Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#1041
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Изображение


Андрей, суперская фотка!!! :super: :super: :super:
  • 0

#1042
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Спасибо! Это панорама, собранная из 16 фото. Мы там пробыли только до обеда и уехали домой. Вечером на закате виды озера были бы еще интересней.
Примерно так: http://www.photosigh...photos/1759617/
или так: http://www.photosigh...photos/3017100/
  • 0

#1043
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
АФИГЕТЬ ПРОСТО! ВИД ШИКАРНЕЙШИЙ!
  • 0

#1044
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2 Shocker: Прибей плиз вверху ссылку на объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC. VT-i когда-то очень качественно и кратко объяснил суть этих систем.
  • 0

#1045
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

что значит VSC, A-TRAC

Кстати, а можно поставить будет A-Trac в машину, в которой ее нет?
  • 0

#1046
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2003
STANDARD FEATURES
SR5
• Vehicle Skid Control (VSC)2 + TRAC Traction Control3
• 4-wheel Anti-lock Brake System (ABS) with Electronic Brake-force Distribution and
Brake Assist4


2008
STANDARD FEATURES
SR5
Star Safety SystemTM - includes Vehicle
Stability Control (VSC) [13] + Traction
Control [18], Anti-lock Brake System
(ABS) with Electronic Brake-force
Distribution (EBD) and Brake Assist [19]

Не вижу отличий.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.11.2012, 11:38:48

  • 0

#1047
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

2003
STANDARD FEATURES
SR5
• Vehicle Skid Control (VSC)2 + TRAC Traction Control3
• 4-wheel Anti-lock Brake System (ABS) with Electronic Brake-force Distribution and
Brake Assist4


2008
STANDARD FEATURES
SR5
Star Safety SystemTM - includes Vehicle
Stability Control (VSC) [13] + Traction
Control [18], Anti-lock Brake System
(ABS) with Electronic Brake-force
Distribution (EBD) and Brake Assist [19]

Не вижу отличий.

Star Safety SystemTM
  • 0

#1048
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А как тогд визуально A-Trac увидеть? :)
  • 0

#1049
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
в раннере никак вроде. Его то TRACом обзывают, то A-TRACом. У нас он похоже всегда работает. У ФЖ есть комплектации с ним и без него. И включается он у них отдельной кнопкой. Ну или как вариант в ФЖ еще какаяч-то другая система стоит, что сомнительно, т.к. предназначения у них одно - предотвращение пробуксовки колеса путем приостановки его штатным тормозом для переноса части крутящего момента на другое колесо на оси.
  • 0

#1050
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

в раннере никак вроде. Его то TRACом обзывают, то A-TRACом. У нас он похоже всегда работает. У ФЖ есть комплектации с ним и без него. И включается он у них отдельной кнопкой. Ну или как вариант в ФЖ еще какаяч-то другая система стоит, что сомнительно, т.к. предназначения у них одно - предотвращение пробуксовки колеса путем приостановки его штатным тормозом для переноса части крутящего момента на другое колесо на оси.

Причем работает только до 2000 оборотов. После, хоть зашлифуйся.
  • 0

#1051
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А, так все-таки значит мне не показалось, когда я зимой с обочины стартую - как-то уверенно у меня стартует. Уверенней, чем предыдущие авто.
  • 0

#1052
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ошень хорошая штука, не дает в занос уйти на 2ВД. Ток потрескивания сзади слышно :)
  • 0

#1053
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

ошень хорошая штука, не дает в занос уйти на 2ВД. Ток потрескивания сзади слышно :)

трекшн? если да то дает, на днях стало скучно, отключил перед, трекшн стал потрескивать часто, на прямых участках в занос особо не даст уйти, если этого специально не хотеть, а вот на повороте к примеру на льду на маленькой скорости-это легко. попробовал сие на парковке на голом льду, выкрутил руль надавил на газ, пока трекшн сработал машину уже развернуло градусов на 140. но с трекшеном намного безопасней ездить чем без него. в плане сцепления на льду, когда как иногда без трекшена легче выползти, а иногда наоборот, не дает колеса перекручивать и выползает.
vsc работала всего раза 2-3, один раз вниз с бао ехал км 70 наверное по снегу укатаному, машина почуствовала небольшой занос запищала и вышла из него. 2-й раз при выключеном трекшене когда по мокрому асфальту боком в поворот зашел :) , там так и не понял, сработала она или нет.
  • 0

#1054
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

машина почуствовала небольшой занос запищала и вышла из него.

Всё, теперь понял отличие. Пищалка - у меня пару раз была на затяжных поворотах на ВОД во время голольда. А трэкшн у меня каждое утро со стоянки на выезде.
  • 0

#1055
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
когда вниз спускаешься, чот там тарахтит, фиг разберешь. Главное чтоб ехать не мешала ;) Но пищать - ни разу, стойкая она у меня))))

Сообщение отредактировал trexala: 26.11.2012, 13:03:32

  • 0

#1056
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Кто не будь знает какие есть методы проверки ГА? Тоже не нравиться ватность тормозов но я грешил на диски и колодки. Диски ровные и колодки еще не умерли до конца.

Методы не знаю, но я полностью поменял колодки - поставил перед и зад акебоно от Эдуарда, диски новые поставил тк родные сдохли, поменял все ремкомплекты у мастера по тормозам тот что на Космонавтов - тормоза стали намного лучше, НО :dont: ватность и лёгенький провал есть, также жужжание не нравиться мне это, грешу на гр****ый насос. Всё познается в сравнении как говориться, на 120-м прадо та же система, тормоза намного отзывчивые - сравнивал, на встрече в субботу наверное нужно прокатиться на других 4раннерах и сравнить ...


Согласен, надо провести сравнительные заезды, пару тройку машин сравнить, но, к сожалению, в эту субботу не смогу подъехать на сходку.


Всем привет! 17-го числа на сходке я сделал сравнение, у меня педаль оказалась ватная в сравнении с тестируемыми машинами ...
Собирался заняться ремонтом или заменой ГА и тп., было всё некогда и вот итог ... вчера догнал 150-й прадо :cry:
сегодня завтра буду восстанавливать треснувший бампер, фару и все остальное ..
2 banzaj кинь пожалуйста контакты мастера в лс или подробнее объясни как до него доехать

Сообщение отредактировал Kik666: 27.11.2012, 12:01:22

  • 0

#1057
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
блин, печально. Сочуствую. :cry:
  • 0

#1058
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
banzaj спасибо за контакты еще раз!
Юра, спасибо за сочувствие ..
для инфы: б/у бампер на разборе 40000 стоит, состояние среднее, коцанный и с обломленным краешком, менять не стал, мой пропаяют-залечат.
  • 0

#1059
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

banzaj спасибо за контакты еще раз!

Пожалуйста!
  • 0

#1060
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Гена Привет! Поменял аморты или пружины? Поставил передние брызговики, задевают или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.