Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#521
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

да, когда слегка притормаживаешь - цикание пропадает. перебрали суппорта, поставили новый ремкомплект, все зачистили и т.п. + проточили диски, но это цикание .... всё вроде должно быть нормально, подозреваю что не разжимаются колодки ... или колодки левые ..


А накладки противоскрипные стоят?
У меня начали колодки греметь когда снял старые ржавые накладки. Сейчас поставил новые накладки (дорогие заразы), промазал специальной смазкой и все нормально.
  • 0

#522
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

а в трех местах это как? я допустим один раз диски точил, не на ранере, токарь мне их от края до центра проточил, притирались правда долго,но проблем не было.

Ну как положено с двух сторон и еще внутри диска, ту часть которая прижимается к ступице, сказал, что и из-за этого тоже может быть биение, например после сильного удара
  • 0

#523
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


да, когда слегка притормаживаешь - цикание пропадает. перебрали суппорта, поставили новый ремкомплект, все зачистили и т.п. + проточили диски, но это цикание .... всё вроде должно быть нормально, подозреваю что не разжимаются колодки ... или колодки левые ..


А накладки противоскрипные стоят?
У меня начали колодки греметь когда снял старые ржавые накладки. Сейчас поставил новые накладки (дорогие заразы), промазал специальной смазкой и все нормально.

либо как вариант - поставить еще М образных скобок сверху.. на 120 прадах так лечится бряканье колодок
  • 0

#524
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

точить честно говоря неохота, так как по отзывам биение вернется в 80% случаев, хочу дотянуть до следующего года, там может с деньгами попроще будет, то перфорированые диски поставлю, ну может и суппорта заодно отребилдить.

Я тоже хочу в перспективе диски поменять на перфорированные как у Сиявуша, но биение просто достало. Ну и колодки новые не охото было ставить на НЕ ровные диски, советую, цена вопроса 3000 тенге
  • 0

#525
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


А накладки противоскрипные стоят?
У меня начали колодки греметь когда снял старые ржавые накладки. Сейчас поставил новые накладки (дорогие заразы), промазал специальной смазкой и все нормально.

либо как вариант - поставить еще М образных скобок сверху.. на 120 прадах так лечится бряканье колодок

Я тоже заменил все накладки, но брякание осталось, правда только слева, подумываю о М образной скобе и о смазке направляющих
  • 0

#526
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



А накладки противоскрипные стоят?
У меня начали колодки греметь когда снял старые ржавые накладки. Сейчас поставил новые накладки (дорогие заразы), промазал специальной смазкой и все нормально.

либо как вариант - поставить еще М образных скобок сверху.. на 120 прадах так лечится бряканье колодок

Я тоже заменил все накладки, но брякание осталось, правда только слева, подумываю о М образной скобе и о смазке направляющих


Да, и скобки, конечно, должны стоять. Часто советуют, как выше замечено, ставить по две скобки. Но мне хватило по одной (хотя и запасные тоже приготовил).
  • 0

#527
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
дело ваще не в колодках, сняли колесо и вытащили колодки, стали тормозной диск вращать и это цик-цик повторяется, хз, видимо чо то с приводом .. ??
  • 0

#528
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
помогите решить задачку)) дано:
перед - пружины и аморы тачдог.. пружины самые попсовые.. после установки лифт был где то 5 см.. потом чуть просело (1,5 см где то)..
назад буду ставить пружины от ФЖ (4летние) с проставками..
так вот вопрос - какую толщину задних проставок делать? 4 или 3 см? или все 5 ?
  • 0

#529
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
3 не более
  • 0

#530
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

помогите решить задачку)) дано:
перед - пружины и аморы тачдог.. пружины самые попсовые.. после установки лифт был где то 5 см.. потом чуть просело (1,5 см где то)..
назад буду ставить пружины от ФЖ (4летние) с проставками..
так вот вопрос - какую толщину задних проставок делать? 4 или 3 см? или все 5 ?

Делай 5 см, 4 мало, пружины от ФЖ сильно проседают под нагрузкой.
Я себе заказал пружины от прадо 2 бака, от ФЖ уже не устраивают, 2 канистры, шмурдяка не особо много, пару пассажиров назад и все машина проседает минимум до уровня передка, а то и ниже. По трассе тоже ощутимо. Лучше уж поставить от прадо, если переделывать. Тюн пружины не захотел, полюбому шлак, оригинал есть оригинал, дольше прослужит.
  • 0

#531
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

3 не более

Быстро просядут, надо ориентироваться на это.
  • 0

#532
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Делай 5 см, 4 мало, пружины от ФЖ сильно проседают под нагрузкой.
Я себе заказал пружины от прадо 2 бака, от ФЖ уже не устраивают, 2 канистры, шмурдяка не особо много, пару пассажиров назад и все машина проседает минимум до уровня передка, а то и ниже. По трассе тоже ощутимо. Лучше уж поставить от прадо, если переделывать. Тюн пружины не захотел, полюбому шлак, оригинал есть оригинал, дольше прослужит.

все таки значит 5...
да мне ФЖ пружины нахаляву достаются.. а покупать блин прадовские после того как уже потратился на тюненые - мне жаба не простит
  • 0

#533
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


3 не более

Быстро просядут, надо ориентироваться на это.

так я ж не новые беру - а б/ушные.. то есть уже мал мал просевшие.. или бярибир - еще сильней просядут?
  • 0

#534
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Быстро просядут, надо ориентироваться на это.

Что просядет быстро ?
  • 0

#535
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Быстро просядут, надо ориентироваться на это.

Что просядет быстро ?



Делай 5 см, 4 мало, пружины от ФЖ сильно проседают под нагрузкой.
Я себе заказал пружины от прадо 2 бака, от ФЖ уже не устраивают, 2 канистры, шмурдяка не особо много, пару пассажиров назад и все машина проседает минимум до уровня передка, а то и ниже. По трассе тоже ощутимо. Лучше уж поставить от прадо, если переделывать. Тюн пружины не захотел, полюбому шлак, оригинал есть оригинал, дольше прослужит.

все таки значит 5...
да мне ФЖ пружины нахаляву достаются.. а покупать блин прадовские после того как уже потратился на тюненые - мне жаба не простит


Пружины просядут. Раннер тяжелее ФЖика немного.
В общем по факту, у меня стоят пружины от ФЖ, год катался был доволен, щас под шмурдяком проседают. Для тех кто для города или лайтс покатушки лифтуется пойдет. Во всяком случае они лучше стоковых раннеровских, более упругие.
Я гружу 2 канистры бензы по 27 литров, шмурдяк, люди, проседают, нормально причем так...
  • 0

#536
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Р_К, понял, спасиб
в принципе у меня примерно такой же загруз ообычно, но без людей сзади.. и учитывая крен на левую сторону думаю можно будет тогда сделать 4 и 4,5 см проставки
  • 0

#537
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
R_K, вопрос такой - и почем вышли такие пружины? Заказывали только на зад?
  • 0

#538
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Пока резину сегодня менял, машина на подъемнике висела, я так понял задние пружины самому же можно поменять, только задомкратить и съёмник пружин нужен?
  • 0

#539
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Пока резину сегодня менял, машина на подъемнике висела, я так понял задние пружины самому же можно поменять, только задомкратить и съёмник пружин нужен?

Можно и без них, аммо скинуть не сложно. Проще со съемником, конечно.
  • 0

#540
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
там два домкрата и все..
еще тягу ж открутить надо.. по крайней мере так намного проще
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.