтиво, чтоб убить полтора вечера.



#630
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

"Происхождение" вполне в духе автора. Лично я не испытал особого вау-эффекта. Хотя тема затронута актуальная. 

Даже не знаю, как отрекомендовать... Сюжет закручен, как обычно у автора, лихо. Есть экшен. 

Но предсказуемо... Либо я просто привык к стилю автора.. Но основная интрига книги угадывается довольно быстро. Я почти сразу заподозрил, а после того, как герои посетили квартиру, стало совершенно очевидно.

Наверно, если бы я до этого не читал других книг Брауна, то был бы впечатлен. А так - занятное чтиво, чтоб убить полтора вечера.

 

классические пример комерческого :) бунтарства

ну и чем старше автор,тем меньше нападок на религию в целом и на церковь в частности


  • 0

#631
Anuna

Anuna
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я бы назвала это произведение Эзотерический детектив!


  • 0

#632
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

ну и чем старше автор,тем меньше нападок на религию в целом и на церковь в частности

 

Не заметил особых нападок на религию вообще, хотя конечно я не столь озабочен ею. А так книги неплохо написаны, одно удовольствие слушать их на оригинальном языке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.