Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#461
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кто-нибудь знает дату выхода его новой книги "Ключ Саломона"?

Блин, обожатели Брауна, вы хоть имена-то не коверкайте, раз уж в таком восторге от его книг.
  • 0

#462
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
«Люди обожают все таинственное»: захватывающие поиски, прерывающиеся историко-искусствоведческими отступлениями, приводят в конце концов к тупику - довольно сложно разобраться, где заканчиваются факты и смелые гипотезы и начинается разгул безудержной фантазии автора. «Всякая вера на этой земле основана на фабрикации. В любой религии Бог описывается через метафоры, аллегории и преувеличения… Проблемы возникают, когда мы начинаем воспринимать метафоры буквально».
Все таки Браун пишет художественную литературу и не надо его домыслы принимать за правду
  • 0

#463
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А по мне и "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны" и "Цифровая крепость" очень интересны и читаются на одном дыхании. Только у него во всех книгах одна и таже фишка. Некий герой - гений встречает умную женщину, с которой их связывают не только профессиональные отношения, и вместе преодалевают трудности мирового масштаба.

Кстати, говорят, что адронный коллайдер (надесь, написала без ошибок) будет запускать Том Хэнкс, который продюсирует фильм "Ангелы и Демоны".
Правда и здесь не обошлось без негатива. Ученые обвиняют бедного Дэна, в том что он наврал о количестве граммов полученной антиматерии в книге. Ну и что, зато он классно пишет!
  • 0

#464
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
автор разочаровал малость. Когда прочитала Код де Винчи, впечатление было вполне-вполне. Но -после прочтения еще трех или четырех книжек стало видно, что творения похожи друг на друга структурой сюжета. Шаблонность все портит.
  • 0

#465
МАДИНА12

МАДИНА12
  • Гость
  • 4 сообщений
а есть произведения Джудит Макнот?
  • 0

#466
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

а есть произведения Джудит Макнот?



Джудит Макнот пишет в другом жанре, а именно "сентиментальный роман".
  • 0

#467
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А по мне и "Код да Винчи", "Ангелы и Демоны" и "Цифровая крепость" очень интересны и читаются на одном дыхании. Только у него во всех книгах одна и таже фишка. Некий герой - гений встречает умную женщину, с которой их связывают не только профессиональные отношения, и вместе преодалевают трудности мирового масштаба.

Кстати, говорят, что адронный коллайдер (надесь, написала без ошибок) будет запускать Том Хэнкс, который продюсирует фильм "Ангелы и Демоны".
Правда и здесь не обошлось без негатива. Ученые обвиняют бедного Дэна, в том что он наврал о количестве граммов полученной антиматерии в книге. Ну и что, зато он классно пишет!

согласна,но маленькие несостыковки по части физики (ангелы и Демоны) присутствуют, прочла с удовольствием
  • 0

#468
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
прочитала "Ангелы и демоны", понравилось, но меньше чем "Код да Винчи"
  • 0

#469
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Мне наоборот книга "Ангелы и демоны" больше понравилась, чем Код да Винчи", Там экшна поболее что ли. Интересно как все эти сцены в фильме покажут.
  • 0

#470
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Мне наоборот книга "Ангелы и демоны" больше понравилась, чем Код да Винчи", Там экшна поболее что ли. Интересно как все эти сцены в фильме покажут.


Мне вот тоже "Ангелы и демоны" показались куда более интереснее, чем "Код да Винчи". Теперь жду с нетерпением премьеры Хэнкса. Интересно что он там на снимал....
  • 0

#471
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ден Браун хороший писатель! Дъяволы и демоны прочитала осталась довольна!

ой ангелы и демоны
  • 0

#472
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Прочитала недавно "Точку обмана". Блин, я была вся в напряжении, приятном. Это вообще первая книга Брауна, которую я прочитала. Читаю сейчас "Цифровую крепость". Пока мнение, что Браун использует похожие приемы и в этой книге.
  • 0

#473
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А мне больше всего понравились "Ангелы и демоны", причем не только и не столько сюжет, сколько описание произведений искусства, истории Ватикана... Точка обмана и цифровая крепость не впечатлили, к сожалению.
  • 0

#474
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Лучше Шекспира попробовать...

пробывала, мозги закипели, не готова, наверное, еще
Что касается Дэна Брауна, читаю взахлеб, на одном дыхании, да иногда перебор со сверхвезением и сверхспособностями, особенно в Точке обмана, но почему все должно быть реалистично. Вообщем не зря свой хлеб ест, что касается экранизаций, если не читать, то не придраться, а если начинать сравнивать, лучше выключать сразу. На Коде Да Винчи уснула в кинотеатре, чего не скажешь о книге, она мне спать не дала
  • 0

#475
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сколько его книг прочитала, безумно понравились только "Ангелы и демоны" :smoke: Не "Цифровая крепость", не "Точка обмана" так не впечатлили, а после прочтения "Кода да Винчи" вообще малость разочаровалась, больше шумихи было :lol:
  • 0

#476
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Однажды, после фильма цайтгайст, прочитала антицайтгайст. И там говорилось о некой новой религии-движении Новая Эра.
Мол, эта религия распространяется в Америке (США), за ней стоят очень влиятельные богатые люди, которые спонсировали в том числе Брауна на создание Кода да Винчи.
В общем все эти книги про экономических киллеров, фильмы про то, что существует еврейский заговор, заговор массонов, вредность прививок, и тому подобная чушь, все это кому-то на руку. И этот кто-то имеют возможность выкладывать всю информацию в инете для доступа широкому кругу читателей.
А книга, как художественная, а не документальная, понравилась, несколько лет назад тоже проглотила её за один день.
  • 0

#477
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Прочитал всего Дена Брауна, на английском правда :-) Это я к тому, что много разговоров было, что перевод не очень и пр. Понравились "Код давинчи" и "ангелы и демоны", "цифровая крепость" самая "дубовая", а Deception point какое никакое заполярье :)))
  • 0

#478
A R I E L

A R I E L

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
на английском прочитал, респект! а мне даже на русском книга не далась, пять строк прочитала и закрыла.. и от фильма не в восторге..
  • 0

#479
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Понравились "Код давинчи" и "ангелы и демоны", "цифровая крепость" самая "дубовая", а Deception point какое никакое заполярье :D))


Абсолютно согласна. Именно эти книги больше всего интересны на мой взгляд. Правда вот Ангелы и Демоны больше подходит для сценария. Поэтому фильм мне больше понравился!
  • 0

#480
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Прочла "Цифровую крепость" - читалось легко, так что могу сказать что несколько вечеров провела за приятным чтением, но вот перечитывать вряд ли когда-либо надумаю.
Сейчас взяла читать "Точку обмана" - посмотрим какое она произведет впечатление :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.