Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1541
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

(и не надо сюда бомбардиров приплетать - это совсем другое).

почему другое? бомбардир получает звание лучшего за большее количество голов, за то что опередил в гонке других, тренер получает звание лучшего за большее количество очков, за то, что опередил других в турнирной таблице. в чем разница, объясни?
по поводу титулов, это больше не к тебе относилось ;)

зы: и кстати, лучшему бомбардиру как-то пофиг от того, что в один момент основные конкуренты перестали забивать и в итоге слились. его достижение от этого ни на капельки менее значимым не становится. (это тоже не тебе есличо ;)

зызы: Карпин - лучший российский/русский тренер сезона 2011-2012 гг, и нийпёт!
  • 1

#1542
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Реальные итоги деятельности бывшего главного тренера Спартака в 2009-2012 годах. А там какие угодно картонные титулы и деревянные кубки придумывайте.Изображение

Изображение
  • 0

#1543
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Сэм, сорри что лезу в ваш спор, но не объективней ли считать не поражения и отставания, а ср. балл в чемпе (очки/игры)? есть динамика роста или нет?

ради интереса посмотрел, лучший ли российский Карпин в этом сезоне, в частности сравнивал с Силкиным (вроде только он из россиян провел неполный сезон?), так вот, 1,7 против 1,66 в пользу вашего.
  • 1

#1544
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
Всем - здравствуйте!
Спартак занял 2-е место. Хороший сезон или плохой? Вот вопрос волнующий умы болельщиков!
Вставляю свои "3,5 копейки".
Пример матч заканчивается 2:2 -хороший рез-т? "Да хрен поймёт какой, наверное нет, ну, а если Спартак играл, то конечно нехорошо -раз невыиграл"- ответ КБ болел.
Ответ правильный, но ведь мы все прекрасно знаем, что матч матчу рознь и один и тот-же счет не одно и то-же. Одно дело выигрывать 2-0 и упустить победу, другое с 0-2 вырвать 2-2; оценка матча будет разной. А если вспомнить, что иногда в футболе назначают дополнительное время(2 по 15), то всё встаёт буквально с ног на голову.
Допустим ЧР 30 туров это матч из 90 минут, но ещё, известно, что после 90 будет обязательно, в не зависимости от итогов добавлено 2тайма по 15 (31-44 тур).
Условия мы знаем - неограиченное кол-во замен, неограниченное кол-во удалений, вплоть до 20 минутных дисквалификаций, потери из за травм, а травмы обязательно бо 1-й тайм играем на асфальте (благо, что некоторые додумались его половичками застелить)
Судья судит так - 5 минут очень хорошо, 1 минуту не очень, потом 2 нехороших, потом опять 30 секунд непонятных, потом прекрасная 5минутка и опять 2 нелохих, затем минутное затмение и сразу-после 4 гениальных решения подряд! ну и т.д. Ну да Бог с ним, он ведь всех так судит, или почти всех, ну да ладно.
Ну вот, 1-й тайм играет Спартак, видно, что не все ещё получается, но видно и что получается, и видно команду. Болельщики орут Вперёд Спартак! И Спартак действительно идёт вперед, атакует, пропускает атаки конечно, но ведь это футбол. Комментатор говорит -"Спартак делает ставку на атаку, ведь атака у него посильнее обороны", ну что-же, согласимся с ним.
-Опаньки...
-Что такое?
-Да гол пропустили, чё не видел?
-Да нее, отвлёкся, смотрел МЮ-Арсенал - во Юнайтед мочит, летит просто!!! -Быть ему чемпионом в этом году -я не я буду!
-Ну ещёб не стать, у них команда, тренер глыба, эх. Перед самым перерывом пропустили, эх, нет у нас тренера, нет.
- А кто забил?
-Да хер какой-то то-ли Легиевский, то-ли Чернышевский, мойдодыр какой-то вобщем.
-Пойдем ладно в перерыве лакернем, а то весь продрог, надеюсь всё-таки Валера в перерыве подвинтит команду.
-Да не умеет он это, не умеет, потому как не тренер и докУментов соответствующих не имеет. Пойдём ладно, чего там у тебя?
Ну вот. 2-й тайм. Спартак владеет мячем, но забить не удается. Комментатор -"Да, похоже дела у Спартака неважны, и в атаке проблемы проявились. А ведь мы говорили, что..."
-Опа!
- Что, забили?
1-1, что, не видел?
-Да не, отвлекся, там Милан с Интером возятся, черт меня дернул переключиться. А кто забил -Веллитон?
-Ага.
-Ну вот, а ты нет тренера, нет тренера, сравняли!
-Конечно, нет, гол случайный -прострел с фланга, Велик в одно касание, -стечение обстоятельств, магия эпизода и только.
Спартак пошел в атаку, тренер гонит команду вперед, надо добивать раненого зверя!
Крови! Крови! -орут фанаты.
Хотели -нате Велик дисквалифицирован на неоределенное время по всяким причинам.
90 минут истекли, свисток. Дополнительное время.
Ну да ладно, впереди есть время, хотя бойцов явно не хватает.
Команды опять на поле, все устали конечно, позади тяжелые и нервные 90 минут. Мяч у соперника и нате 1-2. Катастрофа. Болелы негодуют, обманули, мы за победой пришли!
- Охохошеньки хо-хо..Что и требовалось доказать.
-Чё, опять пропустили?
-Ну конечно, как ты думаешь без тренера-то играть, опять гол проглядел?
-Ну, там Реал с Барсой, ох и финал нас с тобой ожидает в ЛЧ! Думаю Барса порвет королей! -Да ну, Маур твоему Пепу покажет ход конем!
Комментатор -"Ну как мы с вами и предсказывали, дорогие друзья, Пора подводить итоги, чемпион известен, Спартак оказался без тренера под конец матча и на 5-м месте в таблице, практически лишившись шансов не только на серебро, но и на бронзу похоже тоже. За последние 4 минуты Спартаку нужно забить дважды, что-бы обогнать лошадей и занять второе место и в следующем...
-Гооооооллл!!!
-Гооооолллл!!!
-Видел?!!!
-Конечно, Дортмунд с Баварией не стал глядеть, и так всё ясно. Эму красавец!!!!! 2-2!
Эму -красавЕц! Эму -красавЕц!!
-А это чё за захерня там?
-Походу красная...
-За что??
-Не знаю, наверно судья испугался руки Эму, -"всяко возможно, думает"
-Вот Олень, ну ничего еще пару минут есть, теперь на Дзюбу надежда. -Не подведи, родненький!!!!
-Дзюююююбааааааа!!!!!! 3-2!!!! Гоооолллл!!!! Ура!!!!! Победа!!!!!!!
Красавцы!!!! Валера -верили и верим!!!! Спартак -Чемпион!

Ну вот такой матч, несмотря на красивую победу, по итогам сезона мы конечно вторые, и никто не радуется особо, не феерит, с флагами на машинах не разъезжает, на Красной площади на клубном автобусе концерты не закатывает. Отметили победу в конце и всё.
И я хочу присоедениться ко всем болельщикам, которые благодарны команде, тренеру, за весь сезон, за то, что они Играли, Бились весь сезон, за Спартак, за себя, за тренера,болельщиков,за то, что очень достойно несли Спартаковское Знамя!

#1545
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений

Спартак отметил окончание сезона

Сообщение отредактировал mooss2: 17.05.2012, 14:49:05


#1546
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

Серега 2+. + за фартовость и за решение о смене тренера ;)
3+ - это сезон 2007. Кстати, а сезон 2007 ты как оцениваешь?

3-
это ведь тогда мы отрыв от Зенита просрали, нет?
если память не изменяет, пять очков (могу ошибаться).
за что плюс?
боюсь спросить про 76-й год :D
если у тебя серебро 2+
  • 0

#1547
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


Серега 2+. + за фартовость и за решение о смене тренера ;)
3+ - это сезон 2007. Кстати, а сезон 2007 ты как оцениваешь?

3-
это ведь тогда мы отрыв от Зенита просрали, нет?
если память не изменяет, пять очков (могу ошибаться).
за что плюс?
боюсь спросить про 76-й год :D
если у тебя серебро 2+

тогда все по иному было , отца основателя Старостина сняли перед чемпом ( он тогда также в два этапа проходил )
и набрали молодежь , тогда в 76 и Романцев засветился его по момему с профсоюзной команды вытащили
Да и " торпедо" вроде армянам сплавили матч ( автозаводцы были чемпионами), ну а хохлы забили гвоздь в крышку гроба для Спартака в высшей лиге
Вот времена БЫЛИ

Сообщение отредактировал супер портвейн: 17.05.2012, 16:08:06

  • 1

#1548
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

серебро получено не исключительно благодаря своим усилиям, а во многом благодаря слабостям конкурентов, ага (а сбывшаяся надежда на слабость конкурентов - это и есть удача, фарт, везение. потому что это вещи, которые от конкретного тренера/менеджера не зависят никак)

ну да своих усилий вообще не было.
так, конкуренты слабые.
в плей-офф Лиги конкуренты играли, если чо. слабаки, йопта.
Игорь правильно про 44 тура говорит. тут не может быть случайностей.
чиста статистически :D
  • 0

#1549
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
сами-то мы на какую оценку по осени 76 наиграли?
с учетом тобой перечисленного?

зы про 2 этапа не понял
  • 0

#1550
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
То есть, Серега, сезон, в котором мы до последнего боролись за золото (итоговый отрыв 2 очка), в котором мы спокойно и уверенно, первыми квалифицировались из группы ЛЕ. У тебя хуже, чем сезон, в котором чемпион (не мы) определился за полгода до окончания чемпионата (итоговый отрыв 13 очков), в котором нас страшно унизил Порту и где мы даже не смогли попасть в группу ЛЕ (вылетели на стадии квалификации в ЛЕ). При том, что в сезоне 2007 ни у одного тренера, который тренировал команду, не было ни возможности спокойно строить команду "под себя", не было двух лет на спокойное развитие в условиях абсолютной гармонии тренера и менеджеров и, несмотря на это, не было ни столько крупных поражений, ни текущего последнего места по ходу чемпионата.

Ну, я понял еще раз, что моей заурядной, обычной логики здравого смысла тут не хватает. Тут какая-то специальная логика нужна, коей я не обладаю.
Вот простой пример. Моя простая, заурядная логика говорит мне, что, например, ГенДир Спартака, с точки зрения болельщика, должен быть высококлассным профессионалом и должен:
1. Сформировать отличную команду профессионалов-тренеров, подходящую по стилю Спартаку (чем должна заниматься эта команда - ниже)
2. Сформировать отличную команду профессионалов-медиков и физруков, которые максимально сберегут игроков от травм типа порывов мышц и повреждений крестов не в результате стыков
3. Сформировать отличную команду профессионалов-сотрудников клуба (юристы, пиарщики, водители и прочие мастера по обуви)
4. Обеспечить команде тренеров качественное усиление (то есть найти и приглашать в клуб людей, лучше уже имеющихся)
5. Заниматься укреплением имиджа клуба, избегать скандалов и пятен на репутации клуба, тщательно следить за своими словами и обеспечивать совпадение обещаний и реальных дел
6. Всемерно привлекать болельщиков на стадион и вообще к клубу

Тренерская команда Спартака должна:
1. Максимально использовать потенциал каждого имеющегося игрока
2. Сколотить из набора игроков слаженную команду единомышленников на поле, команду-звезду, в которой есть лидеры, есть бойцовский характер и воля к победе
3. Поставить красивую, атакующую, умную комбинационную игру, в которой игроки знают, что делать, куда бежать. В которой нет ставки только на индивидуальные качества игрока.
4. Создать команду, которая, используя пп. 1-3, способна, за счет сыгранности, взаимопонимания и самоотдачи иногда побеждать команды с намного более классными игроками (еврограндов) и регулярно обыгрывать ближайших конкурентов.
5. Опираясь на пп.1-4, команда должна выигрывать трофеи (ЧР, КР) и достойно выглядеть в Европе (завоевание ЛЕ или выход в плей-офф ЛЧ и, если вылет от мирового гранда, то без крупных счетов и с яростным сопротивлением)
6. Важно, чтобы свои воспитанники играли важную роль. И чтобы все игроки развивались и прогрессировали. И чтобы классные игроки не теряли мотивацию, не пытались покинуть клуб при первой возможности.

Эти перечни "должно" не исчерпывающие, но основные. За прошедшие 4 года ни одно это "должно" выполнено не было в полном объеме. По некоторым позициям - ухудшение и так не блестящих позиций при Шавло и его тренерах, по остальным - нет улучшения и прогресса.

Простая, заурядная логика здравого смысла говорит мне "не справился - вон из клуба". Но ваша, видимо, более продвинутая логика говорит "даааайте ему поработать". В чем с вами солидарны болелы конюшни, мусарни и прочих болотных. Почему этого хотят они - я понимаю. Но почему спартачи - не понимаю. Когда я называю это любовью, вам не нравится ;) Тогда объясните мне эту логику, я ее правда не понимаю.

Сообщение отредактировал Sam: 17.05.2012, 17:19:45

  • 0

#1551
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сэм благодаря тебе я опять начал заходить на форум так как раньше не кому писать было! + научился объяснять
  • 0

#1552
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Невиновным что они виновны :))))))
  • 0

#1553
Danguz

Danguz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Как бы объяснить ! Сэм , не все строится на статистике.  Например парню в 18 лет родители доказывают что его лучший друг ничего не добился, выгнали с универа, курит, пьет, девок меняет каждую неделю , вроде все включая логику говорит что он не должен с ним дружить НО он дружит с ним , любит как брата , считает лучшим другом и не за что в жизни не будет слушать родителей .  примеров куча…. Можно про девушку , когда пол двора по детству пиз**т тебе что она такая сякая , причем пиз**т просто так от делать нех*й, а ты ее любишь
 
Просто прими и не спорь , ты не докажешь !
у нас это от сердца, у тебя от статистики …………
  • 0

#1554
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
У меня это как раз от сердца. Только объекты любви разные. Сейчас получается, что то, что хорошо для Карпина и его любителей - нехорошо для Спартака и его любителей. Поэтому любители Карпина-спартачи и нелюбители Спартака-болелы других клубов и слились в трогательном единении "дайте ему поработать". А те, кто любит Спартак, не могут влиться в общество совместного восхищения Карпиным ;)
Спартаку нужны лучшие, здесь и сейчас. Это не место для учебы и терпеливого ожидания - а вдруг из Карпина получится супертренер, а вдруг из Баженова получится суперфутболист... Тем более, что от Карпина не требует никто ничего такого, чего бы не требовалось от любого другого на важнейших постах в Спартаке и чего Карпин не обещал многократно и публично...

Сообщение отредактировал Sam: 17.05.2012, 18:44:35

  • 0

#1555
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

То есть, Серега, сезон, в котором мы до последнего боролись за золото (итоговый отрыв 2 очка), в котором мы спокойно и уверенно, первыми квалифицировались из группы ЛЕ. У тебя хуже, чем сезон, в котором чемпион (не мы) определился за полгода до окончания чемпионата (итоговый отрыв 13 очков), в котором нас страшно унизил Порту и где мы даже не смогли попасть в группу ЛЕ (вылетели на стадии квалификации в ЛЕ).

в 2007 мы просрали то, что у нас было. свое просрали.
сейчас вырвали, по сути, чужое.

а вообще, мы не 5 а 7 очков просрали?
отличное выступление.
  • 0

#1556
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
да уж... стока лет сюда не заходила, а ничего не изменилось... хотя радует (прочла тока последнюю страницу), что Сэм Карпина называет Карпин )
  • 0

#1557
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений

слились в трогательном единении "дайте ему поработать"

по-моему, те мусора, что баннер вывешивали,
влегкую поменялись бы с нами сейчас местами.
не аргумент.
где твои крепкие ремесленники?
в отставке, на грани и т.п.

по шаблону Осетра, если Эмери обосрется, будет так -
Карпин привел молодого, неопытного, бла-бла-бла
если стрельнет - ну вот, дилетант удалился и все заэпись стало.
  • 0

#1558
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Анжик, привет!
заходи почаще!
  • 0

#1559
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

почему другое? бомбардир получает звание лучшего за большее количество голов, за то что опередил в гонке других, тренер получает звание лучшего за большее количество очков, за то, что опередил других в турнирной таблице. в чем разница, объясни?

разница в том что в моем понимании фраза "лучший российский тренер" немного более объёмна, нежели "занял высшее место среди прочих в конкретном чемпионате". вот и все. а бомбардиры - да, они в каждом конкретном чемпе лучшие, потому как их больше, чем тренеров и в след чемпе может появиться другой. тренер проверяется годами. вобщем я бы сказал так "лучший российский тренер с эстонским паспортом чемпионата России 2011-2012".... и опять же - ключевое слово здесь не тренер, а лучший в плане - самый яркий, цитируемый, обсуждаемый, в плане того, что смог всем назло. вытащил, сдюжил, превозмог обстоятельства, показал характер итд.. имхо..
  • 0

#1560
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
а тем временем в параллельной реальности...

На днях Сергей Игнашевич ( :idea: :confused: ) в эфире одного из телеканалов высказал мысль, которую до него, почему-то, никто не высказывал – рассмотреть вариант о назначении главным тренером сборной России Валерий Карпина…

http://www.sport.ru/ru/news/20120517/football/article198720/

кароч, я окончательно запутался - тренер или мотиватор)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.