Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#321
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Граната хрустит?
  • 0

#322
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Граната хрустит?

нет, вроде не граната
  • 0

#323
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
хмммм.Как вариант рулевые не правильно установили.
  • 0

#324
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

уважаемые подскажите пожалуйста может кто сталкивался. при повороте на маленой скорости (колеса вывернуты) какой то железный стук похожий на тот что при подключении полного привода. что может быть?

железный стук появляется на ровной дороге. Или на кочках ??? Если на кочках то это отбойники клацают. У себя тоже замечал такое, заезжал на диагностику все ок.
  • 0

#325
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Есть у нас ктонибудь на лифтованом x rease ???
  • 0

#326
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Вопрос возник. Кто нибудь знает, на Прадо 120 арабе, в котором 7 месть и два бака, задние амортизаторы по жесткости отличаются от обычных????
  • 0

#327
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вроде япанкар ставил. Котовский привозил.
На сходке будешь?
  • 0

#328
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вопрос возник. Кто нибудь знает, на Прадо 120 арабе, в котором 7 месть и два бака, задние амортизаторы по жесткости отличаются от обычных????

У меня пружины от такого Прадо, а амморы от сотки VX
По жесткости особых отличий не заметил.
  • 0

#329
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вопрос возник. Кто нибудь знает, на Прадо 120 арабе, в котором 7 месть и два бака, задние амортизаторы по жесткости отличаются от обычных????

У прадо амморты в зависимости от типа пружин тоже отличаются. Конкретно чем, не знаю, но номера и цена разные.
А вот у раннера амморты делятся только на простые и хрясь. Тип мотора и колличество посадочных мест почему то роли не играют.
  • 0

#330
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У прадо амморты в зависимости от типа пружин тоже отличаются. Конкретно чем, не знаю, но номера и цена разные.

Костя, а можно цену на аморты, которые идут на 7-ми местный двух баковый Прадо, узнать???
тут дело в том, что на Монтерике предстоит плановый ремонт ходовой с заменой всего чего можно. Хочу заколхозить аморты от Прадо, они по длине больше моих стоковых на 6 см, а это будет идеальный вариант при использование пружин ОМЕ +150 кг, лифт порядка 8 см. Думаю, что разные парт номера и говорят о разной жесткости, логично!) но придется срезать шток и наваривать ухо.
Надо будет две пары таких амортизаторов.
  • 0

#331
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Сегодня на встрече говорил, что нашел интересное предложение по амортам для джипов от Каябы.
Вот www.kyb.ru/products/detail.php?ID=10205&SECTION_ID=179
По моим подсчетам они не особо дороже тех же аммортов от фиджика или прадоса. В наличии у дилеров тут есть.
Погуглил отзывы - вроде люди хвалят. Как Альтернатива собакам и АРБ. комплект аммортов выходит чуть больше 400$. Собаки и АРБ почем? Кто помнит?
Думаю над вариантом пружины прадо + каяба. Каяба , как пишут, имеет увеличенный ход и модет применяться с небольшим лифтом до 5 см...
Вот толко мне не понятно. почему в стоке у прадо, так же как у раннера передние пружины делятся на правую и левую, а те же пружины от дога или арб и Каяба в том числе предлагают на перед одинаковые. Машина ровно на них стоит или правый бок чуток задран получается?

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 31.03.2012, 21:00:12

  • 0

#332
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


У прадо амморты в зависимости от типа пружин тоже отличаются. Конкретно чем, не знаю, но номера и цена разные.

Костя, а можно цену на аморты, которые идут на 7-ми местный двух баковый Прадо, узнать???
тут дело в том, что на Монтерике предстоит плановый ремонт ходовой с заменой всего чего можно. Хочу заколхозить аморты от Прадо, они по длине больше моих стоковых на 6 см, а это будет идеальный вариант при использование пружин ОМЕ +150 кг, лифт порядка 8 см. Думаю, что разные парт номера и говорят о разной жесткости, логично!) но придется срезать шток и наваривать ухо.
Надо будет две пары таких амортизаторов.

Амморты такие есть в наличии. Наберите завтра 319-12-75. Миша должен быть на работе. Он подскажет цену. Один комплект сегодня точно был. Но цену не помню сейчас.
  • 0

#333
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Амморты такие есть в наличии. Наберите завтра 319-12-75. Миша должен быть на работе. Он подскажет цену. Один комплект сегодня точно был. Но цену не помню сейчас.

Благодарю!
  • 0

#334
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Кстати, вот к сегодняшнему разговору о Болт-он лифт китах из Тайланда. На Тойоту предложений много, но выполнение мне не нравиться. Но "Монстры" Получаются симпатичные. http://btv4x4.com/btv/ref_toyota.php
  • 0

#335
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Собаки и АРБ почем? Кто помнит?

Намного дороже, раза в два.
Про скорчед я и подумал в разговоре. Но вот вспомнить такое название не легко ))

Вот толко мне не понятно. почему в стоке у прадо, так же как у раннера передние пружины делятся на правую и левую, а те же пружины от дога или арб и Каяба в том числе предлагают на перед одинаковые. Машина ровно на них стоит или правый бок чуток задран получается?

Каяба пружины тоже делает?
У Арб есть специальные колечки, они подкладывают одно под чашку левого аморта, выравнивая таким образом авто. Задние пружины разные кста.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.03.2012, 21:25:28

  • 0

#336
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Погуглил отзывы - вроде люди хвалят. Как Альтернатива собакам и АРБ. комплект аммортов выходит чуть больше 400$. Собаки и АРБ почем? Кто помнит?

передние собаки по 100 баксов.. да и задние вроде тож - но это уж больно специфичный продукт
  • 0

#337
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

передние собаки по 100 баксов.. да и задние вроде тож - но это уж больно специфичный продукт

Комплект 160-200тыс, а стойки по сто баксов???
Вот для примера спрашивал недавно у арб:
обычные передние по 33600 за шт, задние по 21800
спорт передние по 38900 за шт, задние по 25800 ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.03.2012, 22:26:14

  • 0

#338
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Собаки и АРБ почем? Кто помнит?

Намного дороже, раза в два.
Про скорчед я и подумал в разговоре. Но вот вспомнить такое название не легко ))

Вот толко мне не понятно. почему в стоке у прадо, так же как у раннера передние пружины делятся на правую и левую, а те же пружины от дога или арб и Каяба в том числе предлагают на перед одинаковые. Машина ровно на них стоит или правый бок чуток задран получается?

Каяба пружины тоже делает?
У Арб есть специальные колечки, они подкладывают одно под чашку левого аморта, выравнивая таким образом авто. Задние пружины разные кста.

Каяба тоже делает, но у них практически один вариант на 120й прадо. Нет спецификации под 2 бака например или обычный. Тупо 2 одинаковые передние пружины + 2 одинаковые задние на все варианты комплекций прадиков. А в оригинале завод пружины разные ставит. Вот и поди пойми, каяба самые мощные пружины в серию пустила или как?
  • 0

#339
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


передние собаки по 100 баксов.. да и задние вроде тож - но это уж больно специфичный продукт

Комплект 160-200тыс, а стойки по сто баксов???
..

117 баксов за аммо.. и это в астане.. без всяких скидок.. нерегулируемые.. могу сцылку даже показать
  • 0

#340
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Получается пружины собак большую часть денег стоят в комплекте?
Обычно у всех наоборот, амортизаторы львиную долю. Мне они этим и не нравятся, жесткие да еще и дорогие заразы. Ну и приколы с ними разные, типа гикнулся сайленблок в переднем амо, будьте добры покупайте новый аморт, ибо родной сайлент вроде как есть в природе, но в продаже нету )). Ну или переваривайте ухо от родного амортизатора и родную втулку в него. И так далее. Я за такие деньги передние бильштайны притащу с америки, которые с переставляемой чашкой, тобишь регулируемый лифт и еще вязанку задних от LC100 куплю. Хочется конечно на перед, койловеры, такие чтоб прям на ходу можно было накрутить высоту передней подвески, без снять/поставить... :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.04.2012, 22:58:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.