Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1961
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега, спасибо, я понял твое мнение.
Только у меня нет уверенности в том, что Карпин привел Эмери и сделал это по своему желанию. Вот Лау Карпин уговаривал лично, разводил со школой и все такое. Карпин хотел Лау и получил его. А тут, имхо, не так.

Как показала практика, Карпин подал в отставку в 2011 и занялся "поиском" тренера. "Поискал", "поискал", "ничего не нашел" и вернулся обратно на скамейку. Кавычки здесь именно потому, что был чистый саботаж, не хотел Карпин уходить. А тренера найти, как показывает практика, оказывается, можно;)

Судя по вью Карпина и Тиши, тренерский штаб не хотел уходить и сейчас, реально полагал, что они сделали отличную работу и до золота чуть-чуть и чувствует обиду на то, что их убрали. Я вижу это так - после проигрыша коням Карпин на эмоциях подал в отставку. Потом получилось серебро и эмоции по уходу угасли. Но дело закрутилось на уровне акционеров и саботировать его открыто уже было нельзя. Поэтому провели переговоры и с Эмери все получилось. Но, по моему мнению, говорить о том, что Эмери и Карпин - одна команда, у которой нет никаких личных амбиций и скрытых обидок, нацеленная только и исключительно на благо Спартака - нельзя. И негатив в сторону Эмери от людей, открыто поддерживающих Карпина, для меня, еще раз говорю, косвенные признаки этого.

Что касается Попова. Я вижу так - Попов поискал тренеров. Реально поискал, не как раньше "поискал". Сделал шорт-лист, а с Эмери, возможно, и поговорил. Карпин утвердил и понес Федуну. Федун утвердил и дальше началась рутина переговоров. В ходе переговоров Попов, опираясь на свое знакомство с Эмери активно зазывал Эмери. Слетал Карпин, поговорил. В финале слетал Федун, окончательно договорившись обо всем. Дальше Карпин и Ко довели дело до конца - юридические все вещи.

Но, в принципе, я понимаю, почему для вас так важно признать Эмери креатурой Карпина;) Вам важно убедить меня и, лишний раз, себя в том. что Карпин - отличный гендиректор. Мне все равно, кто там распределяет Федуновское бабло, пилит его или нет на трансферах - Карпин, Первак или Шавло. Для меня здесь и сейчас важно одно - в Спартаке молодой, но уже профессиональный тренер. Который знает, что делать, умеет это делать и не болтает попусту. Команда за полтора месяца уже обретает игру. Хотите записать за это очки Карпину - пожалуйста. Все равно за деяния "просто Валеры" на должности ГТ баланс ГД Карпина будет отрицательным еще ближайшие пару тысяч лет;)

Деятельность Карпина на посту ГД будет оцениваться очень просто - максимально обеспечивает работу Эмери (своевременные и качественные трансферы, организация матчей, быта команды, обеспечивает ему поддержку со всех сторон - пресса, акционеры, организованные болелы - молодец, респект и уважуха.
Публично дистанцируется от ошибок и провалов (мы обеспечили ему, а он обосрался), пытается подсидеть, ожидая только ошибки, чтобы вернуться на должность ГТ - не молодец.
Делает свою работу, за которую ему платят немалое бабло, как может - привозит игроков не за месяц до начала ЧР, а через месяц после его начала; борется за отмену переноса матча - ну, нормально. Нет поводов для критики, нет поводов для восхищения.
Посмотрим. Пока держится в рамках третьего варианта;)

Давайте так. Я постараюсь больше не вспоминать о тренерстве просто Валеры. Уже время рассудило и дало оценку тренерским способностям Карпина - Карпин ничего не выиграл и уже нет предмета спора - Карпин больше не занимает должност ГТ Спартака. Уже получен ответ на излюбленный вопрос Сереги и Ко "А кто вместо?!";) Уже нет смысла мне доказывать очевидное - что между молодым профессиональным тренером Эмери и просто Валерой Карпиным в роли ГТ - дистанция огромного размера. Конечно, сравнения с предшественниками у Эмери будут. Типа последний раз до Эмери Спартак занимал текущее первое место в таблице в 2007 году или в каких годах Спартак начинал с трех побед. Но, радуясь наличию у команды нормального профессионального тренера, я постараюсь как можно реже вспоминать деяния просто Валеры. Пусть воцарится мир;)
  • 1

#1962
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
"Спартак" — среди сеяных в жеребьёвке квалификации Лиги чемпионов
Определились потенциальные соперники "Спартака" по раунду плей-офф отбора Лиги чемпионов. "Спартак" попал в группу сеяных команд и может сыграть с "Лиллем", "Малагой", "Фенербахче", "Удинезе" или "Боруссией" М. Соперник столичного клуба будет определён слепым жребием.

Сеяные
1. "Брага" (Португалия) — 63,069
2. "Динамо" К (Украина) — 62,026
3. "Панатинаикос" (Греция) — 50,92
4. "Копенгаген" (Дания) — 46,505
5. "Спартак" (Россия) — 46,066

Несеяные
1. "Фенербахче" (Турция) — 41,31
2. "Удинезе" (Италия) — 38,996
3. "Лилль" (Франция) — 38,835
4. "Малага" (Испания) — 16,837
5. "Боруссия" М (Германия) — 15,037

Жеребьевка заключительного квалификационного раунда состоится 10 августа в швейцарском Ньоне. Первые игры раунда плей-офф состоятся 21-22 августа, ответные - 28-29 августа.

Сообщение отредактировал Sam: 09.08.2012, 11:59:05

  • 0

#1963
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
<C> - ты в курсе, что уже новый сезон начался?
  • 0

#1964
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

"Спартак" — среди сеяных в жеребьёвке квалификации Лиги чемпионов
...

Первый пост Сэма за последние 99 страниц, не имеющий отношения к Карпину :). УРА!!! :D
  • 0

#1965
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений


"Спартак" — среди сеяных в жеребьёвке квалификации Лиги чемпионов
...

Первый пост Сэма за последние 99 страниц, не имеющий отношения к Карпину :). УРА!!! :D

:D в посте присутствует упоминание о клубе Малага.. из Испании... косвенный отсыл к теме Карпина и его бизнесу.. :-/
  • 0

#1966
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

<C> - ты в курсе, что уже новый сезон начался?

я в Турции был.
сейчас первая неделя после отпуска.
скоро буду :bow:
через пару дней :D
  • 0

#1967
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений


<C> - ты в курсе, что уже новый сезон начался?

я в Турции был.
сейчас первая неделя после отпуска.
скоро буду :bow:
через пару дней :D

Ставки можно принимать:)))
Не верю, Серега, что существуешь в реале:))

Сообщение отредактировал дмг: 09.08.2012, 17:37:31

  • 0

#1968
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Ставки можно принимать :)))
Не верю, Серега, что существуешь в реале :))

эх, забился бы я с тобой на круглую сумму,
да только в отпуске поистратился, поставить нечего :D
игра выездная, буду в красном :D
  • 0

#1969
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

эх, забился бы я с тобой на круглую сумму,
да только в отпуске поистратился, поставить нечего :D
игра выездная, буду в красном :D


Занять тебе сто баксов? :lol:
  • 0

#1970
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Серега, выездная форма у нас белая:))
  • 0

#1971
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Серега, выездная форма у нас белая :))

ну чо ты подставляешься?
это у футболистов белая. у фонадов - красная!
я уж точно не футболист :D
соточку занеси (с)
  • 0

#1972
дмг

дмг
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Серега, выездная форма у нас белая :))

ну чо ты подставляешься?
это у футболистов белая. у фонадов - красная!
я уж точно не футболист :D
соточку занеси (с)

Куда тебе заносить, если мы уже в твою реальность не верим давно.
  • 0

#1973
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
завтра в Арену!
можно элем :D
  • 0

#1974
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
в свое был такой персонаж в КБА - Хучь.
его тоже никто не видел :lol:
  • 0

#1975
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Фанера. Первый дома.
  • 0

#1976
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
турки так турки, они мне кажутся с Малагой похожи, тоже хватают кого-ни попадя.
не хотел Гладбах с Удинезе (потому как хочу их в Лигу) и Лилль (стадион их не нравится), а Фенер и без ЛигиЧ обойдётся и стадион вроде красивый у них.
Кстати, Эменике всё там разрулил с турками, а то вон Арсенал Киевский попал на 0-3 из за хлопца какого-то?

#1977
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

завтра в Арену!
можно элем :D


не забыл время с турецкого на алматинское перевести? ))
  • 0

#1978
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
для меня тоже Фенер был вторым по предпочтительности вариантом (после Малаги). жалко что ответка на выезде.
людоед должен знать как им забивать.. а насчет разруливания можно не беспокоиться. фанеры сами всех должны бояться, их же из прошлой ЛЧ исключили как раз из-за договорняков. они вообще в низшую лигу должны были скрыться, турецкая ФФ их кое-как отмазала...
так что по общим ощущениям, думаю пройдем! но дома надо будет выигрывать как минимум, потому что в туркие при любом раскладе будет жарко...

Сообщение отредактировал badger-fly: 10.08.2012, 17:52:34

  • 0

#1979
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
вот жеж выезд заманушный! и визы не надо, и скупнуцца-позагорать можно... но так как клад пока не найден и в завещании миллионеров мое имя не наблюдается, думаю, если уж тратиццо на выезд, то никак не раньше 1/8 ЛЧ, на крайняк - финал ЛЕ ))
  • 0

#1980
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
А тем временем наша молодежка показала отличный пример:

Первенство среди молодёжных команд РФПЛ.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 0:3 (0:2).

Голы: Пуцко, 7 (0:1). Махмудов, 20 - с пенальти (0:2). Давыдов, 70 (0:3).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.