Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1181
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

:) да?
а это что ? http://www.profender...hocks_c_16.html
и продает он с бочками

Там есть и обычные. Комплект на синем видел обычный, может что-то новое.
  • 0

#1182
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.

А вы бы у него спросили из ходя из чего он их советует? а то помнится и тачдоги советовались очень сильно а АРВ наоборот.имхуется мне что не с проста он их предлагает!
Хотя они мне тоже нравятся,по крайней мере внешне)))))) бачки круто смотрятся)))))))))

Я и спросил. Он советует исходя из моих потребностей. А я сказал, хочу не дорого и помягче. Тогда он и сказал, самый бюджетный вариант будет профендер и они будут чуть мягче собак. Айронмен надо ставить с их же пружинами, поэтому цена существенно выше, тачдоги регулируемые дороже, да и как он сказал ходят, чуть больше срока гарантии, редко когда два года. С бачками это спортивные и соответственно дорогие. Он на своей машине мне их показал. Сказал, что им сносу нет, так как они ремонтируемые. Продаёт он вроде и те и другие и любые вообще, которые можно либо притащить либо в городе купить. Кстати пружины тачдоговские у меня просели, хоть это и нормально, но не приятно. Вроде как покупаешь телек с диагональю 40", а через год он усыхает до 26" : (

можно бильштайн 5100 поставить

Совершенно случайно не в курсе сколько обойдётся и можно ли ставить с тачдоговскими пружинами?


Ставил на 71-го прадика пружины собачьи с аморами профендер, аморы понравились.

Сколько аморты отходили? И сейчас в подписи вроде бильштайн, почему не, понравившийся, профендер? : )

Сообщение отредактировал Ran: 10.01.2013, 16:22:19

  • 0

#1183
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Совершенно случайно не в курсе сколько обойдётся и можно ли ставить с тачдоговскими пружинами?

Никто здесь не продает их вроде. 5100 серия в штатах в основном только. С передними нормуль, а вот задние 5100 советуют удлинять при лифте в 2". Поэтому задние я оставил от 100ки, били поставил только на перед с пружинами от фж (это почти как родные стоковые) и проставками сзади. На переднем аморе нижнюю чашку можно двигать вверх-вниз по аморту при установке, и получить лифт 0,5-2,5" в итоге. Заказывал их почтой со штатов.
Насколько я знаю у нас официально продается серия Бильштайн B6 Offroad. Но по ним не так много инфы и отзывов в инете. Тут на форуме в продам-авто Shturmovik по моему ник, у них магазин и сервис по установке бильштайнов.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.01.2013, 16:45:31

  • 0

#1184
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Совершенно случайно не в курсе сколько обойдётся и можно ли ставить с тачдоговскими пружинами?


я брал в штатах по офферу 110 дол за штуку. то есть 220 дол пара. в общем то это та же цена как за оригинал токико.
отправили мне почтой за 80 дол кажется или что то подобное. я тут отчет в этой теме указывал

насчет комбинации с пружинами тафдог - х.з. зависит от пружин, думаю если пружины нормальные (без доп нагрузки) проблем не будет
себе сделал след сетап :

перед - аммо бильштайн 5100, пружины от прадо 7ми местного. на аммо выставил лифт 2"
назад поставил аммо от лэнд крузера 100 с белой меткой, пружины от прадо 7ми местного и проставки 4 см

лично мне нравится как машина поехала и как выглядит.
  • 0

#1185
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да, что то мало собаки ходят :faceoff:
  • 0

#1186
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
В каких условиях эксплуатировались амморты и пружины? Мне тут говорили что кому то АРБ-шных амортизаторов хватило на 10000км :faceoff: Ждешь от таких вещей повышенного ресурса а оно вон как на деле(((((((
  • 0

#1187
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Да, что то мало собаки ходят :faceoff:

у мну с 18 июля 11 года. регулируемые. нареканий нет. и горы и рыбалка и рельсы и лежачие полицейские. 26000 т км. кому как повезет? ))
Верхние резинки надо было поменять осенью. все поменяю как потеплеет.

Сообщение отредактировал Ho2: 11.01.2013, 10:32:33

  • 0

#1188
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

В каких условиях эксплуатировались амморты и пружины? Мне тут говорили что кому то АРБ-шных амортизаторов хватило на 10000км :faceoff: Ждешь от таких вещей повышенного ресурса а оно вон как на деле(((((((

Да в обычных условиях, ничего сверхъестественного. Положение на самом мягком. Было всего пара охот, когда за бортом было столько, что американский термометр не мог показать, но дороги в те охоты были практически идеально ровные. А прошлую зиму машина вообще стояла. Летом выезды били попсовые, с участием раф4. Да короче, Лео сказал, что собаки ходят год, полтора, редко - два. У него опыта как-бы больше. Кстати по АРБ мне сказали - 3-ий год, проблем нет. Фик знает от чего зависит. Чисто гипотетически, может быть одних собак делают в чайне, а других таки в самой австралии. Так же и с АРБ.
  • 0

#1189
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а может из-за езды в крайних положениях..
у фжвода астанинского собаки в крайних положениях (но наоборот самый жесткий режим) тоже то ли месяц отходили то ли два.. после замены вроде потом нормально было - но там уже не крайние режимы были
  • 0

#1190
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

а может из-за езды в крайних положениях..
у фжвода астанинского собаки в крайних положениях (но наоборот самый жесткий режим) тоже то ли месяц отходили то ли два.. после замены вроде потом нормально было - но там уже не крайние режимы были

Не думаю. Было сказано, что чем жоще выставлено, тем меньше проходят. На самом мягком должны были дольше всего ходить.
  • 0

#1191
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
можно у амеров на www.toyota-4runner.org опрос устроить, кто на каких амортах ездит и наскока хватает, у них машин поболее - может какая то картина ясна будет..
  • 0

#1192
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
http://www.toyota-4r...ptions-faq.html

Вот вам ссылка, здесь рассказывается обо всем ( я про аморты). кому интересно зайдите посмотрите! Все ответы на заданые вопросы найдете.
  • 0

#1193
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Ставил на 71-го прадика пружины собачьи с аморами профендер, аморы понравились.

Сколько аморты отходили? И сейчас в подписи вроде бильштайн, почему не, понравившийся, профендер? : )


Года два откатался на них, прошли несколько соревнований, не потекли, не умерли, машину с ними продал.....
А в подписи ))) это подвеска от ФЖ, когда взял форанера офигел от его противно мягкой подвески по трассе, лифтовать машину не хотел, но жесткости добавить нужно было, вот подвеска от ФЖ для меня то что нужно ;)
  • 0

#1194
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В пятницу поставил пружины от семиместного, двухбакового Прадоса. Спасибо Котовскому за доставку. Сегодня поменял сайлентблоки (гемор оказался то ещё) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: , сделал геометрию. Машинка поднялась, а поехала вообще зашибись)))))) Доволен, как удав.
  • 0

#1195
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

В пятницу поставил пружины от семиместного, двухбакового Прадоса. Спасибо Котовскому за доставку. Сегодня поменял сайлентблоки (гемор оказался то ещё) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: , сделал геометрию. Машинка поднялась, а поехала вообще зашибись)))))) Доволен, как удав.

Виталя. красавчик.... Потом дашь попробовать прокатиться???
  • 0

#1196
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
конечно))))))
  • 0

#1197
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати по АРБ мне сказали - 3-ий год, проблем нет. Фик знает от чего зависит. Чисто гипотетически, может быть одних собак делают в чайне, а других таки в самой австралии. Так же и с АРБ.

У меня есть опыт с арб на 95м. Тихий до сих пор на них ездит на моем бывшем авто, ничего не делал, и все нормуль. Это получается почти 5 лет уже. У него от жестких пружин чашки упорные от рамы отрывало сзади, а с амортами тьфу-тьфу...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.01.2013, 10:32:57

  • 0

#1198
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Кстати по АРБ мне сказали - 3-ий год, проблем нет. Фик знает от чего зависит. Чисто гипотетически, может быть одних собак делают в чайне, а других таки в самой австралии. Так же и с АРБ.

У меня есть опыт с арб на 95м. Тихий до сих пор на них ездит на моем бывшем авто, ничего не делал, и все нормуль. Это получается почти 5 лет уже. У него от жестких пружин чашки упорные от рамы отрывало сзади, а с амортами тьфу-тьфу...


Очень надеюсь что и у меня так же будет :dandy:
  • 0

#1199
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Кто-нибудь ставил по кругу пружины и амморты от FJ Cruiser как описано на сайте Land-Cruiser.ru? Какие отзывы?

"Для 215 4RUNNER 2003-2009г.в. подходят следующие элементы от стокового FJ Cruiser( выпуска Ноябрь 2009, код модели GSJ15L-GKASKA):

Пружина:

Передняя R(правая): 48131-35660
Передняя L(левая): 48131-35670
Задняя R\L(одинаковые): 48231-35420

Амортизатор передний R\L(одинаковые): (требуется напильником убрать по 0,5мм с каждой стороны сайлентблока "нижнего уха")
48510-80496 - MEXICO SPEC

Амортизатор задний R\L(одинаковые):
48530-80539 - MEXICO SPEC

Комрады, так кто нибудь себе ставил такой комплект?
Спросил цену у Котовского (в круг выходит 675$ с доставкой в контейнере), звучит заманчиво, прокатился на таком, как ведет себя понравилось, на лежачих полицейских "зад" не прыгает (у меня на хрясе с проставками прыгает и не плохо... :cry:)
  • 0

#1200
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


В пятницу поставил пружины от семиместного, двухбакового Прадоса. Спасибо Котовскому за доставку. Сегодня поменял сайлентблоки (гемор оказался то ещё) :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: , сделал геометрию. Машинка поднялась, а поехала вообще зашибись)))))) Доволен, как удав.

Виталя. красавчик.... Потом дашь попробовать прокатиться???

Похоже наши-пружины пришли в одном контейнере :) вчера Валерычу загнал, пришлось им повозиться (сайленты на замену, тож прикипели).
Забрал после 3-х, и пока ехал огородами, думаю всё просело - сделал геометрию в Малой станице (там ещё те овраги).
Спасибо Асоло за советы, Косте за железки, Валере за работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.