Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#561
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


По каталагу новосиба проставки начинаются с 2см


Вот блин я так и знал что кина не будет ((. Я почти год назад покупал, поэтому уже немного запамятовал, но у меня такая мысля крутилась что 1.5 см не делают они. Можно конечно попробовать задом побаловаться для начала.

тут ребята из стали делают... в принципе если такой толщины делать - то недорого будет
  • 0

#562
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



По каталагу новосиба проставки начинаются с 2см


Вот блин я так и знал что кина не будет ((. Я почти год назад покупал, поэтому уже немного запамятовал, но у меня такая мысля крутилась что 1.5 см не делают они. Можно конечно попробовать задом побаловаться для начала.

тут ребята из стали делают... в принципе если такой толщины делать - то недорого будет


Что то не охота чтобы с одной стороны полиуретан, а с другой сталь. Мне потом на душе будет не спокойно, ездить не смогу ))
  • 0

#563
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
либо найти на салеме капролоктам (фторопласт, капролактан) и из него выточить
  • 0

#564
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Менял. Ничего не изменилось. Вот думаю может передние пружины местами поменять. Они то по идее разные, но я когда ставил то все точно по меткам делал, вроде ничего не перепутали с мастером.

Оригинальные задние пружины на фж (да и на прадо/раннер) по номерам одинаковые. А передние - разные. Может в передних пружинах дело?
  • 0

#565
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Странно по номерам одинаковые а толщина прутка и количество разное,это как?
  • 0

#566
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Странно по номерам одинаковые а толщина прутка и количество разное,это как?

Сань, ты где видел разные задние оригинальные (с биркой тойота) пружины на раннер?
  • 0

#567
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Менял. Ничего не изменилось. Вот думаю может передние пружины местами поменять. Они то по идее разные, но я когда ставил то все точно по меткам делал, вроде ничего не перепутали с мастером.

Оригинальные задние пружины на фж (да и на прадо/раннер) по номерам одинаковые. А передние - разные. Может в передних пружинах дело?

Скажу по АРБ ОМЕ они точно разные по высоте. Скажу по Eibach точно разные, скажу по тюненым амерским пружинам SwayAway тоже разные по высоте. Стоковые в руках не держал ниразу. Я тачку сзади выровнял, Антариса проставку из резины подложил под чашку слева, теперь разница по высоте есть только спереди, она составляет 7мм по сравнению с правой стороной на пустом баке и 10мм на полном. Сзади ровно.
  • 0

#568
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
:) я же пишу про

Оригинальные задние пружины на фж (да и на прадо/раннер) ...

... задние оригинальные (с биркой тойота) пружины на раннер?

Виталий ведь пишет про перекос на стоковых пружинах от ФЖ, установленных в раннер...

У тюненых все наеборот, передние обычно одинаковые, задние - разные...
  • 0

#569
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Странно по номерам одинаковые а толщина прутка и количество разное,это как?

Сань, ты где видел разные задние оригинальные (с биркой тойота) пружины на раннер?

Андрюх я имею ввиду у фдж должен быть на пружинах свой номер а у ранера свой
  • 0

#570
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюх я имею ввиду у фдж должен быть на пружинах свой номер а у ранера свой

Да, я писал про левая/правая задние у раннера одинаковые. У ФЖ тоже одинаковые, но есс-но другие по номеру чем в раннере ))

Если перепутать передние пружины при установке, то думаю легко можно получить перекос на левый бок.
  • 0

#571
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Перекос все равно будет, я попробовал эту манипуляцию. Пробовал поставить и ХевиДети, и медиумДети.
  • 0

#572
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У меня визуально перекоса нет, хотя ничего никуда не подкладывал, проставки одинаковой высоты слева/справа и т.д. Жаль рулетки с собой нет, а то бы сходил померил прям сейчас...
  • 0

#573
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
4Runner 215 2005 г., рестайл.

Приобрел у Лео (с синего форума) комплект Ironman:
пружины toy056A задние
пружины toy055A передние
амортизаторы 12682GR задние
амортизаторы 12710GR передние

Установил всё это добро у Валерия (отдельное спасибо) из Города Мастеров.

Результаты по высоте от асфальта до арки (было/стало в см):
перед слева 85/96
перед справа 85,5/96,5
зад слева 91,8/98
зад справа 91,5/99,2

Колеса 265/70/17

Сообщение отредактировал Nart: 22.06.2012, 22:15:49

  • 0

#574
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Приобрел у Лео (с синего форума) комплект Ironman:

Аналогично. Если найду в выходные время-поставлю. Если время позволит, то и сам. Ибо опыт уже есть
  • 0

#575
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Когда утром сложил свой комплект в багажник, Лео грузил второй как раз для темносерого раннера с Казыбек би/Тулебаева :)
  • 0

#576
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
тема конечно проезженная, но все-таки, подскажите народ, если без замены стоковых аммо поставлю пружины от семиместного двухбакового прадоса, даст ли мне это небольшой лифт?
  • 0

#577
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребята по пружинам Ironman отпишитесь - насколько жестко по сравнению со стоком..
и по цене сколько пружины вышли? а то мошт мне и не стоит тратиться щаз на проставки, а докинуть чуток да пружины уже Ironman купить с самой маленькой доп нагрузкой
  • 0

#578
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

4Runner 215 2005 г., рестайл.

Приобрел у Лео (с синего форума) комплект Ironman:
пружины toy056A задние
пружины toy055A передние
амортизаторы 12682GR задние
амортизаторы 12710GR передние

Установил всё это добро у Валерия (отдельное спасибо) из Города Мастеров.

Результаты по высоте от асфальта до арки (было/стало в см):
перед слева 85/96
перед справа 85,5/96,5
зад слева 91,8/98
зад справа 91,5/99,2

Колеса 265/70/17

Измерения делаются от кромки диска, давление в шинах играет роль.
Значения в пределах допуска(с) ))))))))))))))))))))))
  • 0

#579
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

ребята по пружинам Ironman отпишитесь - насколько жестко по сравнению со стоком..
и по цене сколько пружины вышли? а то мошт мне и не стоит тратиться щаз на проставки, а докинуть чуток да пружины уже Ironman купить с самой маленькой доп нагрузкой


У меня вот так получилось

Изображение

Какую-то допнагрузку они предусматривают, но не помню - какую, коробки в сарае лежат далеко. По передней части рост составил 4-4,5 см, по задней - 6-7 см примерно. Левая задняя часть на 5 мм ниже правой.

Жесткость - для меня отличная, чуть пожестче стока, но очень комфортно. Комплект полностью мне обошелся в 87 тысяч. НО есть нюансы.
1. Один сайлент открутить не смогли. 3 остальных - получилось. с 4-м и тормозуха не помогла. Поеду к ним повторно, когда куплю сайленты и внутренние пыльники приводов - они выкидывают смазку.
2. Крепление кронштейна тормозных шлангов пришлось открутить - иначе стояло внатяг. Придется изготовить удлинитель кронштейна, аналогично тому, как делал на 185-м своем.

Сообщение отредактировал Nephilim: 23.06.2012, 21:20:31

  • 0

#580
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

тема конечно проезженная, но все-таки, подскажите народ, если без замены стоковых аммо поставлю пружины от семиместного двухбакового прадоса, даст ли мне это небольшой лифт?

небольшой должны дать, так как они немного жестче и новые не просевшие. Мы с Котовским ждем такие пружины, надеюсь придут совсем скоро и сделаем замеры до и после их установки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.