Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#441
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Ставил себе собачий лифт на фиджика..... 2 недели только смог выдержать. Енто ж пипец какой то. На гребенке зад чуть ли не вперед морды заносит.Полагаю,что на бегуне тож самое. У многих кентов доги и года не проходили(при умеренной эксплуатации) Потом снял нафиг и поставил ТЖМ - совсем другое дело.
  • 0

#442
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

по накладной номера такие=TDC974(передние пружины 40мм лифт)тойота прадо120,03г>
==TDC975S задние пружины(SWB) 40мм лифт тоже прадо

а ну вот такие у мну и стоят.. 0-300 кг... до этого решал - выкинуть их нафих или нет.. в итоге решил калитку делать :D + еще одно доп колесо
  • 0

#443
Weird

Weird
  • Частый гость
  • 60 сообщений

по накладной номера такие=TDC974(передние пружины 40мм лифт)тойота прадо120,03г>
==TDC975S задние пружины(SWB) 40мм лифт тоже прадо


На этих пружинах с регулируемыми амортами получается сбито, без нагрузки немного зад прыгает. Для города жестковато, особенно первое время казалось.
Зато для охоты/рыбалки само то. На гребенку и волны на трассе не обращаю внимания.
  • 0

#444
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вот именно - загружать надо минимум кг 100, а лучче 150 - тогда реально вообще на покрытие дороги пофиг и жесткость исчезает
  • 0

#445
4RUNNER-030

4RUNNER-030
  • Гость
  • 19 сообщений
может нужно кому-стоковые пружины(комплект), стоковые амортизаторы(комплект) и проставки а-ля Валера-Город Мастеров(комплект)=обменяю на ящик баночного ЭФЕСА....
  • 0

#446
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

может нужно кому-стоковые пружины(комплект), стоковые амортизаторы(комплект) и проставки а-ля Валера-Город Мастеров(комплект)=обменяю на ящик баночного ЭФЕСА....



Нужны проставки (хочу попробовать, если не понравится передам следующему). Какая высота проставок? лифта с ними?
Вы на встрече в понедельник будете?
  • 0

#447
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я бы забрал бы недорого проставки , если отдадите
  • 0

#448
4RUNNER-030

4RUNNER-030
  • Гость
  • 19 сообщений


может нужно кому-стоковые пружины(комплект), стоковые амортизаторы(комплект) и проставки а-ля Валера-Город Мастеров(комплект)=обменяю на ящик баночного ЭФЕСА....



Нужны проставки (хочу попробовать, если не понравится передам следующему). Какая высота проставок? лифта с ними?
Вы на встрече в понедельник будете?

постараюсь приехать в понедельник на встречу и захвачу их
  • 0

#449
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.ebay.com/...2c085e0&vxp=mtr

Так и не ответили насчет колодок...не керамика, по описанию предназначена для тех, кто таскает тяжелые прицепы для лучшего торможения. Указывается что берегут диски..=)

http://www.ebay.com/...63becc0&vxp=mtr

комплект перед+зад, по сути тоже самое, разница что для SUV и Truck, которые не таскают прицепы.
  • 0

#450
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
LTS (Ligth truck and suv) я такие взял. Они semi-metallic.
Вообще производители в руководствах по выбору колодок пишут, что для перформанс - обычно семи-металлик, керамик колодки - для долгой службы, низкого шума и малого кол-ва пыли )) короче бабушкам в церковь по воскресеньям ездить ))
Сабит, а что с дисками? Я пошел к тебе в личку стучаться ))
  • 0

#451
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

LTS (Ligth truck and suv) я такие взял. Они semi-metallic.
Вообще производители в руководствах по выбору колодок пишут, что для перформанс - обычно семи-металлик, керамик колодки - для долгой службы, низкого шума и малого кол-ва пыли )) короче бабушкам в церковь по воскресеньям ездить ))
Сабит, а что с дисками? Я пошел к тебе в личку стучаться ))

я однажды потерял тормоза, когда они потребовались на скорости, поэтому я Санечо послушаю, насчет "керамика-плохо тормозит в городе"..
  • 0

#452
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ты не путай колодки для гонок, которым действительно плохо будет в городе, которые прогревать надо, чтоб тормозили и т.д. В их составе кевлар и другие композитные материалы. Стоят они ну ни как не $100 и не $200. Это совсем не тот керамик, что за $100 продают )) В этих просто крошка керамическая в составе. Из-за нее они сами дольше живут, но диски пилят сильнее. И пыли от них меньше, и цветом эта пыль светлее и ее меньше видно на дисках. Тормозят они точно также как и обычные. У меня на субаре передние hawk керамик с прошлой осени стоят. Ну ни чем от родных обычных по торможению не отличаются. Тока свистят при притормаживании :D , родные молчали. Но тут я причину знаю. Пластин не хватает противоскрипных...

PS У HB490 кста, заявлен состав из "This unique Ferro- Carbon material ..." - из их описания.
  • 0

#453
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Ты не путай колодки для гонок, которым действительно плохо будет в городе, которые прогревать надо, чтоб тормозили и т.д. В их составе кевлар и другие композитные материалы. Стоят они ну ни как не $100 и не $200. Это совсем не тот керамик, что за $100 продают )) В этих просто крошка керамическая в составе. Из-за нее они сами дольше живут, но диски пилят сильнее. И пыли от них меньше, и цветом эта пыль светлее и ее меньше видно на дисках. Тормозят они точно также как и обычные. У меня на субаре передние hawk керамик с прошлой осени стоят. Ну ни чем от родных обычных по торможению не отличаются. Тока свистят при притормаживании :D , родные молчали. Но тут я причину знаю. Пластин не хватает противоскрипных...

PS У HB490 кста, заявлен состав из "This unique Ferro- Carbon material ..." - из их описания.

ок
  • 0

#454
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Ты не путай колодки для гонок, которым действительно плохо будет в городе, которые прогревать надо, чтоб тормозили и т.д. В их составе кевлар и другие композитные материалы. Стоят они ну ни как не $100 и не $200. Это совсем не тот керамик, что за $100 продают )) В этих просто крошка керамическая в составе. Из-за нее они сами дольше живут, но диски пилят сильнее. И пыли от них меньше, и цветом эта пыль светлее и ее меньше видно на дисках. Тормозят они точно также как и обычные. У меня на субаре передние hawk керамик с прошлой осени стоят. Ну ни чем от родных обычных по торможению не отличаются. Тока свистят при притормаживании :D , родные молчали. Но тут я причину знаю. Пластин не хватает противоскрипных...

PS У HB490 кста, заявлен состав из "This unique Ferro- Carbon material ..." - из их описания.

еще иногда свистят или скрипят из за кантика на внешней стороне или внутренней стороне диска.
  • 0

#455
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ще иногда свистят или скрипят из за кантика на внешней стороне или внутренней стороне диска.

Не похоже на мой случай, т.к. диски новые ставил и колодки новые, канту вроде не откуда там быть на всем новом. А скрипят почти с самого начала. Пластин родных не было. У hawk тоже не было в комплекте пластин. Еще и смазкой не мазали места прилегания колодок и поршней. Наверное отсюда свист при притормаживании. Пластины как найду, поставлю, смажу, там видно будет...
  • 0

#456
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
есть вопрос! от 4 раннера задние пружины подойдут к 95 прадо?
  • 0

#457
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Убрал передние проставки. Поставил передние аморты бильштайн 5100. Пружины те же, от ФЖ. Нижнюю чашку поставил в 3-е положение. Получилось пока на 1-2см выше чем было с проставкой. Передок стал собранным. Даже немного жестче чем мне хотелось. Но думаю привыкну быстро.
Возвращался по Шевченко, м/ду Гагарина и Жарокова зазевался забыв про лежачих полицаев. Первый пролетел с удивлением :eek: , поняв что это полицай только по звуку и маааахонькому толчку где то там в руле. Перед вторым еще поддал газу, он чуть выше, но прошел так же легко. приятное поведение...
На фото видны места установки нижней чашки пружины на амортике (она съемная).

Изображение

В минусах - при установке оказалось, что резьба на штоке амо америкоская дюймовая, а гайки что в комплекте - метрические. Пришлось перерезать резьбу и подбирать высокие гайки, чтоб луче держались...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.05.2012, 17:39:55

  • 0

#458
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в самом начале на эти 5100 смотрел.. но так и не решился
в том числе из-за того что по картинкам было непонятно - насколько надежно там эта чашка сидит на аморе.. и чо как сидит? не сорвется на хорошей кочке?
  • 0

#459
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А как понять надежно/не надежно? :) Производитель этот не дурак вроде в амортах. Фигню бы не стал продавать наверное. Да и народу на них ездит в америке дофига, и случаев смещения чашек я про такое у них не видел.
  • 0

#460
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
планирую "пролечить" тормоза, если кто надумает самостоятельно менять ремкомплект суппортов, прошу пригласить меня на данное мероприятие... буду весьма благодарен :bow:

Сообщение отредактировал Kik666: 06.05.2012, 19:42:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.