Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#1521
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Извиняюсь, что встреваю в дискуссию, НО! "держаться нету больше сил" (с) :dont:
Sam, просто взгляд со стороны - в посте ОUKB не было ни единого намека, что он адресовал его именно тебе. ты сам его на себя примерил и обвиняещь еще кого-то, что на тебя "прыгают".. у него была простая констатация фактов. когда ты пытаешься всем доказать то, чего нет (вселенскую любовь к Карпину), а тебе говорят обратное - ты не слышишь или не хочешь слышать. при этом, любой пост про Валеру, не смешивающий его с грязью ты воспринимаешь как персональное оскорбление, хотя это просто обсуждение или высказывание мнения отличного от твоего ("стараюсь обсуждать дела конкретных людей в Спартаке" (с) твое).
вобщем, ничего личного, но это как минимум "мания" (с) не мое... а как максимум, боюсь подумать...
  • 0

#1522
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Баджер, те, кто читают ветку, знают, что у нас с Димой-Осетром одинаковая позиция по оценке талантов Карпина. Те, кто читают ветку, знают о давней моей дискуссии с ОУКБ по этому же вопросу. И воспринимают посты именно в контексте этих давних отношений. Кстати, те, кто умеет читать вообще - видят ЗЫ в посте ОУКБ, прямо обращенное ко мне.
Кстати, а ты лично тоже считаешь "лучший российский тренер" для людей, которые проиграли ЧР иностранцу - титулом и достижением?
  • 0

#1523
West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Друзья! Давайте будем болеть и любить "Спартак"! Разве в любви может быть обсуждение и осуждение? Кто скажет, что Карпин не пытался быть лучшим тренером для Команды? Получилось/не получилось - не зря футбол игра. Карпин, не Карпин - игра идет дальше. Мы все равно будем болеть. Спартаковский дух не умрет. Терпимее друг к другу будем. Пожалуйста, будем примером для болельщиков других команд. Мы можем воспитать/вырастить (кому как угодно) новое поколение болельщиков "Спартака" в Казахстане - не глоров, а болельщиков. Иначе мы уйдем - уйдет КБА. С уважением к красно-белым.
  • 4

#1524
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
мы попали в лигу, ну, как в лигу...
посмотрим в следующем сезоне.

в это сезоне проебали Зениту, но ....
остальных опередили.
Сэм, хоккейный ЦСКА 80-ых помнишь?
ассоциаций не возникает?
  • 0

#1525
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
3+ за сезон
  • 0

#1526
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Осетр, Сэм, оцените сезон по пятибалльной системе.
  • 0

#1527
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр, Сэм, оцените сезон по пятибалльной системе.

ну я с тобой согласен.
  • 0

#1528
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

Баджер, те, кто читают ветку, знают, что у нас с Димой-Осетром одинаковая позиция по оценке талантов Карпина. Те, кто читают ветку, знают о давней моей дискуссии с ОУКБ по этому же вопросу. И воспринимают посты именно в контексте этих давних отношений. Кстати, те, кто умеет читать вообще - видят ЗЫ в посте ОУКБ, прямо обращенное ко мне.
Кстати, а ты лично тоже считаешь "лучший российский тренер" для людей, которые проиграли ЧР иностранцу - титулом и достижением?

ветку я читаю давно. :bow: с позициями пользователей по различным вопросам ознакомлен. по поводу дискуссии с ОУКБ тож ничего против не имею, но дискуссия должна быть коструктивной, с уважением к мнению оппонента, а не просто "я обсуждаю, а вы прыгаете"...ну да ладно, дело ваше. я высказал свое мнение.. хотя еще помнится в бытность ветки на ЦТ я тебе такого рода сообщение уже писал, сравнивая творившееся тогда на ветке с днем сурка ;)
ну сейчас, я думаю, он закончится т.к. Валера ушел..
я лично против титула "лучший российский тренер" для Карпина, в полном понимании слова тренер. я бы сказал, что он тот, кто сумел привести команду ко второму месту в чемпионате с учетом сложившейся ситуации, как внутри команды так и у соперников. да и вообще титулы "лучшего" присуждаются с прошествием более длительного срока, чем один чемпионат...
ЗЫ: и кстати, ЗЫ в постах зачастую несут в себе дополнительную информацию, как правило отличную от темы поста или косвенно к ней относящуюся...
ЗЗЫ: имея все перечисленные тобой умения, так и не заметил связи между поздравлением тебя с тем, что ник твой стал именем нарицатеьным в определенных кругах и "прыганьем" на тебя.. может не с той стороны смотрю.. :-/
  • 0

#1529
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
я за эти дни насмотрелся и начитался всяких кспиритов, и у большинства проскользнула мысль что Спартак поднялся из подвала на второе место ( читай работа тренерского штаба и прочие )
Спартак не поднялся из подвала, а именно в подвале остался. В подвале психологическом :D . Ибо радовался второму место, словно чемпионству! А ведь с самого начала сезона, даже до его начала, и Федун, и Карп, и игроки утверждали, что цель Спартака - это ЗОЛОТО. Но ни разу за весь сезон никто из них не дал повода усомниться, что разговоры про чемпионство - это жалкое враньё. Никто из них делом не доказал, что задача только одна - золото :dont: . Потому Спартак так и радовался серебру, что даже к этому не очень-то и стремились. Не словом стремились, но делом. Как можно побеждать, даже не имея сильной защиты и сильного коуча показал в этом сезоне Ман Сити. Короче идея такая, обладая пятёркой отличных атакующих игроков, надо играть только в атаку. И тогда, ни один клуб РПЛ не выдержит удара этого "кулака". В команде таких игроков было в достатке: Велик, Эменике, Горец, Жано, Дзюба, Дм Комбарик. Можно вспомнить и Ари с Билям. Но команда и не захотела, и не сумела. А Мансити не раз прибегал к такому "кулаку", и именно он принёс команде первое в истории золото. Напомню, что в последнем матче при счёте 1-2 у МС оказались на поле три форварда, все трое бомбардиры - Джеко, Агуэро, Балотелли. И два атакующих плеймейкера - Сильва и Насри. И Джеко сравнял счёт. А на 94-ой минуте(!) Агуэро с паса Балотелли забил "золотой" гол!
Если бы Спартак играл так, может быть матч в Питере 6-го мая стал "золотым" для Спартака. Короче твердая 3 за сезон 2011-2012

Сообщение отредактировал супер портвейн: 17.05.2012, 09:31:10

  • 0

#1530
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

принёс команде первое в истории золото

Иногда лучше промолчать, чем говорить чушь. МанСити до этого дважды был чемпионом Англии в сезонах 1936/1937 и 1967/1968.
Хотя зачем я это говорю - чел же сам с собой беседует, наслаждаясь своим неудержимым интеллектом...
  • 1

#1531
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

...стал именем нарицательным...

Я бы сказал - порицательным :D
  • 0

#1532
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

ЗЗЫ: имея все перечисленные тобой умения, так и не заметил связи между поздравлением тебя с тем, что ник твой стал именем нарицатеьным в определенных кругах и "прыганьем" на тебя.. может не с той стороны смотрю.. :-/

новый виток диссидентства? :lol:
  • 0

#1533
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Серега 2+. + за фартовость и за решение о смене тренера;)
3+ - это сезон 2007. Кстати, а сезон 2007 ты как оцениваешь?
  • 0

#1534
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
budger-fly, я разве где-то говорил про титулы? я просто констатировал факт - Карпин в турнирной таблице выше остальных российских тренеров, соответственно на данный момент лучше их. чо не так то? в свое время аналогичным мог похвастаться и Черчесов. не вижу противоречий.
  • 0

#1535
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

да и вообще титулы "лучшего" присуждаются с прошествием более длительного срока, чем один чемпионат...

аха, лучший бомбардир к примеру :)))
  • 0

#1536
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

........с днем сурка ;)
ну сейчас, я думаю, он закончится т.к. Валера ушел..

кстати, не думаю, он ушел, но он не ушел, бгггг

зы: любой здравомыслящий человек, хоть чуть чуть разбирающийся в спорте, понимает, что для того чтобы занять в долгосрочном турнире, длившемся "полтора года" (44 матча), второе место, фартовости маловато будет...

но не будем о грустном:
http://narod.ru/disk...c_song.mp3.html
песня аналитика :)))

Сообщение отредактировал OUKB: 17.05.2012, 12:12:09

  • 0

#1537
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
После 19 туров, в августе 2011 было 10 очков отрыва от лидера, это было тогда 6 место. Лидером, кстати, был ЦСКА.
На 1 января 2012 года после 32 туров было 8 очков отрыва от лидера (Зенита), это было тогда 4 место.
На 15 мая 2012 года после 44 туров стало 13 очков отрыва от чемпиона и второе место.
Это, безусловно, показатель успешной системной тренерской работы и невиданного прогресса для любого здравомыслящего человека, ога. И, несомненно, жестко опровергает тезис о том, что серебро получено не исключительно благодаря своим усилиям, а во многом благодаря слабостям конкурентов, ага (а сбывшаяся надежда на слабость конкурентов - это и есть удача, фарт, везение. потому что это вещи, которые от конкретного тренера/менеджера не зависят никак)

Сообщение отредактировал Sam: 17.05.2012, 12:39:57

  • 0

#1538
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

budger-fly, я разве где-то говорил про титулы? я просто констатировал факт - Карпин в турнирной таблице выше остальных российских тренеров, соответственно на данный момент лучше их. чо не так то? в свое время аналогичным мог похвастаться и Черчесов. не вижу противоречий.

так и я про титулы ни слова.. чесслово :) это Сэм кагбэ решил заклеймить Карпина титулами..

Кстати, а ты лично тоже считаешь "лучший российский тренер" для людей, которые проиграли ЧР иностранцу - титулом и достижением?

...в посте ОUKB не было ни единого намека, что он адресовал его именно тебе.. у него была простая констатация фактов...

вот поэтому я и написал - что если рассматривать понятие "личший российский тренер" в смысле - гражданин России, на протяжении многих лет занимающийся тренерской деятельностью, и добившийся на этоп поприще внушительных результатов - то я не согласен, что Карпину это достижение можно приписать .. (и не надо сюда бомбардиров приплетать - это совсем другое).
в предыдущем посте я пояснил, что ситаю Карпина тренером, сумевшим в конкретной сложившейся ситуации занять с командой второе место в конкретном чемпионате.
все так..
ЗЫ: млин, неужели я не только не стой стороны смотрю, но и не стой стороны пишу... :confused:
  • 0

#1539
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
улыбнуло: http://files.adme.ru...405/stadium.jpg
  • 0

#1540
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
если чо, большинство чемпионств России "Спартак" выигрывал с заведомым преимуществом - как раз из-за слабости конкурентов. Или это типа не чемпионство ниразу, если у кого-то тупо денег нет на игроков?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.