Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1481
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

На суппортах у нас две пружинки или одна? У меня по одной почему-то :(
Они отдельно продаются здесь? Неохота с Rockauto заказывать и ждать

Привет, хрена знает что дает. Поставил четыре новые. Разница старые/новые - новые не промятые.

Вот что мне надо - кто шарит за ручник! Там что-то сломалось, что-то шуршит при езде, скрипит, диски тормозные и колесные горячие, ручник не пашет. Где взять ремкомплект, где чинить?
  • 0

#1482
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот что мне надо - кто шарит за ручник! Там что-то сломалось, что-то шуршит при езде, скрипит, диски тормозные и колесные горячие, ручник не пашет. Где взять ремкомплект, где чинить?

 

 

Пару лет назад менял тормозные колодки стояночного тормоза... За комплект колодок (4 шт.) отдал тогда около 12 тыс в ТСП... Ремкомлекта так никакого не надо афаир..

Подробности устройства/замены уже не помню - в буржуинской книжке по 4Раннеру есть инструкция по замене с картинками...

Возможно, пружина слетела/сломалась и они раскрылись и скребут по диску внутри - соответственно, и тормозные, и колесные нагреваются...

 

Вот, здесь, глянь - там картинки есть...


Сообщение отредактировал FOXX: 27.07.2013, 10:09:04

  • 0

#1483
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Немного не про раннер, но в целом - похоже. Отцу поменяли тормозные диски спереди на 120-й. Надо обязательно колодки менять? Почти новые, дорожек нет вообще на поверхности.


  • 0

#1484
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Немного не про раннер, но в целом - похоже. Отцу поменяли тормозные диски спереди на 120-й. Надо обязательно колодки менять? Почти новые, дорожек нет вообще на поверхности.

Если почти новые - то не стОит замарачиваться со сменой колодок! Поначалу может быть маленькое биение руля при торможении,но вскором времени колодки притрутся под новые диски и все будет ок! У меня так было по крайней мере!


  • 0

#1485
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Вот что мне надо - кто шарит за ручник! Там что-то сломалось, что-то шуршит при езде, скрипит, диски тормозные и колесные горячие, ручник не пашет. Где взять ремкомплект, где чинить?

 
Пару лет назад менял тормозные колодки стояночного тормоза... За комплект колодок (4 шт.) отдал тогда около 12 тыс в ТСП... Ремкомлекта так никакого не надо афаир..
Подробности устройства/замены уже не помню - в буржуинской книжке по 4Раннеру есть инструкция по замене с картинками...
Возможно, пружина слетела/сломалась и они раскрылись и скребут по диску внутри - соответственно, и тормозные, и колесные нагреваются...
 
Вот, здесь, глянь - там картинки есть...
У меня теперь совсем арба, хэтч арба.
  • 0

#1486
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Напомните, кроме Валерыча кто сможет ремкомплект поменять на суппортах в центре и почем? Самому в такую погоду ваЩе не в жилу:(
  • 0

#1487
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Напомните, кроме Валерыча кто сможет ремкомплект поменять на суппортах в центре и почем? Самому в такую погоду ваЩе не в жилу :(

По моему Валерыч как раз таким и не занимается!)))


  • 0

#1488
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Софьи Ковалевской ниже Абая Второй или первый переулок на лева делают тормоза исключительно,там и меняют.


  • 1

#1489
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Спасибо Саш:) А ценник примерный?

Сообщение отредактировал Nephilim: 02.08.2013, 18:43:09

  • 0

#1490
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Напомните, кроме Валерыча кто сможет ремкомплект поменять на суппортах в центре и почем? Самому в такую погоду ваЩе не в жилу :(

Я думаю от 10 до 15 тысяч! 


  • 0

#1491
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

думаю от 10 до 15 тысяч

За все 4 или только за 2 передних? 


  • 0

#1492
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

думаю от 10 до 15 тысяч

За все 4 или только за 2 передних? 

 

Паша в городе мастеров берет по 7 за каждое переднее и по 5 за задние...


  • 0

#1493
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

думаю от 10 до 15 тысяч

За все 4 или только за 2 передних? 

 

За всё! Но я буду делать сам.


  • 0

#1494
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 


Вот что мне надо - кто шарит за ручник! Там что-то сломалось, что-то шуршит при езде, скрипит, диски тормозные и колесные горячие, ручник не пашет. Где взять ремкомплект, где чинить?

 

http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=94

Сгнила скрепка и колодки растопырились. Скорее всего уже стерлись и проточили барабан. Надо делать пока не заклинило.


  • 0

#1495
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Сегодня в очередной раз не пожалел что поменял диски тормозные! Ехал вниз по Саина довольно быстро, поворачивал направо в сторону Абая и вдруг передо мной резко остановился Бмв! Казалось что машину не остановить и она по инерции все равно приедет в зад бэхе, но нет, чудо! Будьте осторожны!
  • 0

#1496
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Уважаемые форумчани 4РанерОбладатели. эта ветка самая продвинутая ветка, не то что на которой я сейчас был(ТЛС200). Подскажите какому из производителей можно более доверять в выборе амортизаторов пружин?(КОНИ, СОБАКИ, ОМЕ, АЙРОНМЭНЫ, КАЯБЫ очень много но кто есть кто ХЗ???) Я никогда особо не джипуГанил, да и цели такой нет, просто задние амортики вспотели по этому все равно менять. Но какие? Где купить (за адекватные деньги) или заказать? 

Авто TLC200 5.7.

цель: не задирать сильно (в гараж не заедет), добавить надежной устойчивости для путешествий на длинные расстояния.  

Кони с регулировкой хороши, но ценник не адекватный. Как уже писали можно каяба скорчед. У меня сзади обычная каяба газомаслянная от сотки, вполне устраивает.


  • 0

#1497
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Но я буду делать сам

В общем, на перед поставил сам передние ремкомплекты. Закисли 2 поршня: нижние со стороны двигателя на обоих суппортах. Пришлось выковыривать и шкурить потом каким-то материалом, купленным в "Комфорте". Похож на губку для мытья посуды, но помягче. Установил по две новые пружинки для разжатия колодок.

В результате, разгон стал полегче вроде бы, исчезли легкие шаркающие звуки. Торможение стало более плавным, но и педаль как-будто, более "ватная". Хотя прокачал все четыре суппорта. Из задних воздуха не было, из передних вышло не очень много, т.к. предварительно заполнил их тормозухой самотеком. Вроде никуда не ведет.

Задние тоже наверное надо, но на них я не жаловался.


  • 1

#1498
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

что можно сделать, чтобы уменьшить влияние бокового ветра?

у нас зараза сильный ветер.. причом зачастую порывами
и на скорости больше 60 - руль заметно так в руках уводит

в городе ладно - а на боровскую трассу выходишь, да с боксом на крыше, да на участке без лесополосы - очень ощащется.. особенно когда под 140 идешь - как то напрягает

рулевой демпфер поможет?
или если резину поменять?
в том числе блин из-за этого пока не спешу ставить 33 колесья

давно не заходил, понаписали столько всего. Думан а такой чехол не рассматривал 0621_road-trip_flyout._V381328302_.jpg
  • 0

#1499
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

давно не заходил, понаписали столько всего. Думан а такой чехол не рассматривал 

Такой чехольчик с его содержимым,думаю,на первой же стоянке или остановке скомуниздят! :lol:

Уж очень он привлекателен и доступен! :lol:


  • 0

#1500
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Сегодня в очередной раз не пожалел что поменял диски тормозные! Ехал вниз по Саина довольно быстро, поворачивал направо в сторону Абая и вдруг передо мной резко остановился Бмв! Казалось что машину не остановить и она по инерции все равно приедет в зад бэхе, но нет, чудо! Будьте осторожны!

Гена, что-почем вышло?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.