Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#661
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Костя, а там лишний комплект будет для меня или надо будет заказывать( аморты и пружины).
  • 0

#662
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя, а там лишний комплект будет для меня или надо будет заказывать( аморты и пружины).

Лишнего нет. Если только кто откажется, но сомневаюсь. Касательно заказов пока я их не принимаю, сентябр наступит - будем посмотреть..
  • 0

#663
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Ок.
  • 0

#664
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
уважаемые Т4Румчани подскажите пожалуйста как проделать не хитрую операцию с рулевой колонкой. открутил поболтал закрутил!? не могу найти на форуме подскажите пожалуйста.
  • 0

#665
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

уважаемые Т4Румчани подскажите пожалуйста как проделать не хитрую операцию с рулевой колонкой. открутил поболтал закрутил!? не могу найти на форуме подскажите пожалуйста.

На рулевой рейке под капотом есть два болта, нужно чуть наклониться, чтобы увидеть. Они часто ржавые, сначала обработать вдшкой и вернуться через какое-то время. Ослабьте оба, покрутите рулем до упора в обе стороны, затяните. Они там одни такие, скорее всего не ошибетесь :-)
  • 0

#666
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Активно обсуждаются scorched-ы. А что насчет bilstein b6 offroad? Они вроде как конкуренты.
  • 0

#667
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
про b6 амеры говорят, что они жесткие, 5100 называют в меру упругими, чуть жестче чем родные. 5100 там намного популярнее
  • 0

#668
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Понятно. Про b6 вообще ничего не нашел на американских форумах.

Кто нибудь сталкивался с щелчками в передней части. Щелчки одиночные особенно проявляются при начале замедления и разгона на небольшой скорости, при начале движения, особенно если машина немного постоит. Грешил на люфтящие колодки, но сейчас щелчки стали слишком назойливы, их можно даже назвать стучками. На сто предположили, что так могут вести себя перегретые диски с колодками, при перегреве материал изменяет свои свойства и при притирке с колодками может возникать металлический щелчок.
  • 0

#669
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Предлагаю улыбнуться, три дня парит моск заднее правое колесо. При скорости от 5 до 20 км/ч что-то там стучит по металлу. Внешний осмотр не дал ничего. Сняли колесо - норма. Случайно заметил отваливающуюся ленту грузиков на внутренней части диска, отклеивалась. Грузы по диску стучали.
  • 0

#670
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Товарищи!
у кого есть опыт использования тормозных колодок Remsa? на Кар-Сити стоимость за передние ориентировочно 7 тыш,
какая суровая разница REMSA от оригиналов или Akebono? :-/
  • 0

#671
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Если рулевое стало острее чуйствовать неровности и ветер (то есть в сторону сильнее уводит и подруливать и крепче руль держать приходится) - куда смотреть надо? Какие то резинки или все таки рулевая система?
  • 0

#672
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Если рулевое стало острее чуйствовать неровности и ветер (то есть в сторону сильнее уводит и подруливать и крепче руль держать приходится) - куда смотреть надо? Какие то резинки или все таки рулевая система?

Ага, есть такое. К кому только не ездил, включая Валерыча - все говорят - ходовка идеальная. Тяги и наконечники новые. И с рейкой всё нормально. Такое бывает, если резину перекачать, но этой не мой случай. После 60 как-то неуверенно идёт по неровной. С другой стороны - дал как-то 160 по идеальной дороге и без ветра - шла как по рельсам... Мистика :confused: Дай знать, если найдёшь причину.
  • 0

#673
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Если рулевое стало острее чуйствовать неровности и ветер (то есть в сторону сильнее уводит и подруливать и крепче руль держать приходится) - куда смотреть надо? Какие то резинки или все таки рулевая система?

+100
  • 0

#674
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Если рулевое стало острее чуйствовать неровности и ветер (то есть в сторону сильнее уводит и подруливать и крепче руль держать приходится) - куда смотреть надо? Какие то резинки или все таки рулевая система?

Ага, есть такое. К кому только не ездил, включая Валерыча - все говорят - ходовка идеальная. Тяги и наконечники новые. И с рейкой всё нормально. Такое бывает, если резину перекачать, но этой не мой случай. После 60 как-то неуверенно идёт по неровной. С другой стороны - дал как-то 160 по идеальной дороге и без ветра - шла как по рельсам... Мистика :confused: Дай знать, если найдёшь причину.

Я когда поменял втулки стабилизаторов стало получше, может еще эффект "помытой машины"?! :D
  • 0

#675
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Товарищи!
у кого есть опыт использования тормозных колодок Remsa? на Кар-Сити стоимость за передние ориентировочно 7 тыш,
какая суровая разница REMSA от оригиналов или Akebono? :-/


Взял такие назад и недоволен, они очень музыкальные скрипят аш песец неудобняки, люди в потоке нет-нет поглядывают... и ещё походу они очень жёсткие, диск хавать начали...
  • 0

#676
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Если рулевое стало острее чуйствовать неровности и ветер (то есть в сторону сильнее уводит и подруливать и крепче руль держать приходится) - куда смотреть надо? Какие то резинки или все таки рулевая система?

Ага, есть такое. К кому только не ездил, включая Валерыча - все говорят - ходовка идеальная. Тяги и наконечники новые. И с рейкой всё нормально. Такое бывает, если резину перекачать, но этой не мой случай. После 60 как-то неуверенно идёт по неровной. С другой стороны - дал как-то 160 по идеальной дороге и без ветра - шла как по рельсам... Мистика :confused: Дай знать, если найдёшь причину.

Я когда поменял втулки стабилизаторов стало получше, может еще эффект "помытой машины"?! :D

завтра буду менять нижние сайленты - посмотрим что будет
кстати СТОшники придерживаются мнения, что если менять нижние сайленты - то только рычаг в сборе.. иначе все равно "гулять" будет сайлент.. но вроде убедил - поставлю, там видно будет
  • 0

#677
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А инженеры Toyota и не знают, надо бы им письмо написать)
  • 0

#678
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений


Товарищи!
у кого есть опыт использования тормозных колодок Remsa? на Кар-Сити стоимость за передние ориентировочно 7 тыш,
какая суровая разница REMSA от оригиналов или Akebono? :-/


Взял такие назад и недоволен, они очень музыкальные скрипят аш песец неудобняки, люди в потоке нет-нет поглядывают... и ещё походу они очень жёсткие, диск хавать начали...


я поставил на перед, тоже мал-мал скрипят и по началу диск в чёрной пыли. Позвонил продавцу - он сказал 100-200 км могут поскрипывать, потом пройдет. Для себя решил, если скрип не пройдет до октября, поставлю опять родные, они не сильно стерлись. На будущее закажу Akebono, на перед и зад.

Сообщение отредактировал Zhuma: 28.08.2012, 22:59:16

  • 0

#679
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я когда поменял втулки стабилизаторов стало получше, может еще эффект "помытой машины"?! :D

Я машину реже мою, чем этот эффект проявляется))) Втулкам, серьгам и амортизаторам вкруг возраст всего-то около года/ 7,000 км пробега. Так что не они. Думаю, может быть этой зимой в морозы аморты чуть подсадил - как-то я их не особо "прогревал" и жалел.

Сообщение отредактировал banzaj: 28.08.2012, 23:13:52

  • 0

#680
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Вот и прикатили пружины для всех, кто заказывал от ПРАДО. Во Вторник смогу Выдать.
Вчера должна была к вечеру появиться первая машина на прадовских пружинах вкупе с амморами скорчед. Александр Шокер думаю поделится впечатлениями. По счастью он стал первм, кто получил весь комплект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.