Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1701
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Где бы взять шайбы на соточные амортизаторы, кто знает? :) Карсити не помог.

СТОшники всегда оставляют себе старые когда меняют аморы! В кучу их скидывают-вдруг пригодится! Нужно поспрашивать у них!


  • 0

#1702
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где бы взять шайбы на соточные амортизаторы, кто знает? :) Карсити не помог.

переделай под наши шайбы!) Валера же делает!)


  • 0

#1703
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Где бы взять шайбы на соточные амортизаторы, кто знает?:) Карсити не помог.

Денис, у меня, кажется, комплект этих шайб где-то лежит - новый, неюзанный..
  • 0

#1704
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

у меня, кажется, комплект этих шайб где-то лежит - новый, неюзанный

Как бы мне его приобрести ?:) 


  • 0

#1705
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Как бы мне его приобрести ?:)

Денис, у меня они где-то на складе - нужно там поковыряться, поискать.. На следующей неделе постараюсь посмотреть..
  • 0

#1706
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

"Делать" имелось ввиду- устанавливать
Бывают только в оригинале. Инсталлировать только у проверенных мастеров имеющих опыт работы с хрясями !

 

Понял, спасибо. В TSP сказаил что у нас только на тойота центре такие могут поставить. А вот на тойоте сказали поставить можем, но будешь мучиться с ними. Да и говорят неизвестно может и в самих баках (в 2ух емкостях вообщем где масло под кузовом находится)

А потекшие реально как-то прокачать или как-то отреставрировать. Потекли передние, но давление получается пропало во всех раз завязаны диагонали, а меняются на крест стало быть в круг? 

По поводу не такой дорогой ремонт...Они же только заменой получается лечаться...Стоят на порядок дороже чем SR5...Хотелось бы узнать мнение хозяина из "более суровых зим". Как они "ходят" в морозы под -30С... В Алмате климат намного мягче. А то тоже с товарищем общался по расходу из Алматы. У него 4,7 раннер и расход под 16-18, потому как не сильно остывает...А у меня 4 и расход под 20, потому как куда ехать так и грею минут по 20-30 авто на день по 5 раз когда морозы давят....Это я привел грубый пример различного климата на одной государственной территории.


  • 0

#1707
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По поводу амортизаторов - зайдите в тему СТО, там контактов много разных, позвоните и проконсультируйтесь с тем же Валлерычем (Валера) или Пророком (Гена) - они Раннеры не понаслышке знают...

По расходу - у меня зимой (особенно этой - когда днем -15) расход и больше 20 бывает, так как грею машину всегда долго... Летом по трассе - 10-11 (на заднем приводе), по городу - 15-17...


Сообщение отредактировал FOXX: 17.02.2014, 13:43:17

  • 0

#1708
nem

nem
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Езжу на своем SR5 3 год , и -30 и -35 на охоту выезжал, стоики тупо не работали машина колом была. Пока не потекли, но собираюсь менять к весне хочу приподнять.

Относительно расхода, с прогревом комп выдает 20, по факту +-2 замерено по баку, мерю каждый год и летом и зимой. заливаю до горла потом качаю, еще заливаю, и еще качаю

после замеряю неделю сколько проехал и заливаю до горла и делю.

Летом по трассе 11-13, город до 14-16, зима без прогрева 17, с прогревом 20-22 (все среднее)


Сообщение отредактировал nem: 17.02.2014, 11:13:18

  • 0

#1709
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Да я тоже думаю, что расход +- одинаковый у всех должон быть, если с авто все в порядке. Я ее с Усть-Камана гнал. Там более менее можно посчитать было. Прогревов нет. Чисто трасса 1000км. От заправки до заправки под горло. Поличилось около 12л на сотню, на полном приводе...Я доволен. Меньшее с нее требовать эт сверх наглости...

 

По поводу амортизаторов - зайдите в тему СТО, там контактов много разных, позвоните и проконсультируйтесь с тем же Валлерычем (Валера) или Пророком (Гена) - они Раннеры не понаслышке знают...

 

 

Спасибо. Так тогда и сделаю. :bow:

 

выезжал, стоики тупо не работали машина колом была.

 

Вот и у меня колом были. А сейчас потеплело да вроде как и брякать перестало...Ну менять на что-то буду полюбому...Думаю весны уже дождаться...

 

P.S. Никто случаем полочки в багажник (верхняя, самособирающаяся в трубу) не продает? А то, нашел за 200у.е., но что-то за полочку многовато...По месту не найду если дешевле, в Белоруссию ребятам на крайняк закажу наверное...


  • 0

#1710
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

P.S. Никто случаем полочки в багажник (верхняя, самособирающаяся в трубу) не продает? А то, нашел за 200у.е., но что-то за полочку многовато...По месту не найду если дешевле, в Белоруссию ребятам на крайняк закажу наверное...

Шторку за 200..? Берите и бегите! :smoke:  Она в Штатах - 100-150 б/ушная... :bow:


  • 0

#1711
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Разговаривал с Валерой (Валлерычем)...Вообщем он говорит что себе бы поставил от прадика и забыл бы.

Если аморты сильно потекли, то есть вероятность, что и сами камеры не будут держать давления, а у нас по ним врят ли кто найдется. А пока амотры не поставишь,

не поймешь, держат ли камеры давление. И у заднего амортизатора вроде как укороченный ход, что по бездорожью тоже не гуд.

По брендам, говорит что Тохико лучше чем кайаба. Пыльники лучше и вроде как сальники. Извнияюсь если где что неточно описал. Общался по телефону, как понял так и поделился.


  • 0

#1712
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 


P.S. Никто случаем полочки в багажник (верхняя, самособирающаяся в трубу) не продает? А то, нашел за 200у.е., но что-то за полочку многовато...По месту не найду если дешевле, в Белоруссию ребятам на крайняк закажу наверное...

Шторку за 200..? Берите и бегите! :smoke:  Она в Штатах - 100-150 б/ушная... :bow:

 

Шайтан арба  :eek:


  • 0

#1713
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений



P.S. Никто случаем полочки в багажник (верхняя, самособирающаяся в трубу) не продает? А то, нашел за 200у.е., но что-то за полочку многовато...По месту не найду если дешевле, в Белоруссию ребятам на крайняк закажу наверное...

Шторку за 200..? Берите и бегите! :smoke: Она в Штатах - 100-150 б/ушная... :bow:
За 200$ это только для клубней и только для настоящих ))) Звоните если надумаете!
  • 0

#1714
-Winchester-

-Winchester-
  • Свой человек
  • 506 сообщений

P.S. Никто случаем полочки в багажник (верхняя, самособирающаяся в трубу) не продает? А то, нашел за 200у.е., но что-то за полочку многовато...По месту не найду если дешевле, в Белоруссию ребятам на крайняк закажу наверное...

Для инфы, можете обратиться к Boris4Runner, у него тоже были эти самые полочки, если конечно не распродал. Насчет цены не в курсе. Кстати он тоже с Караганды. 


  • 0

#1715
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

 Бинар же вроде бы менял Х-ряси на ташкентской на мелкой СТОшке  . И сказал что мастер грамотный оказался , и спец именно  по таким амортезам .

И я тож наверное у него потом буду менять , как аморы куплю . 


Сообщение отредактировал жаник66: 18.02.2014, 11:28:35

  • 0

#1716
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

менял, доволен. Но это в Алматы, а надо в Астане, я так понял.


  • 0

#1717
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А я свой xreas на scorched променял. Тоже доволен. Но xreas конечно рулит.


  • 0

#1718
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Поменял задние айронмены на соточные. Шайбы подошли от "железного человека".
Один болтался вообще - руками можно было сжать-разжать. Второй еще полуживой, но суперусилий для складывания не требует тоже.
  • 0

#1719
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

менял, доволен. Но это в Алматы, а надо в Астане, я так понял.
 

 

В Караганде, но морозы схожие.


  • 0

#1720
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Поменял задние айронмены на соточные. Шайбы подошли от "железного человека".
Один болтался вообще - руками можно было сжать-разжать. Второй еще полуживой, но суперусилий для складывания не требует тоже.

Какие аморы поставили? С белой меткой или пожестче? Что жестче - айронмен или 100?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.