Перейти к содержимому

Фотография

Спартак (Москва) [часть 2]Обсуждение, новости, просмотр игр и т.д.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2532

#18132172
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
...продолжение темы.

ссылка на архив первой части темы

Сообщение отредактировал Алматинец: 03.11.2011, 12:46:53

  • 1

#921
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
ну а теперь сама Картина -Маслом ( повторюсь еще раз, ранее идею постировал)))
А и действительно, отчего бы Федуну не зарабатывать на Спартаке, он же вкладывает в клуб. Вкладывает? Вовсе нет, Федун ссуживает Спартаку под проценты! Не буквально, согласны, но суть от этого не меняется. И каковы же были планы Л. Федуна (и Лукойла), которые мильярдщик озвучивал из года в год? Что Спартак ставит цель выиграть чемпионат России - такие были слова. И как, выиграл? ХРЕНА лысого! И не выиграет :mad: . При такой системе. Зато такая система привела к тому, что команда не бежит защищать своего вратаря (и лучшего, между прочим, игрока команды), а медперсонал, а значит и тренеры, не меняют кипера, явно получившего сотрясение мозга. Такая система всё продолжает строить к 2008-му году стадион. А и как его раньше построишь, когда надо срубать под 25 лямов с поражений принципиальным соперникам! Такая система проявила вконец обнаглевших тренеров и функционеров, игроков и рекламщиков Спартака, нагло врущих из года в год о каких-то чемпионских целях. Тогда как цель-то очевидна: просрать болоту, коням, ментам, Рубину, но срубить с каждого такого просёра по 25 миллионов рубликов :lol: .
  • 0

#922
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
боюсь Диканя теперь дисквалифицируют на 6 матчей за попытку повредить своим лицом коленку игрока сборной России.
  • 0

#923
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

не буду сыпать соль на рану, но слив команды и самого бренда Спартак продолжается ибо Федун делает свое темное -буржуйское дело :weep:
Вот жизнь( вернее игра) и убедила нас, что присказки и поговорки, просто так не рождаются. И ни с того ни с сего не живут. И судя по всему, в справедливости пословицы: "это ещё цветочки, ягодки - впереди", я убеждаюсь прямо сейчас. И самое обидное, что пример сей - мой московский Спартак. Падение некогда великого клуба столько стремительно, что даже я, давно проанализировавшие, чего происходит с двенадцатикратным чемпионом СССР и с девятикратным чемпионом России, не ожидали, что дойдёт до такого. :mad: И вот интересно , что еще остались болелы-тряпки которые верят в настоящее будущее СПАРТАКА


какой ты на фиг болела Спартака и какой Спартак "твой", если ты ставишь на победу коней, чтобы поднять бабло на проигрыше "своей" команды.

Сообщение отредактировал Алматинец: 20.04.2012, 10:17:38

  • 2

#924
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
болелы навестили Андрея в больнице. при разговоре высказали претензии медперсоналу СМ (который там тоже присутствовал в этот момент), почему сразу не поменяли.
Андрей ответил, что он сам попросил не менять его пока, думал о том, какого будет Реброву войти в такую игру. Но после пенки, когда глаз вообще перестал открывать, пришлось все таки просить замену.

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.04.2012, 10:19:03

  • 0

#925
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
для "алматинца" не буду себя оплевывать слюнями и тебе доказывать , что мне команда ее история и будущее не безразлично, просто я ис тех которые не позволяют вытирать об себя ноги ( а как поднимать бабки на пиво -это мое дело))))
  • 0

#926
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

боюсь Диканя теперь дисквалифицируют на 6 матчей за попытку повредить своим лицом коленку игрока сборной России.

Так было уже пару интервью не помню с какими у@#ами о том, что, мол, Дикань сам виноват, что налетел своим лицом на колено Кержакову.. :faceoff:
  • 0

#927
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 супер портвейн
поставим друг друга в игнор.

2 олл
Эменике уже оштрафовали на 500 штук на неприличный жест ?
будут ли штрафовать Думбию, Самедова и пр. ? или только нашим игроком ограничатся ?

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.04.2012, 10:28:33

  • 0

#928
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

2 олл
Эменике уже оштрафовали на 500 штук на неприличный жест ?
будут ли штрафовать Думбию, Самедова и пр. ? или только нашим игроком ограничатся ?

конечно, только нашего накажут... у нас же вся команда только и состоит что из злостных рецидивистов и неоднократных нарушителей, к которым применима только высшая мера!!
а всякие думбии-самедовы - это так - детские шалости, они же не со зла и нехотели этого вовсе.. ну так получилось... и у мисимовича тоже мяч совсем случайно с ноги на трибуны улетел... нормальные же люди, сразу же видно. а Эменике - редиска, оскорбляющий чувства порядочных неофашиков и прочего "мусора"...
так что заговора нет! кдк - гуманней самого гуманного советского суда! противно говорить даже обо всем этом.. болеем дальше!!!
  • 1

#929
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
понял, что супер портвейну можно рубить бабло на поражениях, а Федуну - нельзя.
  • 2

#930
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Андрею - скорейшего выздоровления. Мои пять копеек, мог Керж уклониться....мог, сам играю больше тридцати лет в футбол, мог бы ногу не сгибать. По игре....Зенит по делу выиграл, шансов у нас было мало.
  • 0

#931
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Очевидно, что, несмотря на финансовый ресурс и кредит доверия к тренеру-директору, в спортивном плане "Спартаку" похвастать нечем. Значит, чтобы "дали поработать", надо брать чем-то другим. И вот тут Карпин очень тонко почувствовал свободную "нишу". Нишу героя-революционера, который не признает авторитетов, обличает пороки руководящих структур - от КДК до самого РФС и выше, перманентно раскрывает заговоры людей в судейских "халатах". В эту "осажденную крепость" он грамотно затаскивает не только себя, но и своих руководителей, в чем мы убедились после субботнего матча.
Россия - удивительная страна, где революционеры всегда в цене и вызывают сочувствие. В борьбе за всеобщее футбольное счастье мы уже готовы забыть о несчастье одной отдельно взятой футбольной семьи. В данном случае - самого популярного и когда-то самого выигрывающего клуба, который в последние годы напоминает перевалочный пункт для ибсонов и кариок. В котором игроки "выстреливают" лишь в первые месяцы, на старых дрожжах (помните ранних Макгиди, Алекса, Яковлева, Ананидзе, Саенко, Паршивлюка?..), а потом останавливаются в росте (предупреждение для Дзюбы и Эменике?). И у которого уже три года нет рисунка игры…
http://www.sport-exp.../3_6/?view=page
  • 0

#932
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Сэм, а почему ты решил, что некто Игорь Ларин - истина, а вот Черенков, Романцев - херню городят?
Потому что тебе так удобно?
Почему, когда кто-то постит вью действительно уважаемых и разбирающихся - это всё хрень... А вот Игорь Ларин - да... авторитет блеать.
  • 0

#933
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

понял, что супер портвейну можно рубить бабло на поражениях, а Федуну - нельзя.

в отличии от некоторых типчиков, у меня нет привычки срубать бабки на поражениях, а вот у типчиков -это входит в систему ( единичные случае-это не рецедив)) :D
  • 0

#934
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал супер портвейн: 02.04.2012, 12:13:20

  • 0

#935
супер портвейн

супер портвейн
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Сэм, а почему ты решил, что некто Игорь Ларин - истина, а вот Черенков, Романцев - херню городят?
Потому что тебе так удобно?

Странность же заключается вот в чём. Воспользовавшись своим административным положением, они производят обмен сего положения на деньги, не очень-то задумываясь, что станет с делом их жизни при новых хозяевах и начальниках. А затем, по прошествии иногда изрядного времени, начинают поучать тех, кто остался в прежнем деле, на прежней праздничной поляне. Именно так поступает ныне знаменитый спартаковский тренер и первый президент этого клуба О. И. Романцев. Продав в своё время чубайсовски-приватизированный ФК Спартак нефтетрейдеру Червиченко, Романцев отправился на рыбалку. Вот бы и ладненько, но.. :D. То ли рыба клевать перестала, то ли кто-то по чубайсовски-романцевски приватизировал водоёмы, да только стукнул по Романцеву патриотизм. Спартаковский, ясное дело. Вначале, взявшись советовать Федуну и Карпину, теперь Олег Иваныч взялся сетовать на недостаточность преданности клубу юных спартаковских футболистов :lol:. Это так смешно и так пошло, к тому же настолько лицемерно, что сразу становится понятен смысл весьма хитромудрого умозаключения: патриотизм - последнее прибежище негодяев. Сие вовсе не означает, что я в чём-то упрекаем Романцева и, тем более, пытаемся его оскорбить. Сие означает, что кризис и обман в Спартаке зашли столько далеко, что осталось только два способа лечения болезни. Или взывать к патриотизму организма, мол, давай-ка выздоравливай; либо провести серьёзное хирургическое вмешательство.
  • 0

#936
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Искренне желаю здоровья Андрею и быстрейшего возвращения в строй (также на Евро). Настоящий мужик, подтверждающий, что не зря носит такое имя.
  • 1

#937
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Cэм, никого не надо затаскивать.
Кто видел судейство Лаюшкина в субботнем матче, их не надо никуда затаскивать, если люди не слепые или не ненавидят СМ.
я говорю про безобразное, наглое, откровенное подсуживание питерцам в этом матче, а не игру Спартака.
  • 0

#938
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Мы всегда были наособицу, мы всегда были отдельно от системы. И при бериевском Динамо и во времена могущества ЦДКА и во времена ДК Щербицкого. Но никогда не ныли, не плакали и не стонали. Вылетали в пердив, падали, вставали. Но всегда старались играть интеллигентно, умно и красиво. Всегда бились за победу, показывали свой характер несгибаемый и спартаковский дух. И старались попусту не трындеть, а доказывать все на поле.

А щас руководство Спартака только и может, что про заговоры, судей и поля плакаться, да хлесткими популистскими фразами бросаться. А показать игру, характер или, хотя бы, дать результат - не может. Хочет, но не может, нет квалификации у тренера-директора и его сотрудников. И статья Ларина дает вариант ответа, почему все-таки дилетанта не увольняют. Хотя предшественников увольняли за гораздо меньшие грехи...

Так что мнение Ларина имеет право на жизнь. Потому что, действительно, деградируют игроки и валят из Спартака. Потому что, чтобы разбираться - почему 30 поражений за три года, почему вся игра свелась к бей-беги и навесам, почему просраны все турниры - надо быть профессионалом. Конечно, гораздо проще искать причину не в себе, а в неких злых силах. Причем, не зависит это от командной принадлежности. Вон и Широков про заговор лепечет и Погребняк несколько лет назад ссылался на судей и Бурлак после проигранного матча про "все сделали красиво" рассказывает http://www.sports.ru...139405922.html. Но им-то простительно, они не Спартак...

И это, Саша, ты не заводись. Я понимаю, что с одной стороны, ты симпатизируешь Карпину и хочешь, чтобы у него получилось. С другой стороны, ты не можешь не видеть, что игры нет, результата нет, команды нет, характера нет - есть набор неплохих игроков, у которых, если поперло, удачно сложилось, получается выигрывать.... И понимаешь, что за эти "нет" отвечает Карпин. И это противоречие тебя злит и заставляет скатываться в эмоции. У меня уже эмоций нет почти - невозможно годами гореть на этом костре. Я просто жду смены ГТ и ГД, а то надоело стыдиться...


Эмир. Не хочу ничего доказывать. Ты считаешь, что игру испортил Лаюшкин. Я считаю, что Лаюшкин отработал криво, но гораздо большую вину в том, что матч испорчен, я вижу у Карпина. Позиции определены, не будем спорить, ладно?
  • 1

#939
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Сэм, игра была УГ. Лаюшкин в этом не виноват.
мое возмущение было только безобразнейшим, наглым судейством.

по игре претензий к Карпину много, также как и к игрокам и их пофигизму (к Дзюбе разве что нет претензий по самоотдаче,Эму и ,конечно, Диканю)
центр полузащиты отсутствовал напрочь. Что делал на поле Зеув при том, что всю межсезонку наигрывали на эту позицию Жано... вопросов много.

а Лаюшкин в УГ не виноват. Но на результат он повлиял тем не менее. Даже с УГ мы могли как минимум ничеку сгонять. Мы играли в УГ, но и Зенит был полным отстоем по этой игре.
Первого гола не должно было быть, потому что секундами раньше было явное нарушение на Кариоке.
Пенальти тоже могло не быть, потому что чуть ранее было опять незафиксированное нарушение на Комбарове или Дзюбе (не помню точно на ком именно).
Да и по большому счету чел, заработавший пенальти и реализовавший его, мог быть удален ранее за Диканя.

тебе самому не было вчера смешно поначалу, а потом не бесило, когда любое дуновение ветра от движений Дзюбы сразу свистелось этим недо-арбитром, я не говорю про просто вопиющие моменты ?

При счете 2:0 Лаюшкин начал судить нормально, при счете 2:1, опять стал "почему-то" (естественно в кавычках) :mad: тупить.

зы спорить не будем. Если у Карпина будет нормальная альтернатива сменщика на посту ГТ, я не против. Очень хочу видеть на этом посту ОИР.
И даже, если не будет, хуже не будет и может как-то встряхнет команду. Мне даже думать не хочется, что у игроков конфликт с Карпиным. Если уж у Гиди конфликта нет с Валерой, то тогда ему стало пофигу как и большинству легов и они не напрягаются особо или разучились играть. Нужна хорошая встряска команде или в виде нового уважаемого ГТ или в виде посещения базы с битами.
Имхо, атмосфера в команде отнюдь не дружеская. До сих пор не могу успокоиться, когда вспоминаю что ни один из команды не подбежал к Диканю хотя бы :(
Хотелось бы увидеть в оставшихся матчах как можно меньше легов.

зыы. очень не понравились (если это правда) слова Карпина и Дзюбы о том, что надо было всю игру пулять вперед, типа, против Зенита надо только так играть. Я против такого футбола .

Сообщение отредактировал Алматинец: 02.04.2012, 14:47:53

  • 0

#940
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Эмир, просто Лаюшкин провалил игру. Если бы это был заговор, нам бы, например, поставили точку за игру Сухи рукой в штрафной. Но Лаюшкин не увидел этого момента, как и моментов с Кариокой и Комбаром. Насчет удаления Кержа - в аналогичном моменте Велику дали ЖК, да и то, потому, что Габулов начал там картинно умирать. Дикань не стал валяться. Так что удалять не за что было. Мое мнение - не убивал нас никто, Лаюшкин просто провалил матч. Ошибки были в обе стороны и не было там "безобразнейшего" судейства. Безобразнейшее - это пенальти имени Абрамидзе-Семака или когда на матче кони-болотные отменяют два чистых гола Шавки.

Что касается ничеечки... То, имхо, Зенит приехал играть на расслабоне, на классе. Они могли за это поплатиться, как с Рубином и Кубанью, но Спартак при Карпине такие чеки обналичивать не может... Так что наш проигрыш вполне закономерен и влияние Лаюшкина на результат гораздо меньше, чем влияние Карпина и Спала. Ничья была бы для нас такой же удачей, как победа над мусарней и ничьи с Рубином и Анжи.

Насчет вины игроков и легов - это валить со больной головы на здоровую. Все вопросы к тем, кто их подбирал ("КАрпин никого кроме испанцев своих не видит"(С), готовил, настраивал и, в конечном итоге, превратил из игроков сб. Аргентины, Чехии, Ирландии и т.д. в унылейшее говно, отбывающее номер на поле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.