Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#301
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а кто сказал что они мощнее? это от ФЖ же мощнее.. по праде я такого не помню
а от прадо они вроде просто выше.. насколько хз... вычитал только что на двухбаковом пружина задняя выше на 1/3 витка
и может Женя поставил уже просевшую..
  • 0

#302
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
знач реально не на много мощнее. и от фж тоже разница не велика

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.03.2012, 11:49:36

  • 0

#303
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а кто сказал что они мощнее? это от ФЖ же мощнее.. по праде я такого не помню
а от прадо они вроде просто выше.. насколько хз... вычитал только что на двухбаковом пружина задняя выше на 1/3 витка
и может Женя поставил уже просевшую..

Я новые пружины ставил.
Котовский привез.
  • 0

#304
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а кто сказал что они мощнее? это от ФЖ же мощнее.. по праде я такого не помню
а от прадо они вроде просто выше.. насколько хз... вычитал только что на двухбаковом пружина задняя выше на 1/3 витка
и может Женя поставил уже просевшую..

Женя ставил новые. Я ему привозил. До него несколько ребят ставили такие же и отмечали подьем в размере около 3см. Об этом я Жене говорил. Но вот под нагрузкой они проседают гораздо меньше родных.
Подобную процедуру я делал отцу на 185-й раннер. Ставил от прадо 95 тоже 2-х бакового. Подъем был не большой, но когда в машину закидали шмурдяк и сели 5 не худых мужиков, то просев пружин небыл даже глазу заметен. Просто машина стала отрабатывать ямы мягче..

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 19.03.2012, 12:20:19

  • 0

#305
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а объем прадо имеет значение - 2,7 / 4 литра?
в общем получается мне тоже идеальный вариант это такие же пружины + проставки дюймовые.. но на новые не хочется тратиться :faceoff: (учитывая что я уже потратился блин на собачьи пружины).. буду искать тут на разборе
  • 0

#306
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
подскажите, такая ситуевина, заезжал на диагностику ходовки, сказали все ок, тока поменять передний стаб, поменял все ок не стучит, вот только одно НО, при повороте налево через рельсы, идет сильный стук, по прямым и кочкам все ок, тихо, это шаровая наварачивается нижняя или верхняя?
  • 0

#307
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

подскажите, такая ситуевина, заезжал на диагностику ходовки, сказали все ок, тока поменять передний стаб, поменял все ок не стучит, вот только одно НО, при повороте налево через рельсы, идет сильный стук, по прямым и кочкам все ок, тихо, это шаровая наварачивается нижняя или верхняя?


А диагностику ходовки как делали? С вывешаными колесами или машина на колесах стояла? У меня на Рав4 так было, что то застучало, а я как раз аморты поменял, я к продавцу, давай говорю менять, он гарантию давал, он говорит продал много сотен аморов ни один не стучал, стали разбираться, в 2 разных СТО заезжали, везде были подъемники на которых колеса вывешиваются, все снимали и обратно ставили, не могли понять что стучит, потому как нигде люфтов не было, а потом заехал на диагностику туда где сход развал делают, и он посмотрел шаровые когда машина на колесах стояла, и там такой явный люфт сразу обнаружился.
  • 0

#308
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


подскажите, такая ситуевина, заезжал на диагностику ходовки, сказали все ок, тока поменять передний стаб, поменял все ок не стучит, вот только одно НО, при повороте налево через рельсы, идет сильный стук, по прямым и кочкам все ок, тихо, это шаровая наварачивается нижняя или верхняя?


А диагностику ходовки как делали? С вывешаными колесами или машина на колесах стояла? У меня на Рав4 так было, что то застучало, а я как раз аморты поменял, я к продавцу, давай говорю менять, он гарантию давал, он говорит продал много сотен аморов ни один не стучал, стали разбираться, в 2 разных СТО заезжали, везде были подъемники на которых колеса вывешиваются, все снимали и обратно ставили, не могли понять что стучит, потому как нигде люфтов не было, а потом заехал на диагностику туда где сход развал делают, и он посмотрел шаровые когда машина на колесах стояла, и там такой явный люфт сразу обнаружился.

на яме смотрели.
  • 0

#309
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


А диагностику ходовки как делали? С вывешаными колесами или машина на колесах стояла? У меня на Рав4 так было, что то застучало, а я как раз аморты поменял, я к продавцу, давай говорю менять, он гарантию давал, он говорит продал много сотен аморов ни один не стучал, стали разбираться, в 2 разных СТО заезжали, везде были подъемники на которых колеса вывешиваются, все снимали и обратно ставили, не могли понять что стучит, потому как нигде люфтов не было, а потом заехал на диагностику туда где сход развал делают, и он посмотрел шаровые когда машина на колесах стояла, и там такой явный люфт сразу обнаружился.

на яме смотрели.


Тогда можно попробовать наоборот вывесить колеса и в таком положении шаровые посмотреть.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.03.2012, 22:19:25

  • 0

#310
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений
господа выручите плиз, при перебоке суппортов, а точнее в процессе их снятия сломал один болт :( вот прикепел так прикепел. мало того, что не знаю теперь как вытащить остаток, так еще и болт надо найти соотвествующий. Вся работа по переборке встала из за этого дурацкого недоразумения. если у кого есть болт, либо сталкивался с подобным, подскажите советом плиз, буду благодарен! :weep:
  • 0

#311
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

господа выручите плиз, при перебоке суппортов, а точнее в процессе их снятия сломал один болт :( вот прикепел так прикепел. мало того, что не знаю теперь как вытащить остаток, так еще и болт надо найти соотвествующий. Вся работа по переборке встала из за этого дурацкого недоразумения. если у кого есть болт, либо сталкивался с подобным, подскажите советом плиз, буду благодарен! :weep:

Остаток болта нужно высверлить ,сверлом чуть меньшего диаметра болта,а остаток болта потом выковырнуть шилом ,затем метчиком нужно прогнать резьбу и всё будет в порядке.А болт можно найти на разборе или по образцу на базаре.

Сообщение отредактировал knopa: 25.03.2012, 23:02:32

  • 0

#312
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Остаток болта нужно высверлить ,сверлом чуть меньшего диаметра болта,а остаток болта потом выковырнуть шилом ,затем леркой нужно прогнать резьбу и всё будет в порядке.А болт можно найти на разборе или по образцу на базаре.

Метчиком.

Есть способы проще. Вот такие вывертки продаются на каждом авторынке:
Изображение

Нужно просверлить сверлом HSS-T дырочку глубиной примерно в 2-3 диаметра, а потом просто вывернуть болт.
  • 0

#313
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Остаток болта нужно высверлить ,сверлом чуть меньшего диаметра болта,а остаток болта потом выковырнуть шилом ,затем леркой нужно прогнать резьбу и всё будет в порядке.А болт можно найти на разборе или по образцу на базаре.
Метчиком.

Сори!!! :faceoff: Исправился... :)
  • 0

#314
2030KZ

2030KZ
  • Гость
  • 41 сообщений


господа выручите плиз, при перебоке суппортов, а точнее в процессе их снятия сломал один болт :( вот прикепел так прикепел. мало того, что не знаю теперь как вытащить остаток, так еще и болт надо найти соотвествующий. Вся работа по переборке встала из за этого дурацкого недоразумения. если у кого есть болт, либо сталкивался с подобным, подскажите советом плиз, буду благодарен! :weep:

Остаток болта нужно высверлить ,сверлом чуть меньшего диаметра болта,а остаток болта потом выковырнуть шилом ,затем метчиком нужно прогнать резьбу и всё будет в порядке.А болт можно найти на разборе или по образцу на базаре.

Шпильки лучше брать не на базаре, там в основном продаётся китай, который можно обломить сразу же. Купить оригинал, тем более он не дорого стоит. А кто торгует тойотовским оригиналом слава богу хватает, полный город.
  • 0

#315
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
На Иксреасе, что бы поставит вперед проставки или поменять пружины, надо разбирать стойку и отсоединять от амора шланг? если да, то кто такое у нас делал?
  • 0

#316
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

господа выручите плиз, при перебоке суппортов, а точнее в процессе их снятия сломал один болт :( вот прикепел так прикепел. мало того, что не знаю теперь как вытащить остаток, так еще и болт надо найти соотвествующий. Вся работа по переборке встала из за этого дурацкого недоразумения. если у кого есть болт, либо сталкивался с подобным, подскажите советом плиз, буду благодарен! :weep:

Тоха позвони Сереге 87772511256 Он тебе подберет болт,у него на разборе чего только нет
  • 0

#317
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

подскажите, такая ситуевина, заезжал на диагностику ходовки, сказали все ок, тока поменять передний стаб, поменял все ок не стучит, вот только одно НО, при повороте налево через рельсы, идет сильный стук, по прямым и кочкам все ок, тихо, это шаровая наварачивается нижняя или верхняя?

Это могут стучать так называемые стопоры, когда руль до конца выкручиваешь упираешься в эти стопоры, и на развороте они могут стучать.
  • 0

#318
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Я с таким вариантом сталкивался, искал причину около года.
  • 0

#319
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


подскажите, такая ситуевина, заезжал на диагностику ходовки, сказали все ок, тока поменять передний стаб, поменял все ок не стучит, вот только одно НО, при повороте налево через рельсы, идет сильный стук, по прямым и кочкам все ок, тихо, это шаровая наварачивается нижняя или верхняя?

Это могут стучать так называемые стопоры, когда руль до конца выкручиваешь упираешься в эти стопоры, и на развороте они могут стучать.

нет точно не это, потому как руль не до конца и проехался по конченой дороге и по прямой пииипец грохот. будем лечить!
  • 0

#320
40000332

40000332
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
уважаемые подскажите пожалуйста может кто сталкивался. при повороте на маленой скорости (колеса вывернуты) какой то железный стук похожий на тот что при подключении полного привода. что может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.