Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1441
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Скатался на Тойоту, короче так... сказали, что рычаги у меня не правильно затянули, нельзя закручивать на вывешенной машине, тип потому что потом когда опускают машину, то сайлентблоки идут на перекрутку или тип чёт в этом роде (оба рычага перезатянули).

А где меняли рычаг? Ну, чтобы туда не ездить...


Да правый рычаг менял в одном месте, левый в другом. (по правому рычагу Вы туда уже и не поедете =) они съехали оттуда), а левый менял напротив Домилиона, просто там геометрист Сергей мне его посоветовали, ну а что бы не кататься по всему городу, я прям там и поменял, просто и в мыслях не было что рычаг поменять прям очень сложно, думал уж справятся (хотя никогда раньше так не делал, что бы наобум у кого не попадя, что то делать), так эти товарисщи, которые напротив Домилиона, мне ещё и старый рычаг испортили, тупо болгаркой подпили где не нужно было пилить (теперь запасного не осталось)
  • 0

#1442
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Скатался на Тойоту, короче так... сказали, что рычаги у меня не правильно затянули, нельзя закручивать на вывешенной машине, тип потому что потом когда опускают машину, то сайлентблоки идут на перекрутку или тип чёт в этом роде (оба рычага перезатянули).

А где меняли рычаг? Ну, чтобы туда не ездить...


Да правый рычаг менял в одном месте, левый в другом. (по правому рычагу Вы туда уже и не поедете =) они съехали оттуда), а левый менял напротив Домилиона, просто там геометрист Сергей мне его посоветовали, ну а что бы не кататься по всему городу, я прям там и поменял, просто и в мыслях не было что рычаг поменять прям очень сложно, думал уж справятся (хотя никогда раньше так не делал, что бы наобум у кого не попадя, что то делать), так эти товарисщи, которые напротив Домилиона, мне ещё и старый рычаг испортили, тупо болгаркой подпили где не нужно было пилить (теперь запасного не осталось)

если после замены рычагов геометрию делали, то они наверняка должны быть затянуты уже в рабочем положении, не на весу.
  • 0

#1443
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

если после замены рычагов геометрию делали, то они наверняка должны быть затянуты уже в рабочем положении, не на весу.

тут уже не особо важно, если затянули на подъемнике, сайленты могли прокрутится или порваться. Так что последующее ослабление и затяжка болтов на геометрии могли от этого не спасти.
  • 0

#1444
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений


если после замены рычагов геометрию делали, то они наверняка должны быть затянуты уже в рабочем положении, не на весу.

тут уже не особо важно, если затянули на подъемнике, сайленты могли прокрутится или порваться. Так что последующее ослабление и затяжка болтов на геометрии могли от этого не спасти.

Точно, Ильяс им надо было тебя попросить затянуть, никто бы никогда не открутил...
  • 0

#1445
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну так, первые впечатления, что тянуть при торможении вроде перестало, да и машина уверенно едет по дороге, не плавает больше... Осталось победить биение =)

П.С. Диски где у нас можно прокатать? ну или хотя бы проверить на предмет яиц и восьмёрок.
  • 0

#1446
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Ну вот и кончились походу мои мучения (ну я так надеюсь во всяком случае), проблема в резине всё таки была, 2 балона действительно восьмёркой были, а при 100 км/ч эта восьмёрка походу удваивалась.... Сейчас перекинули два нормальных балона на передок и всё стало ОК!!!, 120 км/ч полёт нормальный, никакого биения!

П.С. Что интересно, на балансировках на которых я был, мне не разу никто не сказал что у меня восьмёрки. :faceoff:
  • 0

#1447
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну вот и кончились походу мои мучения (ну я так надеюсь во всяком случае), проблема в резине всё таки была, 2 балона действительно восьмёркой были, а при 100 км/ч эта восьмёрка походу удваивалась.... Сейчас перекинули два нормальных балона на передок и всё стало ОК!!!, 120 км/ч полёт нормальный, никакого биения!

П.С. Что интересно, на балансировках на которых я был, мне не разу никто не сказал что у меня восьмёрки. :faceoff:

а как же замена другого комплекта резины? Почему ничего не менялось?
  • 0

#1448
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Ну вот и кончились походу мои мучения (ну я так надеюсь во всяком случае), проблема в резине всё таки была, 2 балона действительно восьмёркой были, а при 100 км/ч эта восьмёрка походу удваивалась.... Сейчас перекинули два нормальных балона на передок и всё стало ОК!!!, 120 км/ч полёт нормальный, никакого биения!

П.С. Что интересно, на балансировках на которых я был, мне не разу никто не сказал что у меня восьмёрки. :faceoff:

а как же замена другого комплекта резины? Почему ничего не менялось?


Другой комплект, возможно тоже проблемный, ну его я не проверял... как нибудь при случае посмотрю.
  • 0

#1449
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Ну вот и кончились походу мои мучения (ну я так надеюсь во всяком случае), проблема в резине всё таки была, 2 балона действительно восьмёркой были, а при 100 км/ч эта восьмёрка походу удваивалась.... Сейчас перекинули два нормальных балона на передок и всё стало ОК!!!, 120 км/ч полёт нормальный, никакого биения!

П.С. Что интересно, на балансировках на которых я был, мне не разу никто не сказал что у меня восьмёрки. :faceoff:

Вот видишь, я же с такой проблемой связывлся, удачи тебе и ездить без поломок.
  • 0

#1450
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
что можно сделать, чтобы уменьшить влияние бокового ветра?

у нас зараза сильный ветер.. причом зачастую порывами
и на скорости больше 60 - руль заметно так в руках уводит

в городе ладно - а на боровскую трассу выходишь, да с боксом на крыше, да на участке без лесополосы - очень ощащется.. особенно когда под 140 идешь - как то напрягает

рулевой демпфер поможет?
или если резину поменять?
в том числе блин из-за этого пока не спешу ставить 33 колесья
  • 0

#1451
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

  • 3

#1452
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Timur_J, в точку ответ :lol:
  • 0

#1453
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

в городе ладно - а на боровскую трассу выходишь, да с боксом на крыше, да на участке без лесополосы - очень ощущается.. особенно когда под 140 идешь - как то напрягает

Уменьшить скорость до 90 - 100 км в час. :idea:
  • 0

#1454
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Чтобы не пришлось любимой плакать
Крепче за баранку держись шофер )))

ЗЫ Блин, носятся там по 140кмч, ветра у них там мешают )) Курты-Бурыбайтал бы вам вместо Борового, вот там ветер пофиг )))

ЗЫ Сорри Думан, просто не удержался, вспомнив песню...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.06.2013, 20:59:35

  • 1

#1455
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

рулевой демпфер поможет?

депмфер ставить не на что. Рейка у нас, трапеции нет...
  • 0

#1456
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
140 не носятся - 140 по автомагистрали ездят :D при этом не нарушая ПДД
носятся там под 200..
короче видима придется чот с гробиком думать.. или на более плоский менять или ваще снимать
и переходить на более широкую колею - мало мало да поможет
  • 0

#1457
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую! Не посоветуете куда можно заехать рейку проверить, ну и вообще рулевое управление? Неприятное биение на мелких кочках в руль.
  • 0

#1458
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Приветствую! Не посоветуете куда можно заехать рейку проверить, ну и вообще рулевое управление? Неприятное биение на мелких кочках в руль.

к Валере. в контактах СТО есть.
  • 0

#1459
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Благодарствую! :)
  • 0

#1460
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Самому сложно поменять в тормозных суппортах ремкомплекты?
Никогда не делал, интересно.
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.