Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#101
dissapeared

dissapeared
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
:rolleyes: книга мне очень понравилась!!!!! Очень много интересных исторических фактов, о которых я даже и не знала! К тому же сюжет интересный так как я всегда интересовалась творчеством и жизнью да Винчи, поэтому книга была для меня просто подарком.
Единственное, что мне не понравилось- попахивало иногда детективом низкой пробы, и сюжет от одного героя на самом интересном месте резко обрывался, переходя к другому. Это иногда нервировало очень сильно
  • 0

#102
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
начала и собственно закончила читать только из-за скандальности этой книги. во всем остальном... как детектив - книга никакая, с точки зрения интересности гипотез... возможно, но как то оно не продумано что ли... деталей не хватает, чтобы в это верилось хоть чуть чуть...
  • 0

#103
Natalka

Natalka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
А собственно говоря - разве автор призывает всех верить написанному? :rolleyes: Задача то у автора была написать интересную книгу с захватывающим сюжетом. Но что бы написать хорошую книгу, нужно проработать много версий и теорий, изучить много материала. Браун написал "Код да Винчи" - но он не призывает нас верить во все то что там изложено. Это его выдумка, это придуманные теории - нам же как читателям должно быть просто интересно прочесть книгу.
  • 0

#104
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Наталка, нам не должно быть интересно, нам может быть интересно, а может быть и не интересно - что и было в итоге озвучено.
  • 0

#105
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Все что написано в этой книге, есть в книге Дени Баксана "След Сатаны на тайных тропах истории". Просто эта книга была выпущена в Грозном в кол-ве 5.000 экземпляров и лично я ее в бумажном варианте в глаза не видела! А так эта книга произвела бы еще больший ажиотаж, так что Ден Браун опоздал!

А если по теме, то книгу я эту читала, и она мне очень сильно понравилась. В форме детьектива она представлена для облегчения донесения информации лр читателя, если бы не детектив, получилась бы чистая документалистика, которая большинству людей будет неинтересна. А так - всем угодил.
На счет содержания - все это правда, и любой человек знакомый с религиоведением скажет вам, что Иисус (мир ему) был признан сыном Бога (да простит меня Аллах) на Вселенском Соборе в 325 году. Фактически христианская религия это ложь построенная на лжи. Вот и все! Книга отличная, надеюсь откроет глаза многим людям.
  • 0

#106
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

На счет содержания - все это правда, и любой человек знакомый с религиоведением скажет вам, что Иисус (мир ему) был признан сыном Бога (да простит меня Аллах) на Вселенском Соборе в 325 году. Фактически христианская религия это ложь построенная на лжи. Вот и все! Книга отличная, надеюсь откроет глаза многим людям.


Откроет глаза на что?
  • 0

#107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все что написано в этой книге, есть в книге Дени Баксана "След Сатаны на тайных тропах истории". Просто эта книга была выпущена в Грозном в кол-ве 5.000 экземпляров и лично я ее в бумажном варианте в глаза не видела! А так эта книга произвела бы еще больший ажиотаж, так что Ден Браун опоздал!

Да в Шамбале еще в начале 20 века были размножены рукописи Шри Ламасвати в которых содержится правдивое описание ВСЕЙ человеческой истории. Если бы эта рукопись была доступна человечеству то она бы произвела ГОРАЗДО больший фурор, так что как уж Дени Баксан опоздал - словами не передать.

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.05.2005, 10:04:11

  • 0

#108
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Фактически христианская религия это ложь построенная на лжи.

Сейчас в ответ понесётся что-нибудь типа "так же, как и мусульманская" и т.д. А государство у нас - светское, не говоря уже об этом форуме. :smoke: Давайте не будет провоцировать друг друга.

Сообщение отредактировал IGK: 12.05.2005, 12:51:26

  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сейчас в ответ понесётся что-нибудь типа "так же, как и мусульманская" и т.д.

Не понесется. Лживость и правдивость любых религий мы здесь обсуждать не будем. Модератор.
  • 0

#110
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Все что написано в этой книге, есть в книге Дени Баксана "След Сатаны на тайных тропах истории". Просто эта книга была выпущена в Грозном в кол-ве 5.000 экземпляров и лично я ее в бумажном варианте в глаза не видела! А так эта книга произвела бы еще больший ажиотаж, так что Ден Браун опоздал!

Да в Шамбале еще в начале 20 века были размножены рукописи Шри Ламасвати в которых содержится правдивое описание ВСЕЙ человеческой истории. Если бы эта рукопись была доступна человечеству то она бы произвела ГОРАЗДО больший фурор, так что как уж Дени Баксан опоздал - словами не передать.


Очевидно, все на что хватило модератора, прочтя мой пост, это не по теме сострить... мдя...... содержательно...
  • 0

#111
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
надо полагать что все кто пишет об этом опоздали,ведь это все не в начале 20 века придумано кем то? Откуда то все это идет...
а вы тут как будто соревнуетесь,кто больше знает...
  • 0

#112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Очевидно, все на что хватило модератора, прочтя мой пост, это не по теме сострить... мдя...... содержательно...

Ну что же, заслуженная награда за необоснованный переход на личности:

Вы получили предупреждение за нарушение п.2.2.8 Запрещаются: "Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются".

Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 16.05.2005, 14:13:37

  • 0

#113
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Кстати, о Шамбале и Шангри Ла и иже.
Помнится какой-то американский автор довольно давно (в 30-50гг) написал художественную книгу о Шангри Ла. Самолет потерпел аварию и и там всякие приключения - кто знает автора и название?

потом по Дискавери была передача типа поиски "Шангри Ла" и за основу взята была эта книга.
  • 0

#114
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
кажется, многие поклонники книги ещё не слышали о скором (через год) выходе экранизации. в ролях Том Хэнкс, Иан Маккелен, Альфред Молина, Жан Рено, Одри Тоту. слюнки аж текут - как можно было в один фильм столько великолепных актёров заманить? :)

даты выхода в разных странах можно посмотреть здесь.

ЖДИТЕ! :smoke:
  • 0

#115
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...это все сатанинские происки...появление этой книги говорит о том, что время - близко...

...pentecostal winds are blowing - get ready...
  • 0

#116
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Мне больше понравилась книга Дэна Брауна Ангелы и Демоны..ИМХО
  • 0

#117
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Я не приверженец Церкви, можно даже сказать, что я убежденный атеист. Никаго впечатления на меня эта книга не произвела. Так, посредственное, публичное чтиво. Детективишка на одно прочтение не больше. Изобилует недоказуемыми фактами, зауши притянутыми к сюжетной линии(весьма посредственной должен заметить).

#118
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сабж - баблгамное изложение, приперченное детективом, более серьезного исследования Линкольна и Лея " Священная загадка".
  • 0

#119
Skuka

Skuka
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Я читала в оригинальном варианте...Книга интересная - но чтоб что то выдающееся было ....не скажу
почитать можно на досуге....
  • 0

#120
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
:) Прикиньте, так и не осилила эту книженцию! Возможно, сюжет и занимательный (правда, не было возможности, его оценить), но вот со стилистикой у автора явно проблемы. Просто скучный язык...Это бич книги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.