Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1821
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В списке 2 Марату, 2 были свободные, из которых 1 Думану, 1 nem-у.

const я вам закажу, ок.

Может задних кто-то хочет?

спасибо. куда и сколько отправлять?


  • 0

#1822
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Собираюсь перебирать суппорты на СТО. Есть смысл в замене всех поршней на новые вне зависимости от состояния старых? Уж если залезли... Кто что думает?
  • 0

#1823
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Собираюсь перебирать суппорты на СТО. Есть смысл в замене всех поршней на новые вне зависимости от состояния старых? Уж если залезли... Кто что думает?

тоже собираемся. На передние суппорта взяли все новые поршеньки. Решили, чтобы все было в наличие для ремонта. А в целом если они живые, что их менять!) ) Задние вроде работают исправно, пока не полезем!


  • 0

#1824
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

 

Собираюсь перебирать суппорты на СТО. Есть смысл в замене всех поршней на новые вне зависимости от состояния старых? Уж если залезли... Кто что думает?

тоже собираемся. На передние суппорта взяли все новые поршеньки. Решили, чтобы все было в наличие для ремонта. А в целом если они живые, что их менять!) ) Задние вроде работают исправно, пока не полезем!

 

Перебрал сам и заменил все на новые, из 8 штук передних как минимум 6 менять и не стоило, про зад вообще молчу, заменил конечно, и то потому что купил новые.


  • 0

#1825
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Перебрал сам и заменил все на новые, из 8 штук передних как минимум 6 менять и не стоило, про зад вообще молчу, заменил конечно, и то потому что купил новые.

Какой год выпуска автомобиля?
  • 0

#1826
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

И так, я уже тему поднимал... была проблема на лимитеде 2006 года при торможении у меня на передних колесах идет неравномерное распределение нагрузки на тормоза, правая сторона тормозит (схватывает) сильнее чем левая. Сегодня был на ТехОсмотре, так правая сторона показала на 25%!!!! больше схватывания (то есть разница на задних колесах 5% а на передних 25% это очень много)

Как я раньше и писал я был у Алексея на Космонавта (ниже ГорГаи) он мне перебирал все четыре суппорта, полностью прокачал всю систему, потом я ездил на ВДНХ, там чуть ниже кореец работает, он мне поменял один цилиндр, ещё раз был у Алексея, он опять пересмотрел и по его словам перепрокачал систему ещё раз, но проблема не ушла.

 

Чек не горит, вот хотел поинтересоваться, может кто что может посоветовать? (можно ли как то проверить на работоспособность сам блок распределения тормозной нагрузки который под капотом (так как Алексей развел руками, сказал что с тормозными суппортами все в порядке и что возможно дело в блоке)

 

Подскажите, может есть у кого какие нибудь мысли?


  • 0

#1827
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Такая же логика и была. Купить полный комплект а там видно будет.
  • 0

#1828
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Эл. блоками занимается друной Алексей. Я контакты выкладывал совсем недавно гдето здесь. Как минимум по тел можно проконсультироваться.

А как тебе этот Алексей с Космонавтов, адекватный мастер? Он предлагает шлифовать поршни суппортов, а не заменять...

Сообщение отредактировал banzaj: 02.04.2014, 19:39:51

  • 0

#1829
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Ни разу поршни не менял, только рем комплекты

 

Рабочие поверхности всегда идеальные были. С обратной стороны коррозия и ржа, вычищается , функционалу  не мешает  

 

Поршни шлифуют на шротах)))  


  • 0

#1830
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Эл. блоками занимается друной Алексей. Я контакты выкладывал совсем недавно гдето здесь. Как минимум по тел можно проконсультироваться.

А как тебе этот Алексей с Космонавтов, адекватный мастер? Он предлагает шлифовать поршни суппортов, а не заменять...

 

Да вроде нормальный и адекватный... а насчет блока, мне вот интересно а они что так часто ломаются? (П.С. контакты в личку не закинешь?)


  • 0

#1831
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Эл. блоками занимается друной Алексей. Я контакты выкладывал совсем недавно гдето здесь. Как минимум по тел можно проконсультироваться.

А как тебе этот Алексей с Космонавтов, адекватный мастер? Он предлагает шлифовать поршни суппортов, а не заменять...


Да вроде нормальный и адекватный... а насчет блока, мне вот интересно а они что так часто ломаются? (П.С. контакты в личку не закинешь?)

http://vse.kz/topic/...2#entry29029052
  • 0

#1832
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Для чего джипу усиленная подвеска?


  • 1

#1833
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

 

Перебрал сам и заменил все на новые, из 8 штук передних как минимум 6 менять и не стоило, про зад вообще молчу, заменил конечно, и то потому что купил новые.

Какой год выпуска автомобиля?

 

2004


  • 0

#1834
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Господа всем привет, долго отсутствовал в РК и вот я снова за рулем своего ранера и снова мне не нравиться что при торможении  бъют тормозные диски.... подскажите пж где взять нормальные диски на SR5 2007г. Может у кого есть в продаже... 


  • 0

#1835
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Парты смотрю на ДжапанКатсе (переход с Экзиста) обычно, мне там организация больше чем на ЕМЕКСе нравится. Аморты раз потекли, то лучше менять, долго не проживут. А так вроде где то в городе есть стенд, трясут подвеску и проверяют, но честно говоря не знаю где и правда ли это, а не слухи!) Шаровые в сборе с рычагами! Но если их еще ни разу не трогали, то дорога к Валере на реставрацию. Походят после реставрации очень хорошо, пол клуба на реставрированных ездят. Заказываю обычно у Котовского, сейчас еще на ЕМЕКС через ТСП поглядываю, но ничего еще не заказывал.

 

Млин, да с Караганды я, дружище... Уже два раза на ходовку задирали...У каждого свой диагноз и разный список на замену. Завтра с утра опять поеду...Бог троицу любит. КАк-то так получается.


  • 0

#1836
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Господа всем привет, долго отсутствовал в РК и вот я снова за рулем своего ранера и снова мне не нравиться что при торможении  бъют тормозные диски.... подскажите пж где взять нормальные диски на SR5 2007г. Может у кого есть в продаже...
 

 

У меня версия спорт, там вроде прадиковские 120ые стоком идут...Если сойдут, то зайди на колеса, там парень за 500у.е. эмиратовские продавал, без датчиков...Цена была озвучена до девальвации, пробуй торгонуться, он их долго продавал, без надобности видимо...Если не продал еще конечно.


  • 0

#1837
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Господа всем привет, долго отсутствовал в РК и вот я снова за рулем своего ранера и снова мне не нравиться что при торможении  бъют тормозные диски.... подскажите пж где взять нормальные диски на SR5 2007г. Может у кого есть в продаже...
 

У меня версия спорт, там вроде прадиковские 120ые стоком идут...Если сойдут, то зайди на колеса, там парень за 500у.е. эмиратовские продавал, без датчиков...Цена была озвучена до девальвации, пробуй торгонуться, он их долго продавал, без надобности видимо...Если не продал еще конечно.

Вы читать умеете?

Человек спрашивал про ТОРМОЗНЫЕ диски, а вы ему колёсные диски пропихиваете.

 

Тормозные покупал в газете - Колёса за 30 000 пара, перфорированные.

Но у меня SE, а у SR5 свои, какие-то хитрые диски с хитрым размером.


  • -2

#1838
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

поменял тормозные диски и колодки год назад на NK - http://vse.kz/topic/...6#entry25064408

проблема с дерганием пропала.


  • 0

#1839
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вы читать умеете?
 

 

Умею. Неправильно понял и что с того? Не Вам меня судить.

 

Человек спрашивал про ТОРМОЗНЫЕ диски, а вы ему колёсные диски пропихиваете.
 

 

В каком конкретном моменте я ему именно пропихиваю? Получается если ВЫ подсказали что купили в газете колеса, значит ВЫ ему их пропихиваете?

 

...Куча постов не добавляет Вам вежливости. Всего доброго.


  • 0

#1840
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Был на очередной диагностике... Амортизаторы живые, но масло получается немного все же на морозах выдавило. Кто-нить сталкивался с доливкой/докачкой масла в амортизационную систему X-REAS на спорт едишн? Также требуется замена нижней правой шаровой и втулки передних стабилизаторов. У нас в Караганде пока никто не подсказал могут ли отреставрировать оригиналовскую (стоит оригинал пока что). Как вариант предложили поставиь дубликат фирмы 555. Там шаровая идет без рычага. Если кому-то не составит труда дать номера этих деталей буду признателен. Для меня это пока что темный лес.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.