Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#841
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Но она отгибалась вниз со сравнительно небольшим усилием.

Не знаю, может это и никак не повлияет на лифт, но сайленты эти рекомедуют отпускать при установке и затягивать назад на машине, стоящей на земле. Иначе сайлентам каюк будет очень быстро, т.к. они останутся скрученными и быстро порвутся.

Я на эти грабли с сайлентами еще на старом 95м наступал. Их не трогали при установке, они порвались, морда провалилась. А снаружи это выглядело, как будто передние пружины не дали заявленного лифта, а дали +1-2см вверх. Короче это эпопея была на полгода с заменой пружин, потом новые пружины также не дали лифта, возврат денег, покупка новых других и только после новых других нашли порванные сайленты, и то потому что скрипеть стали и я ездить уже не мог...

ЗЫ Думаю 883и тебя порадуют сбалансированностью.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.10.2012, 16:12:23

  • 0

#842
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Андрей, спасибо за подсказку!!!
В руководстве об этом умолчали - видно, чтобы автомеханикам скучать некогда было (под скрип много чего хорошего можно сделать для клиента :D )
А я бы сам и не полез их перекручивать. Хотя было смутное подозрение, раз вилка пытается подняться в старое положение, то это неправильно.
Ну в общем в след. выходные у меня с пружинами будет дубль номер два.
Зато теперь я уже почти освоил технологию скоростной замены. Если так дело пойдет, то скоро начну перекидывать пружины как тапочки. Надумал на плато Далашик - быстренько вечером поставил лифт на 4". Собрался с женой в театр - пока она причесывается, воткнул штатную подвеску :lol:
  • 0

#843
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Геомерия еще собъется после того, как сайленты на рычагах ослабишь. Но она по любому собъется от новых пружин, надо будет заново выставлять.
  • 0

#844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну в театр то можно и на легковой, а?
  • 0

#845
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У меня перед 884, зад 895( +50кг и +100 соответственно), а 883 это какие? еще мягче?
  • 0

#846
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Геомерия еще собъется после того, как сайленты на рычагах ослабишь. Но она по любому собъется от новых пружин, надо будет заново выставлять.

а если сайленты еще и закисли, то полная замена всех 4-х, включая болт и втулку. Прошел это недавно(((
  • 0

#847
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Но она отгибалась вниз со сравнительно небольшим усилием.

Не знаю, может это и никак не повлияет на лифт, но сайленты эти рекомедуют отпускать при установке и затягивать назад на машине, стоящей на земле. Иначе сайлентам каюк будет очень быстро, т.к. они останутся скрученными и быстро порвутся.

Я на эти грабли с сайлентами еще на старом 95м наступал. Их не трогали при установке, они порвались, морда провалилась. А снаружи это выглядело, как будто передние пружины не дали заявленного лифта, а дали +1-2см вверх. Короче это эпопея была на полгода с заменой пружин, потом новые пружины также не дали лифта, возврат денег, покупка новых других и только после новых других нашли порванные сайленты, и то потому что скрипеть стали и я ездить уже не мог...

ЗЫ Думаю 883и тебя порадуют сбалансированностью.

не ясно все равно, даже с натянутыми сайлентами лифт в 11см нереально звучит. ASolo проверьте сайленты - не провернуло ли их в посадочных?
Хмм, а что еще не все лифтующиеся в курсе расслабления рычагов (мостовые авто тоже). сзади еще панару расслабить надо.
зы. сумничал такой в конце)))))

Сообщение отредактировал Blizzard: 15.10.2012, 18:49:04

  • 0

#848
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У меня перед 884, зад 895( +50кг и +100 соответственно), а 883 это какие? еще мягче?

Да, 883 - это +4см и +0кг доп.нагрузки спереди

Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.10.2012, 19:28:16

  • 0

#849
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хмм, а что еще не все лифтующиеся в курсе расслабления рычагов (мостовые авто тоже). сзади еще панару расслабить надо.

Дык этот курс никто добровольно не публикует :) А так глядишь, по крупицам и насобираем кладезь народной мудрости :)
А сайленты сидят крепко, не шевелятся. С возвратом на родные пружины вернулись все рабочие размеры.
Подозреваю весь изюм в пружине с амортизатором. Мерил штангенциркулем, по отмеченным точкам. Перемерял несколько раз, для эксперимента, с нагрузкой и без. Ну не знаю почему 11 см :confused:

У меня перед 884, зад 895( +50кг и +100 соответственно), а 883 это какие? еще мягче?

А какой лифт в результате?
Какие ставили амортизаторы?
И как изменились ощущения при езде по трассе, на плохом асфальте, в сравнении со штатной подвеской?
На устойчивости, управляемости как-то отразилось?
Как с такими пружинами по комфортности при длительной езде?
Поделитесь впечатлениями, плиз?
  • 0

#850
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Родные передние пружины
Левая: 7 витков, диаметр прутка 16 мм
Правая: 6 витков, 15 мм



Новые и старые
Передний скорчед длиннее штатного амортизатора на 16 мм
А пружины ОМЕ-884 длиннее штатных пружин на 60 мм, и имеют диаметр прутка 17 мм


Способ снятия/установки передних пружин без компрессора:


  • 0

#851
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа! На следующей неделе буду заказывать пружины контейнером от прадо 120 2 бака 7 мест.
Ожидаемая стоимость комплекта пружин составит порядка 330-340$ за 4 штуки.
кто хочет - пожалуйста заявки кидайте в личку.
  • 0

#852
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа, добрый день.

Давно не был в теме, забыл пароль... пришлось сменить ник...
Передний амортизатор потек.
Подскажите , кто нибудь меняет аморы на SE в Алмате?
Или придеться менять все 4 амортизатора и будет SR5 с забралом на копоте? :confused:
  • 0

#853
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Господа, добрый день.

Давно не был в теме, забыл пароль... пришлось сменить ник...
Передний амортизатор потек.
Подскажите , кто нибудь меняет аморы на SE в Алмате?
Или придеться менять все 4 амортизатора и будет SR5 с забралом на копоте? :confused:

аморты меняются крест на крест. Если потёк передний, то менять и задний по диагонали. Себе менял все четыре, т.к потекли оба задних.Менял на Ташкентской/Аэродромной. СТО сразу за Зетой(стулья). Доволен.Контакты в ветке СТО.(2я страница)

Сообщение отредактировал binar: 16.10.2012, 18:59:59

  • 0

#854
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Народ ни у кого сальник не тек на актюторе ?
  • 0

#855
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Подскажите, кто юзает акебону, колодки диск пачкают? чет у меня эти колодки передние, диск пачкают, или я один такой?
  • 0

#856
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Подскажите, кто юзает акебону, колодки диск пачкают? чет у меня эти колодки передние, диск пачкают, или я один такой?

Юзаю практический на всех предыдущих авто. Есть такой у них косяк, зато по моему мнению, диск не так сьедают. Мягкие они и не очень любят если на них долго ехать притормаживая.
  • 0

#857
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений


Господа, добрый день.

Давно не был в теме, забыл пароль... пришлось сменить ник...
Передний амортизатор потек.
Подскажите , кто нибудь меняет аморы на SE в Алмате?
Или придеться менять все 4 амортизатора и будет SR5 с забралом на копоте? :confused:

аморты меняются крест на крест. Если потёк передний, то менять и задний по диагонали. Себе менял все четыре, т.к потекли оба задних.Менял на Ташкентской/Аэродромной. СТО сразу за Зетой(стулья). Доволен.Контакты в ветке СТО.(2я страница)

Спасибо.
А покупал аморы как, здесь или на заказ? Если заказ то через кого? Если можно координаты.
Зарание спасибо.
  • 0

#858
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Господа, добрый день.

Давно не был в теме, забыл пароль... пришлось сменить ник...
Передний амортизатор потек.
Подскажите , кто нибудь меняет аморы на SE в Алмате?
Или придеться менять все 4 амортизатора и будет SR5 с забралом на копоте? :confused:

аморты меняются крест на крест. Если потёк передний, то менять и задний по диагонали. Себе менял все четыре, т.к потекли оба задних.Менял на Ташкентской/Аэродромной. СТО сразу за Зетой(стулья). Доволен.Контакты в ветке СТО.(2я страница)

Спасибо.
А покупал аморы как, здесь или на заказ? Если заказ то через кого? Если можно координаты.
Зарание спасибо.

Заказывал через Костю Котовского(напиши ему в личку) Делал по весне.
  • 0

#859
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди в продаже есть проставки Day Star (8 см лифт) б/у (после установки машина выравнивается , в наличие 2 комплекта. Также пружины б/у зад. и перед. Кому интересно в личку.

Прикреплённые изображения:

  • full.jpg

  • 0

#860
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Родные передние пружины
Левая: 7 витков, диаметр прутка 16 мм
Правая: 6 витков, 15 мм


Андрей, спасибо за инфу, наконец-то внёс ясность, что передние пружины разные. Непонятно только, почему правая сторона чуть выше обычно, а не левая, ведь левая пружина мощнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.