Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1681
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

летом аморты от сотки (оригинал, желтая метка) стоили так же как скорчеды. Взял скорчеды)


  • 0

#1682
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Гыг 80 с 100 попутал:-)
  • 0

#1683
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Партномера амортизаторов на сотку - не подскажет никто?


  • 0

#1684
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Партномера амортизаторов на сотку - не подскажет никто?

я эти брал 48531-69795


  • 0

#1685
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

я эти брал 48531-69795

В Арсенале 16650 они.

Охренеть :)


  • 0

#1686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Охренеть :)
тсп на заказ 17дней 8тыщ ))
  • 0

#1687
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Охренеть :)
тсп на заказ 17дней 8тыщ ))

 

Подозрительно низкая цена. Зная отпускные цены в России и эмиратах и все возможные способы доставки сейчас на такую цену можно выйти 2-мя способами. Это везти контейнером с арабии, но за 17 дней контейнера не приходят, а приходят за 60 дней. Тогда и в 7800 уложиться можно запрсто. Или самолетом, но при условии, что их повезет турист в багаже со своими вещами из той же арабиии не будет таможить.  А в России только отпускная 8 тыс.. Все только мое ИМХО


  • 0

#1688
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

я эти брал 48531-69795

В Арсенале 16650 они.

Охренеть :)

 

в Арсенале они и тогда были дороже. Я вот сей глянул записи, в ТСП я брал за 16900 пару, в октябре 12 года. Это еще со скидкой процентов 10-15 ( продавец хороший попался). Сильно сомнительно, что за полтора года , да еще после "вторника" цена стала еще ниже, как Андрей пишет.


  • 0

#1689
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Костя я только написал, что я вижу. Я не рекламирую их. Просто с середины прошлого года сложилась такая ситуация, что многие вещи стало выгодней возить из россии. Не все , но многие. Имхо, это все борьба наших дилеров с поставщиками запчастей, а также низкий курс рубля к тенге, который был. Вот даже сейчас курс подравнялся, а все одно, многое там дешевле  :faceoff:  почему то.

Правда сейчас, в зимнее время, можно хапнуть задержку на 7-14 дней легко. Фуры с Москвы застревают из-за перекрытых дорог. Но кому не срочно, то можно и подождать...

 

аморты - емекс.JPG


  • 0

#1690
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Да мне вроде как не #прямвотщасприсралось, но мои стучат и хрен знает, когда умрут совсем. А если б/у найти - сильно рискую, что умрут скоро? Просто по 185 кузову помню - 80-е амортизаторы убить почти невозможно было.


Сообщение отредактировал Nephilim: 14.02.2014, 12:32:44

  • 0

#1691
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Чот такое впечатление, что на Emex  с ценами запутались. Глянул для примера по кругу пружины для Яриса. Четыре штуки в пределах 12 тыс тенге. "Не верю" (С)

 

Андрей, там же цены в тенге, несмотря на то , что рубли указаны? Или уже по курсу надо пересчитывать?


  • 0

#1692
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ХЗ, у меня в тенге теперь показывает сразу, на скриншоте вверху видно (Валюта - казахстанский тенге и значки Т везде после цены).

Цены поменялись, у меня в корзине лежало туева хуча всяких разностей, включая даже резину. Но я оплатил лишь десятую часть :faceoff: , остальное чета жаба не дала. Теперь это остальное стало на 20% дороже.


  • 0

#1693
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Всем коллегам по транспорту доброго времени суток. В декабре приобрел 4Раннер Спорт Едишн. 

А в этом месяце у Эдуарда брал причал...Он собственно и посоветовал обратиться на данный форум...

...Так уж случилось, что была нужда погонять авто по бездорожью в -35С. Потекли амортизаторы.

Как я понял они там завязаны диагонально. Общался и на Тойота сервисе и так с пользователями сего девайса.

На сервисе посоветовали снять X-Reas, заглушить камеры с маслом и поставить обычную ходовку от SR5. Мол первая более нежная и так и буду

их менять потому как вроде меняются диагонально, и текут от морозов постоянно. А вроде как и купил все же SE.

Есть ли кто-нить из Астаны и прочих более северных регионов нежели Алматы, которые юзают SE  на родной ходовке и без проблем

или все же так и есть, и нужно ставить обычные амортизаторы? Сам с Караганды, авто пригонял с Усть-Камана, там вроде тоже как не жарко...

И второй вопрос по брендам. Тохико или Кайаба? Заезжал в ТСП говорят лучше Кайабу немного жестче, но почти незаметно, авто более сбитый типо.

На тойота сервисе сказали что кайабу нежелательно, мол деревянная, надо оригинал. Хотелось бы услышать мнение тех кто реально сталкивался в жизни с данными ситуациями. Опять же в ТСП сказали что кайаба диагональные не делает, обратился  в одну компанию для альтернативы ценника, они вроде как работают напрямую с заводом кайабы, запросили вин, по вину получается диагональные должны пробиться, выставили счет без разговоров, мол есть и такие и на такое авто.

Кто знает делает каяба под X REAS или нет? Ну и собственно в начале первый вопрос, так нужен ли  X REAS?

 Странички вроде для приличая последние "проштудировал", поиском вроде как "порулил", но пока вот как то так...Заранее спасибо.


  • 0

#1694
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто знает делает каяба под X REAS или нет? Ну и собственно в начале первый вопрос, так нужен ли  X REAS?
Странички вроде для приличая последние "проштудировал", поиском вроде как "порулил", но пока вот как то так...Заранее спасибо.

Однозначно нужен!
Не такой дорогой в ремонте и делать умеют!
  • 0

#1695
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Для города и трассы офигенный девайс !  Юзал на первом Раннере,пока не сдох....

 Для бездора и лифта ф топку !


Сообщение отредактировал PROROCK: 14.02.2014, 18:45:46

  • 1

#1696
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Для города и трассы офигенный девайс !  Юзал на первом Раннере,пока не сдох....

 Для бездора и лифта ф топку !

Лучше даже нечего сказать! +100500


  • 0

#1697
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А кайаба делает такие амортизаторы?


  • 0

#1698
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Кто знает делает каяба под X REAS или нет? Ну и собственно в начале первый вопрос, так нужен ли  X REAS?
Странички вроде для приличая последние "проштудировал", поиском вроде как "порулил", но пока вот как то так...Заранее спасибо.

Однозначно нужен!
Не такой дорогой в ремонте и делать умеют!

 

 

В смысле нет необходимости покупать новые, а можно эти отремонтировать?


  • 0

#1699
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
"Делать" имелось ввиду- устанавливать
Бывают только в оригинале. Инсталлировать только у проверенных мастеров имеющих опыт работы с хрясями !

Сообщение отредактировал PROROCK: 15.02.2014, 12:45:45

  • 0

#1700
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Где бы взять шайбы на соточные амортизаторы, кто знает?:) Карсити не помог.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.