Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1161
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Я уже ранее описывал подобное поведение машины. Проводил ряд диагностических мероприятий.
Данный эффект появился с похолоданием.
Точно выяснить причину не удалось. Возможно связано с температурой.

летом кстати такое не замечал, может из-за хорошего сцепления с дорогой, ну и в принципе так оттормаживаться не приходилось.
  • 0

#1162
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Недавно обсуждались ватные тормоза. Сегодня на льду при нажатии педали тормоза в пол, педаль сначала жесткая потом видимо при срабатывании абс провалилась, как то слегка испугался, отпустил и снова нажал, она уже была жестче. Это у всех так или ресивер под замену?


До недавнего времени мне не удавалось поймать это, но недавно, в мороз, все же удалось. Действительно, при срабатывании АБС педаль при отпускании тормоза (именно при отпускании, уже после того как оттормозился и АБС отработала) немного просела. При этом никаких неудобств не почувствовал тормозов хватает)
  • 0

#1163
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
При похолодании обнаружил, что первое нажатие на тормоз слабее, чем последующие.

Что делал, когда обнаружил:
1. Прокачал тормозную систему. (ничего не изменилось)
2. Прокачал тормозную систему с техстримом. (ничего не изменилось)
3. Проверил работу гидроаккумулятора (по мурзилке). (ГА работает нормально)
4. Пытался найти эффект проваливания педали при срабатывании АБС. (нашел только в сильный мороз и то при отпускании педали)

Если не заострять на этом внимание, и тормозить по движению (т.е. жмешь на тормоз, не обращая внимание на прикладываемое усилие и движение педали), то никакого дискомфорта нет. Машина тормозит :)
Если начинаешь придираться, тогда да, эффект заметен и портит нервы.

Сообщение отредактировал Pashell: 20.12.2012, 11:15:28

  • 0

#1164
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
"не трожь матчасть и она не подведет" :D
  • 0

#1165
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
И в правду, проваливание раз на раз не приходится, летом было перед пешеходом жестко провалились тормоза.., зато машина остановилась, а так не было бы морды и попы..а сейчас бывает, также испытываю тормоза на одиноких замерзвелых улицах и улочках, вроде норм, АБС сразу работает...

Сообщение отредактировал Globusss: 22.12.2012, 22:56:11

  • 0

#1166
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
При установленных усилителях цапф не встают диски с вылетом меньше +5. Нулевой вылет - еще и при артикуляции не задевает.Проверил лично:)
  • 0

#1167
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.
  • 0

#1168
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.

ТЖМ умер тоже (задние) примерно при таком же сроке эксплуатации...
  • 0

#1169
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем привет! Давно меня тут не было((( Вообщем мне нужен совет, кто нибудь менял главную пару (я про мост)? Поставил 35 колеса теперь мощности на низах не хватает (((( помогите советом где купить? у кого менять?
  • 0

#1170
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.

Блин, я думал они только у фжводов мрут, при жесткой эксплуатации... А оно вон оно как...
С задними проще - родные от 100ки(80ки), арб от 100ки(80ки), собаки от 100ки(80ки) и т.д. С передними засада с выбором.


Всем привет! Давно меня тут не было((( Вообщем мне нужен совет, кто нибудь менял главную пару (я про мост)? Поставил 35 колеса теперь мощности на низах не хватает (((( помогите советом где купить? у кого менять?

ГП от прадо с двигом 2,7 по идее должны подойти. В теме про контакты СТО и мастеров посмотрите контакты мастера Кости на Жарокова, он редукторами занимается. С ним проконсультируйтесь, он на весь город известен в этой области.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2013, 17:41:34

  • 0

#1171
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
СПасибо Duke
  • 0

#1172
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Как -то был перед новым годом в "городе мастеров", половина боксов с левой стороны были снесены...
  • 0

#1173
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
<p>

С задними проще - родные от 100ки(80ки), арб от 100ки(80ки), собаки от 100ки(80ки) и т.д. С передними засада с выбором.

У меня стоят айронмен. Сами аморты - живые. Но нижние втулки - почти умерли, надо подбирать. В холода задние аморты вообще не работают, пока не разомнешь - чувствуется очень сильно.К осени посмотрю, насколько живые будут
  • 0

#1174
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как -то был перед новым годом в "городе мастеров", половина боксов с левой стороны были снесены...

У них там издавна проблемы с документами на постройки были, все грозились их снести, видимо перешли слов к действиям ((
  • 0

#1175
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений
Действительно левую часть С Т О снесли как незаконные постройки ,правая сторона так и останется,но сейчас решаются дела с документами и весной будут снова строить , в остальном всё по прежнему -все работают как и раньше.
  • 0

#1176
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.


можно бильштайн 5100 поставить
  • 0

#1177
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.

А вы бы у него спросили из ходя из чего он их советует? а то помнится и тачдоги советовались очень сильно а АРВ наоборот.имхуется мне что не с проста он их предлагает!
Хотя они мне тоже нравятся,по крайней мере внешне)))))) бачки круто смотрятся)))))))))

Сообщение отредактировал Санько: 10.01.2013, 09:28:28

  • 0

#1178
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.

А вы бы у него спросили из ходя из чего он их советует? а то помнится и тачдоги советовались очень сильно а АРВ наоборот.имхуется мне что не с проста он их предлагает!
Хотя они мне тоже нравятся,по крайней мере внешне)))))) бачки круто смотрятся)))))))))

У него же профендеры без бачков. Аморы обычного вида белого цвета.
  • 0

#1179
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) да?
а это что ? http://www.profender...hocks_c_16.html
и продает он с бочками

Сообщение отредактировал Санько: 10.01.2013, 09:53:47

  • 0

#1180
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вот и умерли регулируемые "собаки", не проездив полных полтора года и 20 ткм : ( Прям и не знаю, что делать. Ставить опять собак, опять на год. Лео рекомендует тайские профендер. Или мудрить со стоковыми.


Ставил на 71-го прадика пружины собачьи с аморами профендер, аморы понравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.