Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#581
Барделис Великолепный

Барделис Великолепный
  • Гость
  • 37 сообщений
Хочу обратить внимание любителей творчества Д.Брауна на Филиппа Ванденберга.
Вот отрывок из интервью Вандерберга:
Вы читали роман Дена Брауна "Код да Винчи"? Если да, то скажите, как Вы относитесь к историческим версиям, выдвинутым в этой книге? Ваш роман "Пятое Евангелие" затрагивает, фактически, ту же тему, но полемизируя с ней. Например, в том, что касается картины Леонардо да Винчи "Мона Лиза", а также о многом другом.
Что касается «Кода да Винчи», я придаю большое значение тому, что моя книга «Сикстинский заговор» стала мировым бестселлером еще тогда, когда господин Браун был учителем английского языка в Новой Англии. И было бы лучше, если бы он не переписывал Ванденберга. Я это могу доказать.
Довольно интересен роман этого писателя под названием "Пятое Евангелие", ставший бестселлером.
ванденберг.jpg
  • 0

#582
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Об много писали, когда немного утихла массовая истерия вокруг экранизации романа, созданная СМИ во время мировой премьеры фильма.
Браун взял очень интересные идеи относительно потомства Христа, созданные целым рядом серьёзных исследователей, и положил их в основу довольно посредственного детектива. Позже эти люди пытались подать на Д. Брауна в суд, но естественно проиграли.
Хотя по большому счёту должны быть благодарны за популяризацию идей.

Сообщение отредактировал Торвин: 22.02.2013, 18:47:05

  • 0

#583
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Есть книга: Дэн Браун, "Код Да Винчи"
+7 701 750 06 79
  • 0

#584
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
у Д. Брауна случайно нет такого рассказа: действие происходит на одном из Полюсов (Северный или Южный, не помню)? Связано с исследованиями какими-то. Давным - давно читал, автора и название не помню....
  • 0

#585
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

у Д. Брауна случайно нет такого рассказа: действие происходит на одном из Полюсов (Северный или Южный, не помню)? Связано с исследованиями какими-то. Давным - давно читал, автора и название не помню....

Если не ошибаюсь, то это "Точка обмана". Основное действие происходит на северном полюсе, но также и на территории США. Основа сюжета - метеорит со следами ископаемых насекомых.
  • 0

#586
Барделис Великолепный

Барделис Великолепный
  • Гость
  • 37 сообщений
Кстати, у Дэна Брауна есть ещё один роман, где в названии присутствует слово "точка" - "Точка разрыва".
Это дебютный роман писателя, написанный в духе "романов ужаса" Дина Кунца.
"После того, как в городе появился таинственный бродяга, жители оказываются во власти необъяснимых, зловещих явлений природы душераздирающих расправ.,."
Примечательно то, что этого романа нет в сетевых библиотеках.
В 2008-м в "Гулянде" я купил несколько книг Брауна, в том числе и эту, правда, до сих пор так и не удосужился прочесть её.

Сообщение отредактировал Барделис Великолепный: 18.03.2013, 22:15:16

  • 0

#587
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Точка обмана наверное все же. Я проглотила с удовольствием!
  • 0

#588
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати, у Дэна Брауна есть ещё один роман, где в названии присутствует слово "точка" - "Точка разрыва".
Это дебютный роман писателя, написанный в духе "романов ужаса" Дина Кунца.
"После того, как в городе появился таинственный бродяга, жители оказываются во власти необъяснимых, зловещих явлений природы душераздирающих расправ.,."
Примечательно то, что этого романа нет в сетевых библиотеках.
В 2008-м в "Гулянде" я купил несколько книг Брауна, в том числе и эту, правда, до сих пор так и не удосужился прочесть её.

Вот только не у Дэна Брауна, а у Джима Брауна

Сообщение отредактировал ~disASter~: 19.03.2013, 11:27:05

  • 0

#589
Барделис Великолепный

Барделис Великолепный
  • Гость
  • 37 сообщений

Вот только не у Дэна Брауна, а у Джима Брауна

Точно!
Спасибо.
Пять лет стоит на полке эта книга и только благодаря Вам узнал имя автора.
В магазине "Точка разрыва" стояла рядом с книгами Дэна Брауна и я купил ее, так сказать за компанию.
На обложке указан автор - Д.Браун и я искренне полагал, что он Дэн.
Только прочитав Ваш пост, заглянул на последнюю страницу, где указаны технические данные и там увидел имя - Джим.
Позор!

Сообщение отредактировал Барделис Великолепный: 20.03.2013, 00:06:19

  • 0

#590
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений
Читала несколько книг Дэна Брауна, многие его критикуют, а мне понравилось, очень интересно!
  • 0

#591
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Если не ошибаюсь, то это "Точка обмана". Основное действие происходит на северном полюсе, но также и на территории США. Основа сюжета - метеорит со следами ископаемых насекомых.

спасибо.
Это действительно "Точка Обмана"
  • 0

#592
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Вот только не у Дэна Брауна, а у Джима Брауна

Ох ничего себе, я тоже очень удивлена и книга оформлена в том же стиле)))
  • 0

#593
lucky_lucky

lucky_lucky
  • Гость
  • 15 сообщений
Прочитала 4 его книги, начала и никак не могу продолжить и закончить чтение пятой, поначалу захватывало, но на четвертой книге заметила, что приелось как-то...
  • 0

#594
kiss@

kiss@
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
на днях прочитала "утраченный символ"
захватило с первых страниц, как и с "код да винчи"
если быть позитивно настроенным, то можно найти массу интересных моментов:)
  • 0

#595
Mari_pusik

Mari_pusik
  • Гость
  • 26 сообщений
Весьма захватывающе и увлекательно, все книги читаала практически в запой))
  • 0

#596
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Согласна с Вами, kiss@ ! "Утраченный символ"-супер просто! Сегодня дочитаю и уже грустно становится, что так быстро закончилась...
По сабжу: являюсь фанаткой Дэна Брауна, как и почти все тут "глотаю" его книги со скоростью света)))
  • 0

#597
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Читала несколько книг Дэна Брауна, многие его критикуют, а мне понравилось, очень интересно!

Интересно, что у него своя точка зрения, порой шокирующая на те события, которые мы считаем обычными и понятными.
  • 0

#598
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Да уже " Инферно" продается на английском правда ;0
  • 0

#599
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ребят Инферно когда на русском у нас появится?
  • 0

#600
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в сентябре


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.