Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1241
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

проще брать новые или б/у на заказ из тех же Эмиратов, чем здесь на разборах

Не скажи, Ильяс, не в каждом случае :)
Много позиций, которые просто проще взять тут, чем новые. И дешевле будет. Например, заднее стекло, хроматическое зеркало, релешки разные, блоки управления, кнопки, подрулевой, туманки и т.п. Это из моего опыта.
Всё остальное - или через Котовского заказываю или просто отец привозит из ОАЭ, когда там бывает.
Например, проводку на задние датчики АБС - через Костю заказать дороже, но деталь придет новая. Тут на разборах дешевле примерно на четверть, но нет гарантии, что она не отгниет опять, как моя, через месяц во время летних луж. Имхо, такую деталь лучше иметь новую.

Сообщение отредактировал Nephilim: 01.02.2013, 17:54:49

  • 0

#1242
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

где в Алмате по разборкам на "бегунов" можно З/Ч прибарахлить

Смотря какие. В Колесах - куча разборов, делаете поиск машин (не запчастей), всё, что дешевле 2000$ и помечено "На запчасти"-разбор.
Лично я, когда нужна деталь - сначала все обзвоню, найду тот, куда ближе ехать. Потому как цены на них - примерно одинаковые все.
  • 0

#1243
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Смотря какие. В Колесах - куча разборов, делаете поиск машин (не запчастей), всё, что дешевле 2000$ и помечено "На запчасти"-разбор.
Лично я, когда нужна деталь - сначала все обзвоню, найду тот, куда ближе ехать. Потому как цены на них - примерно одинаковые все.

Значит мне не везло я когда искал необходимые запчасти то на разборах мне цену заламывали в два раза дороже чем взять у Котовского новое. Я по этому разборы стороной обхожу.
  • 0

#1244
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Думаю, скорее дело в том, что из моего опыта покупок - только не очень ходовые вещи. Которые большинству клиентов - как зайцу пятая нога. А ходовые - типа боковых стекол, капотов, фар - да, дорого.
Я ж пришел: а есть у вас хроматическое зеркало? а есть у вас датчик автоматического света? а есть у вас ...Такое же не часто спрашивают - лежалый товар :)))
  • 0

#1245
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем покатался я на выходных.. результат - кривостоящее рулево колесо)))
при этом:
- при заводе машины гирлянда не светит, при начале движения высвечивается.. китайский OBD ошибок не видит.. я так думаю это и есть пресловутая нулевая точка
- машину при этом никуда не тянет
- при очень резком наборе скорости - рулевое стремится в родное положение
- расстояние между цапфой с одной стороны и с другой - разные
чо это - хз
съездил на диагностику - ничего явного не нашли.. в обчем так как все равно менять дофига резинок и сайлентов, решил все поменять и там уже ехать на геометрию
а теперь вопрос знатокам - какова качества идут рулевые тяги CTR и 555? они есть в наличии (причом 555 якобы лучче CTR), а вот оригинал ждать придется долга..
продаван в магазине (а я в этом магазине уже 2 года закупаюсь и в принципе более менее доверие есть) уверяет, что качество зашибись... но с другой стороны - на российском форуме все чот прям на шаровые от 555 плевались

Сообщение отредактировал Думский: 06.02.2013, 10:43:28

  • 0

#1246
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

а теперь вопрос знатокам - какова качества идут рулевые тяги CTR и 555? они есть в наличии (причом 555 якобы лучче CTR), а вот оригинал ждать придется долга..
продаван в магазине (а я в этом магазине уже 2 года закупаюсь и в принципе более менее доверие есть) уверяет, что качество зашибись... но с другой стороны - на российском форуме все чот прям на шаровые от 555 плевались

CTR отказать. 555 - не сталкивался, но думаю не лучше. Лично я - либо за реставрацию, либо за оригинал.

Думаю, скорее дело в том, что из моего опыта покупок - только не очень ходовые вещи. Которые большинству клиентов - как зайцу пятая нога. А ходовые - типа боковых стекол, капотов, фар - да, дорого.
Я ж пришел: а есть у вас хроматическое зеркало? а есть у вас датчик автоматического света? а есть у вас ...Такое же не часто спрашивают - лежалый товар :)))

Большая передняя панель - не очень ходовой товар по идее. Но старье с 2004 года стоило также как новье у Котовского.

Сообщение отредактировал ka0: 06.02.2013, 11:00:23

  • 0

#1247
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
щаз погуглил - CTR и правда в сат... по 555 все просто - если нацтоящий 555 то гут, китай - нахнахнах.. тока как отличить - хз.. попробую по другим магазинам поискать оригинал
з.ы. полгорода млин прадиков ездит - а запчасти один фиг искать приходится((
начол в ТСП.. 14 тыщ.. однааако.. лан - на тормозах и рулевом не шутят
p/s/s щаз еще буду думать - то ли полностью рычаг нижний один менять (там и сайленты и шаровая) или отдельно все - так как сайленты то уже куплены

Сообщение отредактировал Думский: 06.02.2013, 11:03:21

  • 0

#1248
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сегодня менял резину зима-лето, и обнаружил неравномерный износ колодок переднего правого колесаИзображение 004.jpg
Как я понял это и есть заклинивание поршней? Санько помнеться писал что нужно брать ремкомлект от 95го прадо?
  • 0

#1249
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Сегодня менял резину зима-лето, и обнаружил неравномерный износ колодок переднего правого колесаИзображение 004.jpg
Как я понял это и есть заклинивание поршней? Санько помнеться писал что нужно брать ремкомлект от 95го прадо?

Сань привет ! Скорее всего одна сторона подклинивает...
  • 0

#1250
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Привет Серега!!!! Я так и понял! Как думаешь зад тоже сделать ревизию до кучи? Ты поставил!?

Сообщение отредактировал Antaris: 12.03.2013, 22:38:27

  • 0

#1251
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Сань делай конечно и зада ревизию, я вот например собираюсь вообще все тщательно перебрать, даже поршни заказал и ремкомплект, правда все никак не могу у Котовского забрать. Приеду забирать, он не отдаст наверное)))
  • 0

#1252
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ген давай я заберу а у тебя еще две недели запас будет! Ты какие комплекты заказывал?
  • 0

#1253
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Санько помнеться писал что нужно брать ремкомлект от 95го прадо?

А зачем от Прадо,когда в Арсенале (тел.городской - 383 0000) чуть меньше трех тыщ оригинал комплект стОит от Раннера!?
  • 1

#1254
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Санько помнеться писал что нужно брать ремкомлект от 95го прадо?

А зачем от Прадо,когда в Арсенале (тел.городской - 383 0000) чуть меньше трех тыщ оригинал комплект стОит от Раннера!?

Это зад перед или только зад?
  • 0

#1255
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Привет Серега!!!! Я так и понял! Как думаешь зад тоже сделать ревизию до кучи? Ты поставил!?

По хорошему всё сразу,чтобы больше не лазить туда.За одно новую тормозуху полностью зальёшь...
  • 0

#1256
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Привет Серега!!!! Я так и понял! Как думаешь зад тоже сделать ревизию до кучи? Ты поставил!?

По хорошему всё сразу,чтобы больше не лазить туда.За одно новую тормозуху полностью зальёшь...

Ты причал поставил!????
  • 0

#1257
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Это зад перед или только зад?

Перед - право,лево! С месяц назад передний суппорт тоже заклинило-ездил искал! В TSP на полторы тыщи дороже!
  • 0

#1258
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Это зад перед или только зад?

Перед - право,лево! С месяц назад передний суппорт тоже заклинило-ездил искал! В TSP на полторы тыщи дороже!

Слав рахмет!!! Поставил плюсик. С заклининым лутше не кататься?
  • 0

#1259
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Слав рахмет!!! Поставил плюсик. С заклининым лутше не кататься?

Конечно не желательно,Саш! Хотя я дня 3 так ездил,потому что машина нужна была очень! Колодки стер почти в ноль с заклининной стороны (пришлось новые ставить) ,машина не такая резвая (на тормозах же едит), да и думаю что тормозной диск и суппорт сильно нагреваются,что может привести к нехорошим последствиям!

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 12.03.2013, 23:13:34

  • 0

#1260
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Значит завтра в арсенал! А он где находиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.