Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1221
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
у меня собаки. лифт толи 2, толи3. забыл)) поставили паранитов прокладки на поперечную и задние серьги от 130 кузова. все
  • 0

#1222
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
ну и хотел бы вернуться к теме про "мосты", где то краем уха слышал, что всё таки они двух видов бывают, типа "разделённый" и "неразделённый" ктонить слышал про это что нибудь?
  • 0

#1223
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня собаки. лифт толи 2, толи3. забыл)) поставили паранитов прокладки на поперечную и задние серьги от 130 кузова. все

по мягкости хода как?,ездил с знакомым 4runner на"собачьей" подвеске, задние колёса, на лежачих полицейских, аж от земли отрываются, так ли это? сзади у меня ездиют мои дети, переживаю ,как бы они не "померли от сотрясения мозга"
  • 0

#1224
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сложно сказать, у мну регулируемые аморты и я люблю табуретку. когда зад загруэен, норм
  • 0

#1225
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

у меня есть подвеска "собачья" тип "комфорт", самые мягкие,ну чо то я ачкую ставить, поговаривают что дальше потребуется вмешательство "хирурга", типа надо будет по передку тщательно поработать

На двух дюймовом лифте вообще ничего не надо делать ни сзади ни спереди! ;)

например TOUCH DOG поставить?, козлить на кочках не начнёт?

Поставьте Айронмэны-они и помягче и немножко дешевле! :bow:

По тачдоговским амортам много нареканий на быструю смерть, особенно зимой в морозы

Просто зимой перед тем как сломя голову нестись по колеям и буграм на огромной скорости - лучше всего сначала потихонечку так сказать разогреть их и все будет ок!
Проверено две зимы на Паджерике и уже вторую зиму на Раннере! :bow:
  • 0

#1226
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну и хотел бы вернуться к теме про "мосты", где то краем уха слышал, что всё таки они двух видов бывают, типа "разделённый" и "неразделённый" ктонить слышал про это что нибудь?

Вы наверное про разрезной и неразрезной мост!?
На наших машинах спереди стоит разрезной мост(так сказать половинка моста с приводами),а сзади цельный-неразрезной!
  • 0

#1227
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений

сложно сказать, у мну регулируемые аморты и я люблю табуретку. когда зад загруэен, норм

ну и ещё вопрос? может не относится к нашей "дискуссии", где в Алмате по разборкам на "бегунов" можно З/Ч прибарахлить без ущерба семейному бюджету, был на LG у Володи, там такие прайсы, проще "бегуна" через ТСП по зап.частям заказать и в Алмате собрать
  • 0

#1228
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений


ну и хотел бы вернуться к теме про "мосты", где то краем уха слышал, что всё таки они двух видов бывают, типа "разделённый" и "неразделённый" ктонить слышал про это что нибудь?

Вы наверное про разрезной и неразрезной мост!?
На наших машинах спереди стоит разрезной мост(так сказать половинка моста с приводами),а сзади цельный-неразрезной!

возможно и про это, просто когда у меня спросили какой стоит мост? я засмущался и пожал плечами, типа х.з, после прозвучал вопрос;-На скорости по трассе швыряет?было точно подмеченно.Ответил;-швыряет. Сказали что мосты у них двух видов бывают,на одном из них нормально , на втором швыряет.
  • 0

#1229
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Сказали что мосты у них двух видов бывают,на одном из них нормально , на втором швыряет.

Тот кто вам это сказал-такой же "профан" (извините за грубое слово :D ) как и вы!Поэтому читайте выше-разрезной и неразрезной мост! :bow:
Гугл вам в помощь- http://www.google.ru...iw=1600&bih=799
  • 0

#1230
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну ,slavyanin5555041,я смотрю по рэитингу Вы тож не оч.Так что, хотел пообщатся с адэкватными людьми, а получается с "троллем"(изв. так же ,не хочу аскорблять)можно было и по лояльней отнестись.По этой простой причине, не услышав от Вас конкретных предложений, всякий диалог с Вами прекращаю.Без обид?
  • 0

#1231
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну ,slavyanin5555041,я смотрю по рэитингу Вы тож не оч.Так что, хотел пообщатся с адэкватными людьми, а получается с "троллем"(изв. так же ,не хочу аскорблять)можно было и по лояльней отнестись.По этой простой причине, не услышав от Вас конкретных предложений, всякий диалог с Вами прекращаю.Без обид?

Р.SБудете у нас на охотхозяйстве, не забудьте предъявить лицензию!
  • -1

#1232
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну ,slavyanin5555041,я смотрю по рэитингу Вы тож не оч.Так что, хотел пообщатся с адэкватными людьми, а получается с "троллем"(изв. так же ,не хочу аскорблять)можно было и по лояльней отнестись.По этой простой причине, не услышав от Вас конкретных предложений, всякий диалог с Вами прекращаю.Без обид?

Рейтинг к опыту никак не влияет! ;)
Насчет предложений-по Тачдогу я вам ответил,про мосты разъяснил,ссылки дал на термины разрезных и неразрезных мостов (а не разделенных и неразделенных :dont: )!
Диалог закончен и с вами! Без обид!Досвиданья! :D
  • 0

#1233
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Р.SБудете у нас на охотхозяйстве, не забудьте предъявить лицензию!

Мне лицензия никчему в нашей доброй стране!Я и без нее справляюсь на УРА! :p
  • 0

#1234
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну тада УРА!
  • 0

#1235
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
И спасибо!
  • 0

#1236
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

ну и ещё вопрос? может не относится к нашей "дискуссии", где в Алмате по разборкам на "бегунов" можно З/Ч прибарахлить без ущерба семейному бюджету, был на LG у Володи, там такие прайсы, проще "бегуна" через ТСП по зап.частям заказать и в Алмате собрать

проще брать новые или б/у на заказ из тех же Эмиратов, чем здесь на разборах. На разборе либо дороже либо цена равна цене новой з/ч.
  • 0

#1237
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей... Ты же знаешь, что у нас уже некоторые пружины от двух баковых поставили и очень даже не плохо получилось. Это наверное самый приемлимый и не дорогой вариант??? Как ты на это смотришь???

Я не видел результатов установки таких пружин, поэтому ничего не могу сказать.
По своему опыту установки б/у пружин от фж, могу сказать, что высоты они почти не дали, изменений в вроде как тоже, без проставок и новых амортов наверное бы вообще не заметил, что что-то изменилось.
  • 0

#1238
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ну и хотел бы вернуться к теме про "мосты", где то краем уха слышал, что всё таки они двух видов бывают, типа "разделённый" и "неразделённый" ктонить слышал про это что нибудь?

Вы наверное про разрезной и неразрезной мост!?
На наших машинах спереди стоит разрезной мост(так сказать половинка моста с приводами),а сзади цельный-неразрезной!

какая то новая трактовка :faceoff: . Под словом "разрезной" всегда понималось, делится ли картер моста на две половины, как например на УАЗах. Неразрезной-как на Жигулях. А то, что передний мост обрезан, а задний цельная балка, так это скорее к подвеске относится-зависимая и независимая. И кидает, как я понимаю, именно в случае зависимой задней подвески, те если балка моста цельная.
  • 0

#1239
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Андрей... Ты же знаешь, что у нас уже некоторые пружины от двух баковых поставили и очень даже не плохо получилось. Это наверное самый приемлимый и не дорогой вариант??? Как ты на это смотришь???

Я не видел результатов установки таких пружин, поэтому ничего не могу сказать.
По своему опыту установки б/у пружин от фж, могу сказать, что высоты они почти не дали, изменений в вроде как тоже, без проставок и новых амортов наверное бы вообще не заметил, что что-то изменилось.

подтверждаю про высоту. Выше стала только за счет проставок. А жестче видимо из-за аммортов.
  • 0

#1240
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто зимой перед тем как сломя голову нестись по колеям и буграм на огромной скорости - лучше всего сначала потихонечку так сказать разогреть их и все будет ок! Проверено две зимы на Паджерике и уже вторую зиму на Раннере! :bow:

аналогично. поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.