Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#541
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Не так давно прочла "Ангелы и демоны", сейчас Код да Винчи начну. Сюжет захватывает,
но язык конечно простоват в переводе, нужно в оригинале читать думаю. Но автор, как мне кажется,
не из тех чьи произведения захочется перечитывать снова и снова... Хато очень хорошо время коротает, когда работы мало
или в дороге например.
  • 0

#542
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я б не сказала, что Код Да Винчи - для коротания времени. Захватывает.
  • 0

#543
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
на меня не произвела впечатления слабенько и факты на которые автор ссылается нулёвые:(((
советую пройти по ссылке прежде чем приступать к чтению:))
http://benjamin.ru/l...uraev/0020.html
  • 0

#544
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

на меня не произвела впечатления слабенько и факты на которые автор ссылается нулёвые:(((

Разумеется, это предположение о том, что является по сути Чашей Грааля - не ново.. но ведь это лишь гипотеза в приключенческом романе, никоим образом не монография или автореферат диссертации. Для романа достаточно уже того, что в Библии действительно присутствует стих (близко к тексту): До этого места дойдёшь и остановишься.
  • 0

#545
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

на меня не произвела впечатления слабенько и факты на которые автор ссылается нулёвые:(((

Разумеется, это предположение о том, что является по сути Чашей Грааля - не ново.. но ведь это лишь гипотеза в приключенческом романе, никоим образом не монография или автореферат диссертации. Для романа достаточно уже того, что в Библии действительно присутствует стих (близко к тексту): До этого места дойдёшь и остановишься.

Действительно, это же роман, а не филосовский опус. К романам Дюма же никто не придирается, там параллельно идёт настоящая история и вымысел.
  • 0

#546
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


на меня не произвела впечатления слабенько и факты на которые автор ссылается нулёвые:(((

Разумеется, это предположение о том, что является по сути Чашей Грааля - не ново.. но ведь это лишь гипотеза в приключенческом романе, никоим образом не монография или автореферат диссертации. Для романа достаточно уже того, что в Библии действительно присутствует стих (близко к тексту): До этого места дойдёшь и остановишься.

Действительно, это же роман, а не филосовский опус. К романам Дюма же никто не придирается, там параллельно идёт настоящая история и вымысел.



согласна только в том что есть пища к размышлению после того как её прочла решила полистать инет и поискать суть:-
навело на мысль, что книга написана либо для тех кто имеет слабые познания в христианстве, либо для тех кто пойдёт искать подтверждения ошибочных примеров
и думаю автор всё таки расчитывает на вторых читателей!!

АВТОРУ БРАВО он один из первых кто так смело заговорил о массонах!!! и в двойне браво что у массонов прошёл цензуру и его напечатали и тем более ещё и экранизировали!!

Сообщение отредактировал qwestLEDI: 20.04.2011, 14:47:06

  • 0

#547
meriem

meriem
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я ожидала большего от этой книги
  • 0

#548
HermesBirkin

HermesBirkin
  • Гость
  • 18 сообщений
"Код да Винчи" была первой книгой для меня этого автора. Но "Ангелы и демоны" понравились намного большн. А про массонов, кстати, больше всего и подробно нписано в его последней книг "Утраченный смысл", нона мой взгляд впоследней книге Браун начал сдавать позиции.
А вообще очень интересная "Цифровая крепось",там меньше информации о религии, но она захватыает очень.
  • 0

#549
Turist DD

Turist DD
  • Гость
  • 32 сообщений
Супер книга! Не просто время провести, а с удовольствием!))
  • 0

#550
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я б не сказала, что Код Да Винчи - для коротания времени. Захватывает.

Высосанная из пальца история религии, своеобразное толкование картины да Винчи. Интересно, загадачно, но неправдоподобно!
  • 0

#551
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Я б не сказала, что Код Да Винчи - для коротания времени. Захватывает.

Высосанная из пальца история религии, своеобразное толкование картины да Винчи. Интересно, загадачно, но неправдоподобно!


Возможно и высосанная из пальца, но я поперла в музей и другими глазами рассматривала рисунки да Винчи, пристала к сотруднику
где вирту-й человек, искала рисунки в интернете, читала - могу сказать что он однозначно возбуждает интерес ко многим вопросам, историги религии в том числе.
Но на русском языке читать бы его не стала.

Сообщение отредактировал 505rueva: 17.06.2011, 11:04:38

  • 0

#552
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
После долгого перерыва вздумалось перечитать Брауна. Признацца, сначала пошло туго... Но потом подсел к компу, включил гугл-мап... И прям резко добавилось атмосферности. Читал и по ходу как-бы следовал по описаным местам. Сразу куда более живо представилось повествование. Рекомендую попробывать.

#553
Volshebnic

Volshebnic
  • Гость
  • 45 сообщений
мне книжка понравилась!
  • 0

#554
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Прочитала книги Ден Брауна "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость", "Утраченный символ". Все написаны на один лад. Первые читаешь с удовольствием, потом уже скучно становится.
  • 0

#555
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Прочитала книги Ден Брауна "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость", "Утраченный символ". Все написаны на один лад. Первые читаешь с удовольствием, потом уже скучно становится.
  • 0

#556
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Прочитала книги Ден Брауна "Код Да Винчи", "Ангелы и демоны", "Цифровая крепость", "Утраченный символ". Все написаны на один лад. Первые читаешь с удовольствием, потом уже скучно становится.

Согласен. шаблонно пишет.
  • -2

#557
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всем здравствуйте) А мне очень понравилось и книги и кино.., когда читала..., даже по каждому поводу залазила в интернет смотреть все фрески и картины.., так читать еще интереснее))) :hi:
  • 0

#558
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
"Сходил в музей, решил написать об этом. И ПОНЕСЛОСЬ!"
Думаю, что автор перелопатил кучу информации, побывал так или иначе во многих местах, которые описывает.
Чтение захватывает именно сменой локаций происходящего и высокой реалистичностью описаний.
Автору респект, книгу написал, фильм по ней сняли, что еще писателю для счастья надо? =)
  • 0

#559
Zhibeko

Zhibeko
  • Гость
  • 35 сообщений
Читала, наверное, все романы, изданные на русском языке. Может, конечно, что-то пропустила.... Но стараюсь припомнить какие-то детали в книгах и не могу. Может, снова перечитать. Вижу, что предлагают с Гуглом читать))). Может, стоит попробовать)
  • 0

#560
Zhibeko

Zhibeko
  • Гость
  • 35 сообщений
Больше всего понравился "Код Да Винчи". Оторваться не могла, так уж интересно было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.