Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#961
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
После того как немного поездил, новая подвеска утряслась и подсела.
Теперь спереди +40 и +60 мм, сзади +53 и +57.
В цифрах могут быть неточности. Замерять надо на абсолютно ровной горизонтальной поверхности, а у меня с этим сложно.
Замеры делаются по центру болтов рычагов подвески. Для точности надо найти хорошую площадку.
По поведению машины ощущения непривычные. На асфальте вроде стала более жесткой и менее комфортной.
Зато большие ямы и неровности стала переезжать значительно приятнее - спокойно и плавно. Ощущение, что неровности стали более гладкими и мягкими.
  • 0

#962
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Сегодня переобулся в зимнюю резину (Hakkapekita) и 16" диски. Обнаружились неприятные симптомы: на скорости в 80 км\ч и выше начинается некий гул или вой откуда-то из-под днища и начинает бить в рулевое колесо. Со вторым более-менее прогнозируемо - рулевые наконечники, то со вторым - вообще непонятно: резина или подшипники....
  • 0

#963
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Сегодня переобулся в зимнюю резину (Hakkapekita) и 16" диски. Обнаружились неприятные симптомы: на скорости в 80 км\ч и выше начинается некий гул или вой откуда-то из-под днища и начинает бить в рулевое колесо. Со вторым более-менее прогнозируемо - рулевые наконечники, то со вторым - вообще непонятно: резина или подшипники....

Тоже поставил Хаку ЛТ и замечаю какой-то гул уже на скорости 50-60 км/ч. Тоже пока не знаю что это...

Сообщение отредактировал East Sun: 03.11.2012, 22:38:11

  • 0

#964
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А не рано ли переобуваться? Или Вы в Астане?
  • 0

#965
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А не рано ли переобуваться?

Есть вероятность снега на следующей неделе :)
  • 0

#966
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
и сразу взлёт цен на шиномонтажках! Вы правы, надо пока нет ажиотажа переобуться..
  • 0

#967
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Скажите кто нить пользовался проставками для дисков? Реальные минусы?просто есть диски которые мне нравятся, хотел чтобы немного так совсем поширше было:-)
  • 0

#968
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Влад ты вначале померь их по аркам, как будет шоркать?

Сообщение отредактировал Санько: 04.11.2012, 03:41:22

  • 0

#969
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Константин, скажите, есть ли в наличии рулевые наконечники ? Если есть - то где купить?
  • 0

#970
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Константин, скажите, есть ли в наличии рулевые наконечники ? Если есть - то где купить?

В наличии нет. Кончились. На заказ 30$ штука. 20 дней.
  • 0

#971
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

и сразу взлёт цен на шиномонтажках! Вы правы, надо пока нет ажиотажа переобуться..

Лучший вариант - два комплекта колес. Шиномонтаж в сад. Ни от кого не зависишь, и резина целее. Как дорожные условия поменялись, так и перекинул.
Переобувка - 15 минут, и 5 минут переписать датчики.
  • 0

#972
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня переобулся в зимнюю резину (Hakkapekita) и 16" диски. Обнаружились неприятные симптомы: на скорости в 80 км\ч и выше начинается некий гул или вой откуда-то из-под днища и начинает бить в рулевое колесо. Со вторым более-менее прогнозируемо - рулевые наконечники, то со вторым - вообще непонятно: резина или подшипники....

резина, на 99 процентов. У меня тож стала гудеть-шуметь после перехода на зимнюю.
  • 0

#973
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
При некачественной балансировке колёс характерно появление шумов и вибрации за некоторым порогом скорости.
  • 0

#974
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
все может быть.
  • 0

#975
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Влад ты вначале померь их по аркам, как будет шоркать?

Точно Сань, надо для начало взять померить у когонить
  • 0

#976
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


и сразу взлёт цен на шиномонтажках! Вы правы, надо пока нет ажиотажа переобуться..

Лучший вариант - два комплекта колес. Шиномонтаж в сад. Ни от кого не зависишь, и резина целее. Как дорожные условия поменялись, так и перекинул.
Переобувка - 15 минут, и 5 минут переписать датчики.

Я купил колеса с дисками и датчиками, но номеров нет, надо разбортовывать, да и хочу перекрасить из серебра в стальной цвет, как на 570 лексарях, в общем все равно в этот раз шиномонтажки не избежать((

Сообщение отредактировал Kronos: 04.11.2012, 21:13:02

  • 0

#977
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня хакка не гудела - так что скорее всго балансировка..

по тормозам - я себе трубочку покупал с обратным клапаном от омывающей системы ваза.. тогда в одно лицо можно прокачивать тормоза..

два комплекта дисков рулят.. не рулят мои 70 кг живова веса и 11 этаж.. но отцовский гараж разруливает))

  • 0

#978
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Интересно, как Бриджестоун зима не гудит? А то прикупил, но не переобувался, пока на всесезонке.
  • 0

#979
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
липучка если, то шелестит.
шиповка - клацает.
  • 0

#980
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Я тут походу один д*бил кто вторую зиму на BF M/T ездиет )))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.