Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#941
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, если не сложно, пжл подскажи, парт-номер на задние пружины для 7-местного Раннера отличается от обычной комплектации?

НЕ отличаются.
48231-35281 - задние пружины на РАннер 215 для всех моторов и комплектаций!
  • 0

#942
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Андрей, а как-нибудь можно воспользоваться Вашей помощью в этой операции в будущем? Или где-нибудь еще такое делают?

Конечно можно. Если со временем получится, я в субботу подъеду на сходку. Если нет, то можете подъехать вечерком прямо ко мне домой. Так даже проще, у меня дома всё есть. Только захватите заранее пару баночек тормозухи. Может и одной хватит, но лучше иметь с запасом.
  • 0

#943
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

прокачал тормоза, обновил тормозную жидкость процедурой "Air bleeding" из техстрима


Сколько жидкости ушло?
  • 0

#944
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я не экономил - 2 банки. Можно было и меньше, у меня еще свежая.
  • 0

#945
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Асоло - зачетно.. я вот так и не решился туда лезть... да и негде особо..
про сломанную пружину - тут скорее всего длинный конусообразный отбойник и роялит - маломало да держит пружину
з.ы. стоило мне купить проставки на зад, как вроде спустя полтора года подвеска задняя стала терпимо упругой.. вот жеж блин.. но теперь уж ради сравнения все равно их поставлю
  • 0

#946
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем Доброй ночи! Подскажите, что входит в ремкомплект суппортов (перед/зад)? если возможно, то и партномера?
  • 0

#947
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Рем.комплект на суппорта - 04479-60080
Поршни для суппортов - 47731-35040
  • 0

#948
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Заодно прокачал тормоза, обновил тормозную жидкость.
Воспользовался процедурой "Air bleeding" из техстрима, и из правого переднего контура выгнал просто огромное количество воздуха. Только после пятого повтора ушли последние пузырьки. А простая прокачка пузырьков не давала, жидкость шла чистая. В остальных контурах эта процедура наличие воздуха не показала, значит надо выполнять для каждого поочередно.
Рекомендую всем по возможности проделать ее у себя.


а можно чуть более подробно описать процедуру? что и как делать, что и где откручивать - откуда ждать воздух, в каком положении ключ в замке зажигания и т.п. :)

если можно? а потом и в фак это положить..
  • 0

#949
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем Доброй ночи! Подскажите, что входит в ремкомплект суппортов (перед/зад)? если возможно, то и партномера?

Ремкомплект передних суппортов - 04479-60080 - 5000тг в наличии
Задних - 04479-35060 - 3600 тг в наличии.
В ТСП - 7150 без скидки пере
Зад тоже дороже
  • 0

#950
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Заодно прокачал тормоза, обновил тормозную жидкость.
Воспользовался процедурой "Air bleeding" из техстрима, и из правого переднего контура выгнал просто огромное количество воздуха. Только после пятого повтора ушли последние пузырьки. А простая прокачка пузырьков не давала, жидкость шла чистая. В остальных контурах эта процедура наличие воздуха не показала, значит надо выполнять для каждого поочередно.
Рекомендую всем по возможности проделать ее у себя.


а можно чуть более подробно описать процедуру? что и как делать, что и где откручивать - откуда ждать воздух, в каком положении ключ в замке зажигания и т.п. :)

если можно? а потом и в фак это положить..


поддерживаю предыдущего оратора!!
и поподробнее про "процедуру "Air bleeding"" как и что ??? плиз!!!
  • 0

#951
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
"Air bleeding"
В процедуре можно выбрать любой из четырех контуров FrontLeft, FrontRight, RearLeft, RearRight.
Выбрали.
Нацепили трубочку на штуцер суппорта этого контура. Другой конец трубочки - в банку с тормозухой.
Двигатель заведен.
Нажали на тормоз и держим.
Ослабили штуцер ключом М10. Трубочка заполнилась тормозухой (без пузырей).
Нажали мышкой "Next". Смотрим на индикатор, пока не доползет до конца.
Одновременно смотрим на трубочку, появляются ли пузыри.
Как процедура закончилась и пузыри ушли, закрываем штуцер, отпускаем педаль тормоза.

Я повторял ее пять раз, пока не выгнал весь воздух.
Желательно пройтись по всем контурам поочередно. В первом воздуха может не быть, а в третьем быть.
  • 0

#952
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем спасибо за ответ! Константин, можете мне в личку свой телефон и расположение бутика в карсити?
  • 0

#953
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ASolo
спасибо. более менее понятно :) а штуцера эти находятся рядом с каждым колесом, насколько я понимаю?
  • 0

#954
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем спасибо за ответ! Константин, можете мне в личку свой телефон и расположение бутика в карсити?

В личке
  • 0

#955
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ASolo
спасибо. более менее понятно :) а штуцера эти находятся рядом с каждым колесом, насколько я понимаю?

на калипере с колпачком
Изображение
  • 0

#956
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
то есть его открутить от калипера надо, чтобы надеть на него трубку? или я чего то не догоняю? )))))
  • 0

#957
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Колпачок снять, надеть трубку-шланчик (в банку другой конец - туда выгонятся тормозуха и воздуха пузырьки), потом завести-надавить тормоз и тогда можно откручивать потихоньку, чтоб стравливало (а в это время кто-то должен смотреть и доливать тормозуху в бачок- выше писали, что двое-втроем прокачивали).
  • 0

#958
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


ASolo
спасибо. более менее понятно :) а штуцера эти находятся рядом с каждым колесом, насколько я понимаю?

на калипере с колпачком
Изображение

Калипер ака суппорт ака тормозная машинка
как еще называется?
  • 0

#959
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну короче, пимпочка с резиновым колпачком, на суппорте, рядом с тормозной трубкой :D
Откручивать не более чем на четверть оборота.
После работы пимпочку протереть насухо, чтобы колпачок не запортился.
  • 0

#960
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.