Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#481
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

У меня что-то странное творится с ходовкой. Дергается руль влево-вправо, причем непонятно при каких условиях. Например, на Фурманова не дергается, на Аль-Фараби на некоторых участках дергается, на идеальной бетонке на Тараз дергается всю дорогу.
Ходовку смотрел, никаких нареканий не было (на прошлой машине такая фигня была при мертвых стойках стаба).

Также заметил, что при почти пустом баке, машина чуть наклонена на правый бок, при полном - на левый. Неужели наличие бензина так сильно влияет.

Балансировка колес, возможно, вам на континенталь шиномонтаж.
Серьги, возможно, изношены. Проявляется по-моему неприятными колебаниями по рулю(перед) и ощущением как-будто что-то оторвалось сзади(зад). Попробуйте снять серьги со стаба, а стаб подвязать. "Опасного ничего нет", имхо. При ампутации сзади точно проблем не возникнет. Спереди не пробовал, но наслышен, что можно и так кататься.

У меня при полном баке 10мм разница, при пустом(16л) 7мм.
  • 0

#482
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


У меня что-то странное творится с ходовкой. Дергается руль влево-вправо, причем непонятно при каких условиях. Например, на Фурманова не дергается, на Аль-Фараби на некоторых участках дергается, на идеальной бетонке на Тараз дергается всю дорогу.
Ходовку смотрел, никаких нареканий не было (на прошлой машине такая фигня была при мертвых стойках стаба).

Также заметил, что при почти пустом баке, машина чуть наклонена на правый бок, при полном - на левый. Неужели наличие бензина так сильно влияет.

Балансировка колес, возможно, вам на континенталь шиномонтаж.
Серьги, возможно, изношены. Проявляется по-моему неприятными колебаниями по рулю(перед) и ощущением как-будто что-то оторвалось сзади(зад). Попробуйте снять серьги со стаба, а стаб подвязать. "Опасного ничего нет", имхо. При ампутации сзади точно проблем не возникнет. Спереди не пробовал, но наслышен, что можно и так кататься.
...


Смотрели ступичные подшипники?
  • 0

#483
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На серьги обратили особое внимание - они живые. По ступичным слегка гудит правый передний подшипник (мастер слышит, я ничего не уловил), но никаких люфтов нет.
Думаю посмотреть на суппорта. Иногда при торможении уводит вправо, но не всегда. Да, и чаще всего если отпустить руль, то он немного уходит в правую сторону. Причем суппорта я полностью перебирал 1.5 года назад.
  • 0

#484
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Сегодня привел в порядок, то что уже напросилось на замену. Отреставрировал передние рулевые тяги и наконечники в Городе мастеров у Валерия, заменил передние амортизаторы. Поставил те же, что и LeonKZ http://www.kyb.ru/pr...&SECTION_ID=179. Купил у Кости (Котовского). Ощущения по городу - жестче машина не стала, визуально перед остался на месте, машина не поднялась. Хотя, я в принципе, этого и не ждал. Буду тестить на трассе на скорости, в выходных буду тестить в горах на даче, по результату отпишусь.
  • 0

#485
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Действительно, как оказалось, виновата балансировка колес. На одном колесе вообще не было грузиков, видимо поотлетали по нашим хорошим дорогам.
Кстати, у кого какие грузики установлены? Мне по умолчанию шиномонтажники ставят грузики на обод (диски как у прадо)
  • 0

#486
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кстати, у кого какие грузики установлены? Мне по умолчанию шиномонтажники ставят грузики на обод (диски как у прадо)

А мне обычно делают по комбинированной схеме, даже на дисках где можно использовать навесные грузики. Получается, что с наружи приклеивающиеся, на внутренней стороне навесные. И нормально! Ни разу не отлетали.
  • 0

#487
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Адекватные шина монтажники не ставят грузики спереди,за исключением железных дисков.
  • 0

#488
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Спереди=на передние колеса? Почему? монтаж делал на вианоре, походу туда ездить не стоит.
  • 0

#489
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня наклеивающиеся..
пока все на месте.. но я по говнам еще на этих колесьях не ездил
спереди есть.. но там не больше 50 гр..
  • 0

#490
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спереди=на передние колеса

Спереди - это наверное на наружнюю сторону диска, которую наблюдают зрители ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.05.2012, 14:50:15

  • 0

#491
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Спереди=на передние колеса? Почему? монтаж делал на вианоре, походу туда ездить не стоит.

не имеет значения на передние или задние,на балансирующем аппарате есть возможность выставить грузики по разному как по краям так и по центру.Как оказалось многие "спецы" об этом даже и не знают.Учитвая то что диски бывают очень дорогие и очень красивые это и делается.
  • 0

#492
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
У кого остались пыльники от тормозных цилиндров?
  • 0

#493
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У кого остались пыльники от тормозных цилиндров?

Старые чтоль? Мне кажется я еще не успел до помойки донести
  • 0

#494
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

про 0 вылет вот хз... чот информация противоречивая - у кого то цепляет стоковая у кого то нет
блин находил где то пост на буржуйском форуме - там прям один чел свои эксперименты с вылетами отписывал - 4 или 5 комплектов дисков и проставок он тестил.. при чом с разной резиной - и стоковой и не очень. не могу найти этот пост :faceoff: ..

Вчера примерил на свой дорестайловый СР5 16" диски с зимней 265/70R16, оставшейся с предыдущего авто.
Вот такие
http://s3.images.dri...a2e2e-large.jpg
На передних суппортах крутится нормально, но расстояние маленькое - около 5-6 мм всего от верхних кромок суппорта.
Хоти при поворотах нигде ничего не цепляет. И собственно, не сильно высота авто уменьшилась

Теперь в смятении - продавать или оставить на эту машину. 5-6 мм - это критичное расстояние между суппортом и диском?:)

  • 0

#495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Теперь в смятении - продавать или оставить на эту машину. 5-6 мм - это критичное расстояние между суппортом и диском?

На моих между суппортом и диском карту пластиковую не засунуть. Второй летний сезон все нормально.
На родных 17" дисках зазор примерно 5мм на глаз.
  • 0

#496
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
А, ну тогда я просто поставлю резину 275/70R16 на них и успокоюсь:)

Мне больше нравится мой бегун на 16 дисках. Да и резина дешевле, чем на 17 и есть она у меня:)
  • 0

#497
Reyder

Reyder
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Теперь в смятении - продавать или оставить на эту машину

Ну если надумаешь продавать звони ;) Привет Денис :hi:
  • 0

#498
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Ужа надумываю. Померил все 4 - мелкие для задних арок.
Особенно учитывая заказанный кит Ironman :)
  • 0

#499
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Теперь в смятении - продавать или оставить на эту машину. 5-6 мм - это критичное расстояние между суппортом и диском? :)

Критическое это когда два миллиметра как у мну было)))))
  • 0

#500
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Критическое это когда два миллиметра как у мну было)))))

Я седня померил на барахолке примерно такие же диски, как на Вашем вишневом. И теперь мне хочется потратить денег :)
Я ее потрогал и лишился покоя (с) Из какого-то к\ф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.