Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1101
2030KZ

2030KZ
  • Гость
  • 41 сообщений
Никакая это не тайна!
Просто мне рассказали про проблему на многих машинах со штатными (оригинальными) дисками, Кнопа прокинул тему с перфорированными дисками, начал пробивать с Америки, цена космос, тем более диск с перфорацией живёт не долго, хозяева Мерсов, где это считается штатной комплектацией просто мечтают поставить простой диск (без сверления), т.к. менять диски приходится каждый год, ломает нафиг. На Баян Ауле есть такой Вадик, который занимается всякими тормозными примочками, вот он и подсказал решение проблемы. Оригинал - это переупакованная запчасть какой-нибудь фирмы, которая имеет определённые допуски и не больше, по сути чтобы машина ездила и имела низкую закупочную стоимость. В наше время жёсткой конкуренции производитель везде пытается съэкономить, так зачем ему ставить нормальные тормозные диски? Пусть их ведёт, по гарантии их всё-равно не поменяют ни на каком сервисе, нарушение условий эксплуатации. И существуют другие производители с более лучшими характеристиками и с такой же или даже ниже ценой. Я себе поставил передние тормозные диски за 40000 тг. т.е цена оригинала, только оригинал бы я кончил ещё в понедельник, а так уже среда и полёт нормальный. Колодки Сумитомо можете купить в коробке FriTech, в общем кому интересно пишите в личку, помогу с приобретением колодок, дисков.
P.S. Кнопа будет менять себе диски весной.
  • 0

#1102
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
не знаю, что вы там кончаете :D на моем диски американ за три года не кончил, я за два тоже не смог пока (тьфу*3)
ЗЫ диски оригинал родные с завода, колодки адвикс в коробке тойота
  • 0

#1103
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. Кнопа будет менять себе диски весной.

Я ближе к лету!
  • 0

#1104
2030KZ

2030KZ
  • Гость
  • 41 сообщений

не знаю, что вы там кончаете :D на моем диски американ за три года не кончил, я за два тоже не смог пока (тьфу*3)
ЗЫ диски оригинал родные с завода, колодки адвикс в коробке тойота


Сам в шоке, как диски кончились, получил машину с пробегом 67К, биение пошло уже на 70К, А колодки Сумитомо в коробке Тойота я после этой истории взял и продал за 13000 теньгушек, добавил 2000 и поставил Брембо перед и зад.
  • 0

#1105
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я думаю, что диски брембо или еще какого автемаркета на ср5 319мм найти не просто будет, их мало кто выпускает. 328мм на спорта/лимита, такие как на прадо, там куча вариантов по экзисту, но их на ср5 внедрить можно только с заменой суппортов.
2030KZ напиши плиз здесь или в личку, где и по чем можно купить колодки сумитомы в коробке FriTech

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.12.2012, 22:23:13

  • 0

#1106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДВ, у них что там алмазный станок чтоли что так дорого!!!!!!!

Официалы же. )))

To All.
Значит на Sport я смогу поставить диски и колодки от Brembo или ещё кого?!
  • 0

#1107
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

To All.
Значит на Sport я смогу поставить диски и колодки от Brembo или ещё кого?!

Ага и еще от кого тоже,на екзисте выбираете зап.часть и в таблице вам предлагаются альтернативные производители.
  • 1

#1108
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Загнал машину на приварку усилителей цапф.
Посмотрел на фиджик с треснувшими крылами. А также на раннер (неклубный) с легким пузырем в том же месте, где у фиджика треснуло.
Мля, если у нас металл одинаковый, как у фиджиков - я в шоке.

Лео говорит, что у раннера не лопается по двум причинам: 1. их не гоняют, как фиджиков 2. у раннера крыло покрепче. Но рано или поздно при скачках по бездору - пузырь появляется и у нас :(
  • 0

#1109
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Загнал машину на приварку усилителей цапф.
Посмотрел на фиджик с треснувшими крылами. А также на раннер (неклубный) с легким пузырем в том же месте, где у фиджика треснуло.
Мля, если у нас металл одинаковый, как у фиджиков - я в шоке.

Лео говорит, что у раннера не лопается по двум причинам: 1. их не гоняют, как фиджиков 2. у раннера крыло покрепче. Но рано или поздно при скачках по бездору - пузырь появляется и у нас :(

часто гоняешь по бездорожью?
  • 0

#1110
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Нет, поэтому до сих пор и не поддался панике и не поставил :)
Но удивление толщина металла вызвала. Консервная банка.
У меня всё-таки убеждение - это не конструктивный просчет. Пассивная безопасность, езьже.
Не баг, но фича.
  • 0

#1111
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У меня всё-таки убеждение - это не конструктивный просчет. Пассивная безопасность, езьже.

Согласен. Было бы интересно глянуть на краш-тэст фиджика простого и фиджика с усиленными лонжеронами. Ведь металл выполнен спереди так, чтобы при фронтальном ударе сминаться и тем самым поглощать энергию удара. В требованиях безопасности есть пункт касательно открыванию передних дверей. Они должны открываться и не клинить при фронтальном ударе. Не заклинят ли двери усиленные лонжероны? Не получится ли так, что одно лечим - другое калечим? Тут вопрос тонкий
  • 0

#1112
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Загнал машину на приварку усилителей цапф.
Посмотрел на фиджик с треснувшими крылами. А также на раннер (неклубный) с легким пузырем в том же месте, где у фиджика треснуло.
Мля, если у нас металл одинаковый, как у фиджиков - я в шоке.

Лео говорит, что у раннера не лопается по двум причинам: 1. их не гоняют, как фиджиков 2. у раннера крыло покрепче. Но рано или поздно при скачках по бездору - пузырь появляется и у нас :(


а сколько стоит усиление цапф?
  • 0

#1113
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


У меня всё-таки убеждение - это не конструктивный просчет. Пассивная безопасность, езьже.

Согласен. Было бы интересно глянуть на краш-тэст фиджика простого и фиджика с усиленными лонжеронами. Ведь металл выполнен спереди так, чтобы при фронтальном ударе сминаться и тем самым поглощать энергию удара. В требованиях безопасности есть пункт касательно открыванию передних дверей. Они должны открываться и не клинить при фронтальном ударе. Не заклинят ли двери усиленные лонжероны? Не получится ли так, что одно лечим - другое калечим? Тут вопрос тонкий

у ФЖ база чуть короче
и их дествительно юзают в более жестком режиме
но вроде на забугорном форуме, где статистика больше и некоторые экземпляры по бездору гоняют как на чужих машинах - вроде ничего не проскакивало.. хотя давно уже туда не лазил
короче, для себя решил - если начнет чот пузыриться у меня - то заморочусь... а так - пока не вижу причин для паники..
как полумеру - мошт подушки кузова спереди поменяю на чуть более жесткие - вроде как ФЖводы это еще одной причиной называют
  • 0

#1114
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Посмотрел сейчас усилитель (НЕтойотовский). Лео говорит - он при фронтальном согнется именно в центре его сгиба, и на дверь не должен дать реакции.
  • 0

#1115
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

но вроде на забугорном форуме, где статистика больше и некоторые экземпляры по бездору гоняют как на чужих машинах - вроде ничего не проскакивало..

Как раз таки было много инфы, что у фжика до 2011-го то ли рама трескается, то ли что-то отламывается. Я тогда тоже подумал, это как надо гонять и откуда прыгать, чтобы сломать раму.
Потом японцы вроде доработали-усилили.

Сообщение отредактировал ASolo: 06.12.2012, 15:37:17

  • 0

#1116
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


но вроде на забугорном форуме, где статистика больше и некоторые экземпляры по бездору гоняют как на чужих машинах - вроде ничего не проскакивало..

Как раз таки было много инфы, что у фжика до 2011-го то ли рама трескается, то ли что-то отламывается. Я тогда тоже подумал, это как надо гонять и откуда прыгать, чтобы сломать раму.
Потом японцы вроде доработали-усилили.

ну эт про ФЖ
про тортраннеров не було ничего такого
на австралийском прадопойнте тоже ничего не было по прадикам
  • 0

#1117
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Загнал машину на приварку усилителей цапф.
Посмотрел на фиджик с треснувшими крылами. А также на раннер (неклубный) с легким пузырем в том же месте, где у фиджика треснуло.
Мля, если у нас металл одинаковый, как у фиджиков - я в шоке.

Лео говорит, что у раннера не лопается по двум причинам: 1. их не гоняют, как фиджиков 2. у раннера крыло покрепче. Но рано или поздно при скачках по бездору - пузырь появляется и у нас :(


У меня уже есть маленький пузырь :(
  • 0

#1118
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А как он выглядит, этот пузырь? Мож кто выложит фото?
  • 0

#1119
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Пальцами ощущается. Лео говорит, что у меня тоже легкий есть, но я не почувстсовал.
  • 0

#1120
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Пальцами ощущается. Лео говорит, что у меня тоже легкий есть, но я не почувстсовал.


Приложите любой плоский ровный предмет к проблемному месту . Если почувствуете эффект качели - процесс пошел ,увы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.