Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#521
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

дочитал Точку обмана
сюжет увлек....хорош)

а я ее не дочитала, а домучила.... эта книга Д.Брауна из всех прочитанных произвела наименьшее положительное впечатление. Посмотрим как пойдет "Утраченный символ"
  • 0

#522
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
еще хорошая книга цифровая крепость сюжет прямо из нашего времени :rotate:
  • 0

#523
Radhe

Radhe
  • Гость
  • 46 сообщений

а я ее не дочитала, а домучила.... эта книга Д.Брауна из всех прочитанных произвела наименьшее положительное впечатление. Посмотрим как пойдет "Утраченный символ"

Ну как вам понравилось? я вот все никак не начну читать, правда я ее взяла на английском и сама испугалась, второй месяц уже лежит глаза мозолит :(
  • 0

#524
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
После прочтения "Утраченного символа" создалось впечатление, будто автор уже выдохся. Почти одно и то же во всех книгах про Лэнгдона, но у этой книги наиболее скучный поворот сюжета в конце. Все одно и то же - полоумный маньяк, мадам, сопутствующая Лэнгдона в путешествиях, причем и мадамы совершенно одинаковые по характеру. Еще много одинаковых параллелей.
  • 0

#525
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
когда взяла эту книгу в руке, не могла оторваться, читала как говориться в запой =)))очень понравилась книга, и совсем не понравился фильм, все как то по иному я себе представляла. И вообще очень уважаю Дэн Брауна как отличного писателя.
  • 0

#526
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Шаблонность в его книгах безусловно присутствует. Везде главные герои моложавый энергичный профессор и очень умная симпотюшная девушка-специалист. Но никто и не говорит, что Браун войдет в число классиков мировой Художественной литературы. Его, конечно, не будут никогда проходить в школе на уроках литературы. Также как и Ж. Верна, А. Дюма, и многих других, кто писал в так называемом, легком жанре приключенческой литературы. Но в этом ряду Браун займет свое (далеко не последнее) место. Его книжки легко читаются. Острый сюжет, экшен - что еще нужно? "Ангелы и демоны" и "Код ДаВинчи" сильные книжки, благодаря еще и умело вплетенным историческим параллелям. "Утраченный символ" чуток слабее, но очень органично вписывется в трилогию о Лэнгдоне в качестве завершения (апофеоза :D ).
"Цифровая крепость" и "Точка обмана" написаны как уже готовые сценарии для голливудского блокбастера. Думаю ждать не долго до экранизации.
В общем читать интересно, наводит на некоторые размышления. Но не заморачиваться! Это просто приключенческая литература.

#527
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Шаблонность в его книгах безусловно присутствует. Везде главные герои моложавый энергичный профессор и очень умная симпотюшная девушка-специалист. Но никто и не говорит, что Браун войдет в число классиков мировой Художественной литературы. Его, конечно, не будут никогда проходить в школе на уроках литературы. Также как и Ж. Верна, А. Дюма, и многих других, кто писал в так называемом, легком жанре приключенческой литературы. Но в этом ряду Браун займет свое (далеко не последнее) место. Его книжки легко читаются. Острый сюжет, экшен - что еще нужно? "Ангелы и демоны" и "Код ДаВинчи" сильные книжки, благодаря еще и умело вплетенным историческим параллелям. "Утраченный символ" чуток слабее, но очень органично вписывется в трилогию о Лэнгдоне в качестве завершения (апофеоза :rolleyes: ).
"Цифровая крепость" и "Точка обмана" написаны как уже готовые сценарии для голливудского блокбастера. Думаю ждать не долго до экранизации.
В общем читать интересно, наводит на некоторые размышления. Но не заморачиваться! Это просто приключенческая литература.


Во многом согласна.
Однако, чтобы сравнится с Ж. Верном и А. Дюма д.Брауну нужно пройти испытание временем. Пусть пройдет лет 100 (ну может быть меньше, чтобы мы успели увидеть :smoke: ). Тогда можно будет сравнить.
  • 0

#528
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
Книга ооооочень интересная :lol: действительно много фактов, о которых стоит задуматься.... много чего наводит на размышления. А как вы думаете, кто на самом деле изображен на картине Леонардо "Тайная вечеря" - апостол Иоанн или Мария Магдалена???
  • 0

#529
DyhTengri

DyhTengri
  • Гость
  • 39 сообщений
Книга увлекла...
Журналистское прошлое писателя подспудно конечно ощущается... :)
И словцо острое... не с проста Ватикан на него взъелся.

На поверку.. конечно многие факты оказались притянуты.... за уши.. и прочие места :)

Резюманс: В качестве средства скоротать долгую поездку и схожее.... , прочитать можно. В качестве "духовно-интелектуальной писчи" - не рекомендую.

Сообщение отредактировал DyhTengri: 13.03.2010, 16:35:47

  • 0

#530
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

а я ее не дочитала, а домучила.... эта книга Д.Брауна из всех прочитанных произвела наименьшее положительное впечатление. Посмотрим как пойдет "Утраченный символ"

Ну как вам понравилось? я вот все никак не начну читать, правда я ее взяла на английском и сама испугалась, второй месяц уже лежит глаза мозолит :spy:


дочитал сегодня, тоже на английском. все очень понятно написано, вооружитесь лингво и википедией для теологических символов, и вперед. ну и еще гуглом можно, чтобы смотреть воочию на здания Вашигтона, в которых разворачивается действо.

Браун молодец в том, что берет общеизвестных людей, места, с детства знакомые всем нам символы, книги, города и т.д., и преподносит в новом свете. Ну и научная сторона тоже проработана - например при Стэнфорде действительно есть Институт ноэтики, и про то что человеческая душа имеет определенную массу тоже читал что научно доказано.
Спецы наверное найдут несоответствия и ляпы в рассуждениях, но простому обывателю есть над чем подумать.

сюжет ни при чем, имхо вся суть в диалогах.
  • 0

#531
Катерина88

Катерина88
  • Гость
  • 27 сообщений
А я все никак дочитать не могу)) осталось страниц 50...все времени не хватает..))
  • 0

#532
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Классный писатель. Сколько индусов по его простеньким фразам язык выучила :( правда я сам в инглише только треть осилил и сдулся - надоело.. А на русском читать простенькие предложения аля "он пошел, она взяла, он крикнул.." просто скучно ;) а что касается сюжета - любая передача по Дискавери или Виасат Хистори не менее интересна :)
  • 0

#533
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Прочитала "Утраченный символ". Получила удовольствие. Интерес не пропадал во время всего чтения.
  • 0

#534
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений
Очень нравится как пишет Браун! Читается легко, а главное с интересом. Прочла все его произведения. Больше всех понравились Код да Винчи и Ангелы и Демоны! Утраченный символ тоже понравился, но концовка немного разочаровала.
  • 0

#535
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
утраченный символ - книженция то довольно таки заурядная, но местами затягивает, впрочем как в большинстве произведений Брауна....разок читануть можно.
  • 0

#536
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Мне тоже понравился "Утраченный символ", начала читать с трудом, а потом не могла оторваться! Понравилось описание реальных архитектурных сооружений, и просто в каждой строчке сквозила любовь к истории своей страны и городу - Вашингтону. Даже захотелось туда съездить... :-/
  • 0

#537
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
читала код давинчи и ангелы и демоны....
красиво, но приелось на последнюю книгу вчера не потратилась.
решила, что еси сильно приспичит прочту в нете.
  • 0

#538
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мне тоже понравился "Утраченный символ", начала читать с трудом, а потом не могла оторваться! Понравилось описание реальных архитектурных сооружений, и просто в каждой строчке сквозила любовь к истории своей страны и городу - Вашингтону. Даже захотелось туда съездить... :-)

+1, после книги хочется увидеть Капитолии!
  • 0

#539
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
За пару дней книгу прочитала. Давно уже, как только вышла. Но мало что сейчас вспомню, это же о чём-то говорит.
  • 0

#540
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
С большим интересом прочитала Код да Винчи, однако, остальные книги мне не дались...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.