Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1621
-Stark-

-Stark-
  • Гость
  • 28 сообщений

На той неделе поменял пружины и аморты,все как у Starka,только на моей машинке под передний стабилезатор сантиметровые проставки поставили,задние серьги тоже от 130 го Сюрфа,и была идея штоки задних амортов немного удлинннить..,..Но оставили все как есть,по крайней  мере пока.....будем кататься,смотреть,что получилось.Еще? вопрос к Stark,геометрия на Вашем Авто не сбилась? 

 

Здравствуйте. После изменений в ходовке, однозначно надо ехать на геометрию.

Сообщение отредактировал -Stark-: 03.12.2013, 20:03:17

  • 0

#1622
-Stark-

-Stark-
  • Гость
  • 28 сообщений

где в Алмате взять  пружины ОМЕ (884 - передн., 895 - задн.)?

Я брал в ARB центре. На Ташкентской/Момышулы. Желательно предварительно позвонить узнать наличие.


  • 0

#1623
-Stark-

-Stark-
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ну и завершающим этапом лифта стали вот такие диски R17 с нулевым вылетом

Видел живьем, получилось очень гармонично!) 

 

За гармоничным видом и хорошим лифтом скрывается грамотный сосед-консультант  :smoke:


  • 3

#1624
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Предложили пружины тач дог

 

Передние пружины TDC974H +300кг +40мм
Задние пружины TDC975 +40мм

Кто скажет, стоит с ними связываться? сильно жесткие получатся и не просядут за полгода ?


  • 0

#1625
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Пришли мне наконец-то металлические тормозные шланги Man-a-fre, комплект. Где в центре города можно их качественно (чтобы потом не менять по 10 раз) установить и прокачать систему нормально потом (если есть - то с Air Bleeding mode?)

Говорят, еще надо что-то там обжимать или как-то специально устанавливать?:)Я был уверен, что там полный bolt-on


  • 0

#1626
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Предложили пружины тач дог

Кто скажет, стоит с ними связываться? сильно жесткие получатся и не просядут за полгода ?

Будет жестко! Под такие пружины и аморы надо менять родные!


  • 0

#1627
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а можно узнать номера аморов скрочед?


  • 0

#1628
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а можно узнать номера аморов скрочед?

Передние:KYB 841004

Задние: KYB 845022


  • 1

#1629
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Автобот спасибо!!!


  • 0

#1630
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Автобот спасибо!!!

Не за что! Только учтите одну особенность, резинки (втулки) те что на шток одеваются надо отдельно докупить. Шток сделан под оригинальные резинки! 


  • 0

#1631
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Автобот спасибо!!!

Не за что! Только учтите одну особенность, резинки (втулки) те что на шток одеваются надо отдельно докупить. Шток сделан под оригинальные резинки! 

 

Сейчас эти амморты поставляются уже с резинками и железными шайбами для этих резинок. Комплектацию доработали немного


  • 0

#1632
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Комплектацию доработали немного

Вот это вообще отлично!) Все для людей!)


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 18.12.2013, 13:45:21

  • 0

#1633
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Комплектацию доработали немного

Вот это вообще отлично!) Все для людей!)

 

Особенно растаможка. :D


  • 2

#1634
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ребят посоветуйте:

после холодов захрустел ШРУС..

пока тут ШРУСа оригинального не нашел - только под заказ..

в связи с чем вопрос - можно ли на время забить смазку, не вынимая вал, и проходит ли все это хотя бы неделю (пока ШРУС не привезут)?


  • 0

#1635
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ребят посоветуйте:

после холодов захрустел ШРУС..

пока тут ШРУСа оригинального не нашел - только под заказ..

в связи с чем вопрос - можно ли на время забить смазку, не вынимая вал, и проходит ли все это хотя бы неделю (пока ШРУС не привезут)?

Думаю можно через тонкую шейку пыльника смазки забить. Хотя там пыльник из термопласта, достаточно твердый. Но думаю шприцем должно получиться. Хомут винтовой поставить. 


  • 0

#1636
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

спасибо

я визуально вроде так и подумал.. но мало ли какие там хитрости могут быть


  • 0

#1637
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

спасибо

я визуально вроде так и подумал.. но мало ли какие там хитрости могут быть

Просто Термопласт твердый достаточно. Но по идее должно получиться. Внутренние пыльники резиновые, там легко это проделать можно.


  • 0

#1638
Opium!

Opium!
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Приветствую всех. Парни подскажите пж где купить тормозные диски на SR5 2007г??? и где бы мне их грамотно  и без потерь поменяли???  какая примерно цена вопроса???


  • 0

#1639
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

спасибо

я визуально вроде так и подумал.. но мало ли какие там хитрости могут быть

Просто Термопласт твердый достаточно. Но по идее должно получиться. Внутренние пыльники резиновые, там легко это проделать можно.

 

 

Мы постоянно перенабиваем. ,особенно на лифтованных. Все просто ,но очень грязно.Хомуты лучше поменять на металл Фишер или Вюрт

 

 

 

Автобот спасибо!!!

Не за что! Только учтите одну особенность, резинки (втулки) те что на шток одеваются надо отдельно докупить. Шток сделан под оригинальные резинки! 

 

Сейчас эти амморты поставляются уже с резинками и железными шайбами для этих резинок. Комплектацию доработали немного

 

 

Резиновая втулка у Скорчедов только одна. Внутренняя в оригинале приклеена к верхней чашке и идет в сборе с ней. Так как со временем она разбивается и дубеет ее нужно заменить на аналог. Новую втулку надо доработать. Сточить 1 мм ,оставив буртик по краю отверстия,который впоследствии войдет в паз чашки.

Эта процедура нужна для большинства  видов амортизаторов


  • 2

#1640
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Резиновая втулка у Скорчедов только одна. Внутренняя в оригинале приклеена к верхней чашке и идет в сборе с ней. Так как со временем она разбивается и дубеет ее нужно заменить на аналог. Новую втулку надо доработать. Сточить 1 мм ,оставив буртик по краю отверстия,который впоследствии войдет в паз чашки.

Эта процедура нужна для большинства  видов амортизаторов

А я вообще не доверился КАЯБовским резинкам на передние стойки, взял оригинальные. А резинка на чашке по словам Валерыча еще походит. Потом и ее заменю!)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.