Перейти к содержимому

Фотография

Дэн Браун, "Код Да Винчи"и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#441
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я конечно сильно извиняюсь, но

б) автор нигде не заявляет, что то, что он пишет - историческая ахинея и

А разве он об этом должен заявлять, он же вроде не писал исторический роман или, что это научная/исследовательская работа, ведь это просто детективный роман ... Т.е Браун изначально никого не вводил заблуждение.

в) когда недоумчки начинают использовать книжку вместо реальных исторических материалов.

Вы предлагаете, в прологе, как в инструкции для моющего средства писать, для недоумков - внутрь не употреблять?
  • 0

#442
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Я конечно сильно извиняюсь, но

б) автор нигде не заявляет, что то, что он пишет - историческая ахинея и

А разве он об этом должен заявлять, он же вроде не писал исторический роман или, что это научная/исследовательская работа, ведь это просто детективный роман ... Т.е Браун изначально никого не вводил заблуждение.

в) когда недоумчки начинают использовать книжку вместо реальных исторических материалов.

Вы предлагаете, в прологе, как в инструкции для моющего средства писать, для недоумков - внутрь не употреблять?


Пожалуй, Вы правы и я чрезмерно реагирую на эту чушь. Там, где распалось нормальное историческое знание и результат - популярность дэновбраунов. У нас тоже уже своей "истории" понаписали... Хотя... до такой всеобщей читаемости не доходило. Наверное, культура поздоровей.
  • 0

#443
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Очень нравятся книги Драуна, а какая вам больше понравилась?
  • 0

#444
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
пока что только одна "Код да Винчи", по той простой причине, что кроме нее пока ничего не читала :D
  • 0

#445
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Книжка "Код да Винчи" интересна и увлекательна, но идея высказанная в ней далеко не оригинальна. Про "своеобразие" священного Грааля говорили ещё до Дена Брауна. Он выступил просто как талантливый популяризатор этой идеи.

Меня удивила оперативность мимикристов: прошло едва ли пару месяцев после того, как "Код да Винчи" стал обсуждаться всеми; а книжные полки магазинов уже начали ломиться от "Тайн и кодов". Книги издавались даже схожими по оформлению с Дэном Брауном.
Я ограничился прочтением "Тайны Иеронима Босха".
  • 0

#446
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ангелы и демоны впечатлили намного больше чем Код да Винчи, эта тема на столько заезжена, и честно сказать больше нравится подача Мерешковского.
  • 0

#447
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Читал и Код и Ангелов))) Более насыщенной действием показались Ангелы, думаю фильм будет более зрелещный чем Код да Винчи, но дальнейшее чтение Цифровая крепость и т.д чес говоря не заинтерисовали.
  • 0

#448
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений
Прочитал "Код да Винчи" на одном дыхании, интересно, увлекательно...
Потом читал "Ангелы и Демоны" и когда дочитал до того как главный герой падает с вертолета и попадает в реку мой интерес начал резко угасать, вплоть до того что больше я не прикасался к книгам этого писателя...
Кстати книга "Код да Винчи" на много увлекательнее фильма!
  • 0

#449
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
прочитала 4 книги брауна вот на днях.
ангелы и демоны понравились больше всего, вчера дочитала цифровую крепость и поймала себя на мысли, что все 4 книги написаны как по одному клише: завязка-события-развязка.
понятно, что стиль, рука одна и та же... но как то слегка разочаровывает... хотя пишет кнешна захватывающе :) если делать большой перерыв между книгами
  • 0

#450
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

поймала себя на мысли, что все 4 книги написаны как по одному клише: завязка-события-развязка.

Хм, ну, в общем-то логично :shy: Мне даже кажется, что чуть ли не все книги строятся на такой хронологии событий)
  • 0

#451
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну я ж утрированно обозначила, что уж слишком похожи книги. это я сегодня просто косноязычная что то :shy:
понятное дело, что везде есть завязка-развязка :)

Сообщение отредактировал Iren: 13.01.2009, 21:04:11

  • 0

#452
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ну это я придрался, конечно)
Сам я читал, правда, только "Код" и "Ангелов", но, надо сказать мне хватило, чтобы, как и вам заметить, сходство в сюжетах.
И там и там Лэнгдон в сопровождении очаровательной иностранки-любительницы науки, и там и там убийца-фанатик, которого использует некий древний культ, и там и там главным злодеем оказывается человек, яростно помогающий Лэнгдону, и которого "никто не подозревал")))
Собственно после прочтения Кода Да Винчи я довольно быстро понял, кто есть злодей в Ангелах и демонах.
Может быть это потому что я на Брауна переключился после десятка книг Акунина, с уже сформировавшимся синдромом разгадывания :shy:
  • 0

#453
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Прочитал за два дня, есть какие-то интересные, отдельно стоящие мысли, но в целом напоминает одну большую голливудскую штамповку. Кто прочитал, есть ещё мнения ?

Есть мнение о самом авторе- тщеславный невежда. Хочет показать свои якобы знания священного писания, в этом человеке нет ничего духовного , искажая смысл Библии и исторических событий этот человек оскорбляет всех верующих людей,попирает святыню...
Неуважаемый Дэн Браун,что же вы наделали ?!, вы во второй раз распяли Его. Вам мало? Вы теперь хотите пригвоздить к дереву позора и всех истинных христиан?
  • 0

#454
Misa Amane

Misa Amane
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А КТО МОЛОТ ВЕДЬМ ЧИТАЛ?

Сообщение отредактировал Misa Amane: 16.01.2009, 02:39:30

  • 0

#455
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
LOLLY POP, по моему, никакого оскорбления христиан нету, в религии не все так хорошо как показывают, там много подводных камней и не только... и ни чего не попирает... у каждого свой взгляд у него такой, тем более это не историческая книга, а художественная. Надо разлечать такие вещи!!!

Misa Amane, "Молот Ведьм" это не его книга.


Я прочитала все его книги мне очень понравилось, очень захватывающе пишет, и легко читать. Не могу дождаться его пятой книги "Ключ Соломона".
  • 0

#456
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Книгу читала давно. Могу сказать, что на эту тему писали и раньше книги. Сейчас не помню как называется, но сюжет в том, "что настоящий Христос умер и не воскресал, и вот возникает таинственная организация, которая прячет тело и документы подтверждающие это. Эту загадку начинает разгадывать сын человека, который состоял в этой организации." Книга мне понравилась больше чем "Код да Винчи".

И почему люди так реагируют на то, что возможно у Христа была семья или то, что история была совсем другая. Ведь прямых доказательств нет.


Хотя я сама уверена, что у Христа была семья, были братья и сестры (насчет жены не уверена, хотя?).
Просто история пишут победители.
  • 0

#457
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
читаю такого рода литературу когда хочется убить время. В том числе и Код Да Винчи читала, забыла уже о чем :fie:
  • 0

#458
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
обожаю Д. Брауна!!! прочитала Код Да Винчи, Ангелы и демоны, Точка обмана. От всех в полном восторге. Особенно понравилась Ангелы и демоны, книга, которая держала в процессе всего чтения в сильном напряжении... произвела хорошее впечатление...
я вообще люблю читать литературу в таком стиле :smoke:
  • 0

#459
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто-нибудь знает дату выхода его новой книги "Ключ Соломона"?

Сообщение отредактировал Cr@zY: 18.02.2009, 10:22:39

  • 0

#460
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Есть мнение о самом авторе- тщеславный невежда. Хочет показать свои якобы знания священного писания, в этом человеке нет ничего духовного , искажая смысл Библии и исторических событий этот человек оскорбляет всех верующих людей,попирает святыню...
Неуважаемый Дэн Браун,что же вы наделали ?!, вы во второй раз распяли Его. Вам мало? Вы теперь хотите пригвоздить к дереву позора и всех истинных христиан?

Какой бред ...
Вы форум случаем не попутали?
Здесь не христианити.ру.
И даже не тема про христиан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.