Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1581
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ребят, добрый вечер

Подскажите кто в Алмате сможет отключить антибукс и перевести мили на км, галлоны  в литры и тд

Адаптация (перевод миль/галлонов/фаренгейтов в км/л/градусы)
Брусиловского - уг. Шакарима (р-н Тастака)
777 222 2227, Фарид

Насчет антибукса,думаю надо к Гене Пророку обратиться- Gennadiy  8 707 7603502      8 777 2603502 


  • 0

#1582
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Пасаны, кто может выложить схемку х-рисов, и обозначить в каком месте надо откручивать трубку от аммортизатора, чтобы жидкость не вытекла. 

хочу пружины поменять.


  • 0

#1583
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

от аморта ничего не откручивай, открути от магистрали. Жижа не вытечит, там клапан стоит


  • 0

#1584
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

вот подозреваю, что собака где-то зарыта

а где именно откручивать?


  • 0

#1585
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

По шлангу от аморта дойдешь до магистрали. Уходишь под кузов там штуцер есть. Его и крути


Сообщение отредактировал binar: 28.11.2013, 16:27:11

  • 0

#1586
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Ребят, добрый вечер

Подскажите кто в Алмате сможет отключить антибукс и перевести мили на км, галлоны  в литры и тд

Адаптация (перевод миль/галлонов/фаренгейтов в км/л/градусы)
Брусиловского - уг. Шакарима (р-н Тастака)
777 222 2227, Фарид

Насчет антибукса,думаю надо к Гене Пророку обратиться- Gennadiy  8 707 7603502      8 777 2603502 

 

 

Благодарю. Толковые мастера, правда по деньгам пока не вытягиваю. Не думал что так дорого (


  • 0

#1587
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Благодарю. Толковые мастера, правда по деньгам пока не вытягиваю. Не думал что так дорого (

Дорого? У Гены кнопка в принципе по адекватной цене была. А перепрошивка у Фарида так вообще 10 тыс. тенге была.


  • 0

#1588
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Благодарю. Толковые мастера, правда по деньгам пока не вытягиваю. Не думал что так дорого (

Дорого? У Гены кнопка в принципе по адекватной цене была. А перепрошивка у Фарида так вообще 10 тыс. тенге была.

 

 

Кнопка+  установка 17 000 тг. Немного не по карману.

Наверное подключить можно самому, но вот кнопку с блоком где найти и мануала нет


  • 0

#1589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кнопка тыщ 5 стоит на заказ, как оригинальная запчасть тойоты. Разорвать какую-нить цепь в схеме абс или всц думаю любому автоэлектрику под силу, главное знать какую. Поставить кнопку так, как она работает в MY08 и поздних раннерах не получится все равно, там в мозгах другая прошивка.


  • 0

#1590
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кнопка тыщ 5 стоит на заказ, как оригинальная запчасть тойоты. Разорвать какую-нить цепь в схеме абс или всц думаю любому автоэлектрику под силу, главное знать какую. Поставить кнопку так, как она работает в MY08 и поздних раннерах не получится все равно, там в мозгах другая прошивка.

 

Разве достаточно на разрыв подсоединиться?

Вроде кнопка импульсная (или сенсорная), какой то блок ставить надо, нет?


  • 0

#1591
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Кнопка тыщ 5 стоит на заказ, как оригинальная запчасть тойоты. Разорвать какую-нить цепь в схеме абс или всц думаю любому автоэлектрику под силу, главное знать какую. Поставить кнопку так, как она работает в MY08 и поздних раннерах не получится все равно, там в мозгах другая прошивка.

 

Разве достаточно на разрыв подсоединиться?

Вроде кнопка импульсная (или сенсорная), какой то блок ставить надо, нет?

 

по идее достаточно на какое то время разорвать цепь и снова замкнуть. Борт комп уйдет в аварийный режим. Восстановление только после выкл-вкл зажигания.


  • 0

#1592
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вроде кнопка импульсная (или сенсорная), какой то блок ставить надо, нет?

Кнопка самая обычная. В штатной схеме замыкает один из контактов блока управления автомобилем на массу. Если попытаться воспроизвести это на машине со "старым" блоком управления, то ничего не произойдет, ничего не включится и не выключится.

Поэтому пытаются съэмулировать отключения переводя комп автомобиля в аварийный режим. В аварийном режиме системы всц и трекшн не работают.


  • 0

#1593
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Вроде кнопка импульсная (или сенсорная), какой то блок ставить надо, нет?

Кнопка самая обычная. В штатной схеме замыкает один из контактов блока управления автомобилем на массу. Если попытаться воспроизвести это на машине со "старым" блоком управления, то ничего не произойдет, ничего не включится и не выключится.

Поэтому пытаются съэмулировать отключения переводя комп автомобиля в аварийный режим. В аварийном режиме системы всц и трекшн не работают.

 

 

Геннадий аКа Пророк сказал что все не так просто и поэтому цена 17 000. Нужно заранее дать ему знать, чтобы подготовили все необходимое. Установка - 1 час. Ставится еще какой то блок чтобы кнопка функционировала.

Поэтому и сложилось впечатление что там все сложно.

Я в этом пока чайник, подскажите как быть то


  • 0

#1594
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Вроде кнопка импульсная (или сенсорная), какой то блок ставить надо, нет?

Кнопка самая обычная. В штатной схеме замыкает один из контактов блока управления автомобилем на массу. Если попытаться воспроизвести это на машине со "старым" блоком управления, то ничего не произойдет, ничего не включится и не выключится.

Поэтому пытаются съэмулировать отключения переводя комп автомобиля в аварийный режим. В аварийном режиме системы всц и трекшн не работают.

 

 

Геннадий аКа Пророк сказал что все не так просто и поэтому цена 17 000. Нужно заранее дать ему знать, чтобы подготовили все необходимое. Установка - 1 час. Ставится еще какой то блок чтобы кнопка функционировала.

Поэтому и сложилось впечатление что там все сложно.

Я в этом пока чайник, подскажите как быть то

 

Приезжайте на встречу, ткнем пальцем где надо разрывать провод, а там уже можете реализовывать как ваша душа пожелает. Хотите как у Пророка, хотите совсем по простому.


  • 0

#1595
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Кнопка+  установка 17 000 тг. Немного не по карману.

Не забывайте что вы ездите на РОСКОШЬном авто! Вы уже не простой смертный! :D

Приезжайте на встречу, ткнем пальцем где надо разрывать провод, а там уже можете реализовывать как ваша душа пожелает. Хотите как у Пророка, хотите совсем по простому.

 

 

Геннадий аКа Пророк сказал что все не так просто и поэтому цена 17 000.

 

И не забывайте про эстетический вид! Гена все сделает по высшему разряду,как будто с завода! А самому можно просто и тумблер поставить будет! :lol:


  • 0

#1596
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

самому можно просто и тумблер поставить будет!
кстати да, самый бюджетный вариант. Хотя не, пробку бензобака приоткрутить еще бюджетней ;)
  • 0

#1597
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ставится еще какой то блок чтобы кнопка функционировала.

2 реле, вот и весь блок. Друг друга замыкают

Но проводов к ним дохрена. Так что я предпочел дать путаться в них Гене Пророку:)


Сообщение отредактировал Nephilim: 29.11.2013, 19:08:52

  • 0

#1598
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Да действительно ,либо обычный тумблер ~ 500 тг / либо как положено........ но к сожалению за дорого. Плохо делать не умеем ! 

Самоделкиным -  всегда бескорыстная помощь ! Обращайтесь,если что !


Сообщение отредактировал PROROCK: 29.11.2013, 20:35:56

  • 0

#1599
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да действительно ,либо обычный тумблер ~ 500 тг / либо как положено........ за дорого. Плохо делать не умеем !

Самоделкиным -  всегда бескорыстная помощь ! Обращайтесь,если что !

 

оке. ждите. приеду.

буду правда еще просить скидку ))))


  • 0

#1600
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Но проводов к ним дохрена. Так что я предпочел дать путаться в них Гене Пророку :)

Это говорит человек,который хоть малость разбирается в электрике! Я бы вообще сам никогда туда не полез....лучше бы отдал деньги Гене! :)

 

 либо как положено........ но к сожалению за дорого. Плохо делать не умеем ! 

Вот за это я тебя,Петрович,уважаю!  (с) анекдот какой то


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.