Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#641
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Можно узнать парт по пружинкам, и почем будут аморты вкруг, у меня немного предвзятое отношение к каябам, по большей части проходит дешевый КНР или я ошибаюсь, может имеет смысл подобрать что нибудь из Австралии? Если оставить стоковые аморты на Прадовских пружинах долго проживут или лучше сразу поменять?

Сообщение отредактировал Fry7: 28.07.2012, 11:16:15

  • 0

#642
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Можно узнать парт по пружинкам, и почем будут аморты вкруг, у меня немного предвзятое отношение к каябам, по большей части проходит дешевый КНР или я ошибаюсь, может имеет смысл подобрать что нибудь из Австралии?

Перед 48131-6В020, зад 48231-6А850.
Амморты вкруг будут стоить 46800тг. По наличию смогу узнать только в понедельник. Выходной сегодня. На счет австралии мож Вы и правы! . Решать Вам.. Есть широкий выбор АРБ, Тачдоги, TJM и прочие. Цены так же разные.
На счет Каябы Китайской Ваши опасения мне понятны. У Каябы заводов по всему миру много. Скорчед делается на 2-х заводах. один в Японии , 2-й в тайланде. На прадо 120 например передние делают в японии, задние в тайланде. На 95-й прадо не смотрел. не скажу.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 28.07.2012, 11:25:35

  • 0

#643
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Цена за аморты более чем адекватная, спасибо за помощь. Появилась ясность и направление. Кстати,где собираются 4Runners и как часто, хотелось бы пообщаться, посмотреть, конечно если это возможно.
  • 0

#644
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Цена за аморты более чем адекватная, спасибо за помощь. Появилась ясность и направление. Кстати,где собираются 4Runners и как часто, хотелось бы пообщаться, посмотреть, конечно если это возможно.

Собираются по субботам возле школы Хали Берри, что на Альфараби, напротив высотного бизнесс центра , рядом с которым подземный разворот есть. Не помню как он называется. Но там 185-х нет. там все 215-е. Это у меня и 185й и 215-й.. Встречи с 16-00 начинются! Но я думаю, что разницы нет 185/215. Народ собирается для общения и необязательно иметь всем машины как у всех.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 28.07.2012, 12:25:16

  • 0

#645
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Заедем обязательно, будем рады пообщаться.
  • 0

#646
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Заедем обязательно, будем рады пообщаться.

Если Вы хотите посмотреть, как смотрится 185-й с прадовскими пружинами, то Вы там его не увидите. На машине Отец ездит, поэтому я на нем там не появляюсь.
  • 0

#647
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да в общем, я примерно понимаю ка это будет выглядеть, просто хотелось бы что бы народ посмотрел машину и дал пару тысяч бесплатных советов, что можно прикрутить к данном девайсу.
  • 0

#648
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Тогда сразу вопрос, почему 95, а не 120 (семиместный 2х баковый), какие лучше по жесткости и лифту, по амортизаторам есть ли +++ поставить от 100ки, или добивать стоки? Сам имею прямое отношение к продаже з/частей Toyota/Lexus поэтому поставим все новое, тем более все в наличии. И есть ли необходимость трогать передок или оставить все как есть? По раскачке тоже грешу на амортизаторы, есть впечатление что не справляются уже они с поставленной задачей.

Прадо 120 имеет несколько иную подвеску. Пружины и амморты не подходят на прадо 95 и 4 раннер 185-й. А вот 95/185 имеют одинаковую платформу. Я ставил новыми все 4 пружины от прадо 95 2 бака, 7 мест и лебедкой спереди. То есть самые мощные пружины от 95-ки что спереди, что с зади. Амморты сток с такими пружинами мне не понравились. Слабоваты они. В будущем поставлю что нить помощней. Например КАЯБА СКОРЧЕД http://www.kyb.ru/pr...&SECTION_ID=179
Много кто у меня брал эти амморты. Все хвалят. От сотки тоже наверное будут неплохи.

еще от 80 подходят пружины.. точнее не помню, но на лэнд крузере отдельно тема есть с партномерами
  • 0

#649
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо Вам за ответ, хотя ни чего дельного я здесь не прочитал. Ездил я и на собаках и на ironman ( все это дело вкуса по мне) просто сейчас хочу поставить на FJ (щас стоят собаки, не проездили и года) и на 4runner OME Sport очень заинтересовало и цена прекрасная, и система работы подвески очень интересная на самом деле, кто нибудь эксплуатировал есть у кого опыт? Не надо ее сравнивать с чем либо пожалуйста просто отзыв (если такой имеется) и все. А спорить что лучше .... да нах это надо?!
  • 0

#650
Mr.DIRT

Mr.DIRT
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А да кстати, нет ничего навесного ( даже в мыслях об этом) катаюсь по полям, горам, болотам ради развлечения! В машине ну максимум 3 человека я самый толстый )))) 82 кг)))))
  • 0

#651
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Будет жестковато в городе, козление. Мое ощущение.
Перед для нашего авто, зад для 200ки стоят аммо.

  • 0

#652
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Вопрос по тормозам. Подходит время замены колодок. Большинство производителей указывает притирочный период для своих колодок. Например, на tirerack com есть список по разным производителям, Акебоно 400 - 500 миль - без резких и тяжёлых торможений. С другой стороны, ещё есть куча сайтов с рекомендациями по притирке колодок - google "bedding pads" (плюс кто-то недавно здесь статью на эту тему копипастил с корявым переводом). Я читал здесь. Суть такая - разогнаться до 60 миль в час и резко остановиться до 10-15, но не до полной остановки (иначе расплавившаяся колодка оставит отпечаток на диске). Повторить 8-10 раз. Если колодки устанавливаются на старые диски, то покататься, дать остыть тормозам и повторить ещё весь цикл. Пыль, запах гари и даже дым при этом - нормально. Диск должен посереть или посинеть - значит он разогрелся до притирочной температуры, и покрыться пылью от колодок, тогда значит всё притёрлось. Педаль после этого станет более упругой. Говорят, если правильно не притереть, впоследствии при использовании может быть скрип/ лишняя пыль/ повышенный износ дисков и колодок. Всё сказано в отношении обычных, не гоночных колодок. Кому верить и притирать или как и раньше до появления этой новой фишки - просто плавно тормозить первые пару-тройку сотен км на новых колодках? )))

Сообщение отредактировал banzaj: 31.07.2012, 09:43:14

  • 0

#653
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вопрос по тормозам. Подходит время замены колодок. Большинство производителей указывает притирочный период для своих колодок. Например, на tirerack com есть список по разным производителям, Акебоно 400 - 500 миль - без резких и тяжёлых торможений. С другой стороны, ещё есть куча сайтов с рекомендациями по притирке колодок - google "bedding......................
не гоночных колодок. Кому верить и притирать или как и раньше до появления этой новой фишки - просто плавно тормозить первые пару-тройку сотен км на новых колодках? )))

зря вы заморачиваетесь... всю жизнь ставлю колодки оригинал, просто пару тройку дней езжу аккуратно и все.
  • 0

#654
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

зря вы заморачиваетесь... всю жизнь ставлю колодки оригинал, просто пару тройку дней езжу аккуратно и все.

Руслан, я как раз и думаю - заморачиваться или нет )))

Сообщение отредактировал banzaj: 31.07.2012, 10:18:25

  • 0

#655
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


зря вы заморачиваетесь... всю жизнь ставлю колодки оригинал, просто пару тройку дней езжу аккуратно и все.

Руслан, я как раз и думаю - заморачиваться или нет )))

Да не стоит, все равно в брембо не превратится :)))
  • 0

#656
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Мотнулся вчера на Ассы. Понял, что подвеска либо уже устала либо не приспособлена для таких дорог. Все мелкие камешки и выбоины передают вибрации на кузов.
Возможно проблема в амортизаторах или в том что по заводу давление в шинах большое (диски родные R18). На данный момент машина лифтована поставками, задние аммо ТЛС 100, передние родные (около 180 000 км., если америкос не менял значит с завода). Думаю, можно только поменять передние аммо или этого будет недостаточно (передние в общем то давно на замену просятся)? Или всё это полумеры и надо ставить лифт комплект? Просто не хочется сейчас купить амортизаторы, а потом опять выкинуть деньги на лифт комплект.
Так же интересны отзывы по KYB Scorched 4`s.

Сообщение отредактировал Greenray: 12.08.2012, 12:11:13

  • 0

#657
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Кто-нибудь из наших ставил себе аморты KYB Scorched 4' s и пружины от 120-го семимесного( перед, зад)? А то хочу купить.
  • 0

#658
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Кто-нибудь из наших ставил себе аморты KYB Scorched 4' s и пружины от 120-го семимесного( перед, зад)? А то хочу купить.

Амморты ставили. Вроде положительные отзывы. А вот вкупе с пружинами помоему пока нет. Я все никак не получу заказанные пружины от прадо. В ожидании этих пружин 4 заказчика, включая меня. Все собираются ставить их вместе со скорчедами. Но пока перевозчик контейнер мне не отдал, чтоб он был здоров..
  • 0

#659
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Кто-нибудь из наших ставил себе аморты KYB Scorched 4' s и пружины от 120-го семимесного( перед, зад)? А то хочу купить.

Но пока перевозчик контейнер мне не отдал, чтоб он был здоров..

ага, чтоб он был здоров дважды ))))) нет, нас четверо, поэтому четырежды))))
  • 0

#660
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Понял, буду ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.