Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#461
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

планирую "пролечить" тормоза, если кто надумает самостоятельно менять ремкомплект суппортов, прошу пригласить меня на данное мероприятие... буду весьма благодарен :bow:

можно почитать тут http://4runnerclub.c...t=80&p=435#p426 ,я так же выкладывал отчет нужно тут в поиске поискать.

Сообщение отредактировал Санько: 06.05.2012, 23:09:07

  • 0

#462
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
настало время замены передних амортизаторов. кто что посоветует? сейчас солянка такая - стоковые амо, пружины ФДЖи, проставка 2 см от Валеры.
  • 0

#463
vyacheslav_aas

vyacheslav_aas
  • Гость
  • 35 сообщений
Не подскажите сколько стоят 2см проставки?
  • 0

#464
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не подскажите сколько стоят 2см проставки?

я не знаю сколько стоят две проставки на 2 см. я платил за "вкруг" с установкой. вот телефон Валеры, он их изготавливает и устанавливает 777 2211292, он Вам точно сможет ответить.
  • 0

#465
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня стоят проставки, полиуретановые новосибирские, перед 2 см зад 4 см и пружины от FJ крузера. При этом правый бок выше левого почти на 2 см. Вот думаю докупить сантиметровую проставку на перед на левую сторону, или лучше переднюю левую 2 см поменять на 3 см? И на зад надо увеличивать проставку или увеличения передней хватит?
  • 0

#466
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а чо впереди тоже разница чо ли идет? я так понял, что только сзади
над померить
пока забил на разницу... калитку сделаю с колесом которое на правой стороне будет - там уже надо смотреть
  • 0

#467
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а чо впереди тоже разница чо ли идет? я так понял, что только сзади
над померить
пока забил на разницу... калитку сделаю с колесом которое на правой стороне будет - там уже надо смотреть


У меня и перед и зад примерно одинаково накренены.
  • 0

#468
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а да - в обед замерил - у меня 5 мм разница
в баке литров 20
вес второй батарейки думаю там особо не роялит..
Виталь, по моему спереди смысла нету ничо ставить... а вот сзади у тебя да - разница большая, может быть проставку поставишь - и спереди совсем мизер будет - забить
  • 0

#469
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

а да - в обед замерил - у меня 5 мм разница
в баке литров 20
вес второй батарейки думаю там особо не роялит..
Виталь, по моему спереди смысла нету ничо ставить... а вот сзади у тебя да - разница большая, может быть проставку поставишь - и спереди совсем мизер будет - забить


Если это только из за зада то наверное все такие стоит поэкспериментировать с тягой панарой. Вот думаю открутить ее совсем, и попробовать машину в лево в право подвигать и посмотреть, может ровнее станет. Тогда надо будет как я и хотел тягу панару делать регулируемую.
  • 0

#470
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Суппорта перебрал. Криминала не обнаружилось. Все целое и рабочее. Махнули резинки, смазали как положено и поставили на место. Поршня не понадобились. Колодки новые вкруг (перед ориджинал адвикс, зад сумитомо), тормозуху новую влили пока прокачивали.
Кста колечки стопорные у меня с завода установлены были. Их тоже махнули на новые из ремкомплекта.
  • 0

#471
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

настало время замены передних амортизаторов. кто что посоветует? сейчас солянка такая - стоковые амо, пружины ФДЖи, проставка 2 см от Валеры.

И еще вопрос по рулевым тягам. На Карсити нашел три вида:
- CTR - 2500-3000 тнг/шт
- 555 - 9000 тнг/шт
- оригинал тойота 11700-16000 тнг/шт

Разлет по ценам гигантский между дублем и ориджиналом. Оригинал, если он таковым является, однозначно рулит, но цена конская. По поводу CTR мнения у народа разошлись. Кто-то говорит: "гуд", кто-то говорит: "гуд только для города. рыбалка и дача противопоказаны" Кто что думает и какие варианты еще могут существовать в нашей алматиснкой природе? Или только оригинал?

Сообщение отредактировал Челентано: 12.05.2012, 12:09:41

  • 0

#472
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


настало время замены передних амортизаторов. кто что посоветует? сейчас солянка такая - стоковые амо, пружины ФДЖи, проставка 2 см от Валеры.

И еще вопрос по рулевым тягам. На Карсити нашел три вида:
- CTR - 2500-3000 тнг/шт
- 555 - 9000 тнг/шт
- оригинал тойота 11700-16000 тнг/шт

Разлет по ценам гигантский между дублем и ориджиналом. Оригинал, если он таковым является, однозначно рулит, но цена конская. По поводу CTR мнения у народа разошлись. Кто-то говорит: "гуд", кто-то говорит: "гуд только для города. рыбалка и дача противопоказаны" Кто что думает и какие варианты еще могут существовать в нашей алматиснкой природе? Или только оригинал?

Не покупай дубликат, реставрируй в первый раз оригинал, потом покупай только оригинал. Нафига тебе "геморрой" с щелкающим рулем. Реставрация у Валеры хорошая, не дорогая, в районе 9000тг за пару. Наконечники так же подлежат реставрации, 8000тг по-моему. Но тут подвох, новые наконечники стоят 8000тг оригинал.
Дубликат не реставрируется из-за плохого металла.

Чтобы не ошибиться при покупке оригинала, могу дать свои заводские тяги и наконечники.
Итог: Только оригинал,
с моими колесами и прохождением ухабов на скорости новых тяг хватило на 37000км, немецкого дубликата с магазина ДримАвто за 10000тг за пару хватило на 2000км.

Сообщение отредактировал Blizzard: 12.05.2012, 13:32:10

  • 0

#473
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


настало время замены передних амортизаторов. кто что посоветует? сейчас солянка такая - стоковые амо, пружины ФДЖи, проставка 2 см от Валеры.

И еще вопрос по рулевым тягам. На Карсити нашел три вида:
- CTR - 2500-3000 тнг/шт
- 555 - 9000 тнг/шт
- оригинал тойота 11700-16000 тнг/шт

Разлет по ценам гигантский между дублем и ориджиналом. Оригинал, если он таковым является, однозначно рулит, но цена конская. По поводу CTR мнения у народа разошлись. Кто-то говорит: "гуд", кто-то говорит: "гуд только для города. рыбалка и дача противопоказаны" Кто что думает и какие варианты еще могут существовать в нашей алматиснкой природе? Или только оригинал?


в стану в защиту CTR. Если куплен в правильном месте, и является не подделкой, то ходит очень хорошо! На Монтерике юзаю шаровые и рулевку от CTR, нареканий нет! А я использую машину так как надо!) Так что там и рыбалка и дача и просто покататься ! Правильным местом считаю только официального представителя CTR.
  • 0

#474
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


настало время замены передних амортизаторов. кто что посоветует? сейчас солянка такая - стоковые амо, пружины ФДЖи, проставка 2 см от Валеры.

И еще вопрос по рулевым тягам. На Карсити нашел три вида:
- CTR - 2500-3000 тнг/шт
- 555 - 9000 тнг/шт
- оригинал тойота 11700-16000 тнг/шт

Разлет по ценам гигантский между дублем и ориджиналом. Оригинал, если он таковым является, однозначно рулит, но цена конская. По поводу CTR мнения у народа разошлись. Кто-то говорит: "гуд", кто-то говорит: "гуд только для города. рыбалка и дача противопоказаны" Кто что думает и какие варианты еще могут существовать в нашей алматиснкой природе? Или только оригинал?

Если сейчас стоит оригинал, то лучше отреставрировать.
Я свои отреставрировал в городе мастеров. сразу менять смысла нет.
  • 0

#475
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Я тоже отреставрировал в городе мастеров оригинал, проехал весь Казахстан и пол сибири, полет нормальный.
  • 0

#476
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
У всех походу проблемы либо были либо есть с рулевыми рейками?! у меня вот тоже обнаружилось что из под пыльника сочится, но уровень не уходит, вот думаю тоже к Валере съездить, какой он вердикт вынесет... на счет дубликата чето даже не думал... на ум пришла только реставрация!
  • 0

#477
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Суппорта перебрал. Криминала не обнаружилось. Все целое и рабочее. Махнули резинки, смазали как положено и поставили на место. Поршня не понадобились. Колодки новые вкруг (перед ориджинал адвикс, зад сумитомо), тормозуху новую влили пока прокачивали.
Кста колечки стопорные у меня с завода установлены были. Их тоже махнули на новые из ремкомплекта.

Андрей, Привет.
Где суппорта перебирал и резинки брал?
Думаю, что тоже надо своим профилактику сделать, но сам за это взяться не рискну.
  • 0

#478
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Привет. Ремкомплекты в магазине купил. Суппорта перебирал Олег, тут его тема - h t t p://www.s u b a r u-c l u b.kz/forum/index.php?showtopic=5339&view=findpost&p=396866
  • 0

#479
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Не покупай дубликат, реставрируй в первый раз оригинал..........

Сабит, спасибо! Я про реставрацию вообще не подумал. Буду реанимировать тогда у Валеры.
  • 0

#480
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня что-то странное творится с ходовкой. Дергается руль влево-вправо, причем непонятно при каких условиях. Например, на Фурманова не дергается, на Аль-Фараби на некоторых участках дергается, на идеальной бетонке на Тараз дергается всю дорогу.
Ходовку смотрел, никаких нареканий не было (на прошлой машине такая фигня была при мертвых стойках стаба).

Также заметил, что при почти пустом баке, машина чуть наклонена на правый бок, при полном - на левый. Неужели наличие бензина так сильно влияет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.