Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#261
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Очень сильно греются тормозные диски, кипиток, не возможно прикоснутся. Причем жопа греется сильнее морды.

Пропустил сразу. Тормозные диски сложно щупать, они всегда кипяток после поездки по городу. Обычно щупают КОЛЕСНЫЕ диски, если они после спокойной поездки такие, что не прикоснуться - то скорее всего подклинивает тормоза. Еще обычно пылят колодки при этом, диск покрывается мелкой пылью от колодки.
  • 0

#262
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


если на подъемнике все крутится спокойно - от руки, то все значит нормально. после езды диски у всех горячие.

Под горячим я имею ввиду что даже не прикоснуться.
У братца на таком же ранере при проезде такого же маршрута и с таким же темпом диски чуть теплые..
А у меня при проезде не большого маршрута диски ацко горячие, и жопа более горячая чем морда.. что не логично.. при исправной машине..

Тогда у меня только одно подозрение - колодки, наверное они у вас что-то типа дубликат-дубликата-оригинала.
Трут колодки тормозные диски очень сильно, но тогда тормозные диски должны заметно утончаться, ИМХО

Сообщение отредактировал Shocker: 06.03.2012, 15:10:23

  • 0

#263
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Под горячим я имею ввиду что даже не прикоснуться.
У братца на таком же ранере при проезде такого же маршрута и с таким же темпом диски чуть теплые..
А у меня при проезде не большого маршрута диски ацко горячие, и жопа более горячая чем морда.. что не логично.. при исправной машине..

Тогда у меня только одно подозрение - колодки, наверное они у вас что-то типа дубликат-дубликата-оригинала.
Трут колодки тормозные диски очень сильно, но тогда тормозные диски должны заметно утончаться, ИМХО


Все колодки поменял на новые и перед и зад, всё равно продолжает грется задняя ось.
Поменял все ремкомплекты и перед и зад.

Провели ревизию тормозов, всё в порядке.

Греется задняя ось. Перед чуть теплый а жопа горячая. Ажь не притронутся.
Накат хороший, ни чего не клинит.

Сообщение отредактировал Shocker: 06.03.2012, 15:10:52

  • 0

#264
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Очень сильно греются тормозные диски, кипиток, не возможно прикоснутся. Причем жопа греется сильнее морды.

Пропустил сразу. Тормозные диски сложно щупать, они всегда кипяток после поездки по городу. Обычно щупают КОЛЕСНЫЕ диски, если они после спокойной поездки такие, что не прикоснуться - то скорее всего подклинивает тормоза. Еще обычно пылят колодки при этом, диск покрывается мелкой пылью от колодки.


Я щупал ту часть где внутри стоят колодки ручника.
А если совемс долго ехать на машине, то и колесные диски очень сильно горячие именно сзади.
  • 0

#265
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
А чисто теоретический вопрос. Кажется это называется эффектом Бернулли. Возможен ли подсос колодок к диску при движении?
Ну если поршни в порядке, и ничего не клинит, как-то же колодки задевают диск. Конечно после езды надо еще остановиться, а для этого обычно пользуются тормозом :)
Но это не со 100км/ч остановка на 40м. Не должно так греться.
А если для чистоты эксперимента проехать по трассе км 20 не трогая тормоза и остановиться накатом. Будут такие же горячие?
  • 0

#266
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А если для чистоты эксперимента проехать по трассе км 20 не трогая тормоза и остановиться накатом. Будут такие же горячие?

Об этом думал, займусь этим экспериментом на выходных по трассе, а то в пробках не получается не тормозить :)

Кто то из мастеров говорит что проблема с АБС, сильно большое давление АБС создает при тормажении.
Вроде логично, но если было бы большое давление машина наверное бы колом вставала!!??
  • 0

#267
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
а в тормозной системе есть распределение тормозного момента на перед - зад? может просто на зад много идет?
  • 0

#268
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
колодки ручника проверяли? бывает их клинит и они могут давать нагрев. очень может быть, что их меняли когда то и неправильно отрегулировали.. и они остались зажатыми..
  • 0

#269
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

колодки ручника проверяли? бывает их клинит и они могут давать нагрев. очень может быть, что их меняли когда то и неправильно отрегулировали.. и они остались зажатыми..

Проверял, с ручником всё в порядке, не клинит.
  • 0

#270
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

а в тормозной системе есть распределение тормозного момента на перед - зад? может просто на зад много идет?

Вот по этому вопросу спецов нет. Говорят система на ранере совсем новая и слабо изученная. Ищу спецов которые знают.
А так предполагают что возможно есть, может даже как вариант глюк системы курсовой устойчивости.... одни догадки вообщем..
  • 0

#271
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Прадик 120 вроде с 2003 года? Разница есть?
  • 0

#272
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На Софьи ниже Абая были? Ну на том знаменитом СТО по тормозам
  • 0

#273
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На Софьи ниже Абая были? Ну на том знаменитом СТО по тормозам

Седня был, разводят руками...
  • 0

#274
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У меня на 120м было так. Заклинил сначала один передний суппорт. Диск грелся и пылил. Разобрали, ужаснулись поршням, все под замену. Ремкомплект и т.д. Заодно попросил задние перебрать и поменять ремкомплект. Через несколько дней заметил, что греется другой передний диск и тоже пылит. Поехал опять туда же (в александр и к), говорят не может быть, у тебя мол пластин не хватает теплоотводных. Нашел им пластины - один хрен так же при проверке. Разобрали - нашли в суппорте маленькую риску, об которую поршень подклинивал. Заполировали, стало нормально работать. По ходу еще потом выяснилось, что сзади ремкомплект никто не менял. Просто забрали себе ремкомплект и все.
  • 0

#275
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Была аналогичная проблема после установки проставок и амортизаторов от сотки не всегда отпускал ручник, сильно грелись задние тормоза , при ускорении почти не ощущается, что ручник работает причем он иногда и сейчас это делает когда поездишь по лужам а потом ставишь машину на ночь или колодки или тросик подмерзают
  • 0

#276
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Купил OME LTR для сотки, столкнулся с ерундой такой, они стравливают газ при эксплуатации и их надо обслуживать, как часто зависит якобы от условий (не удобно и влетает каждый раз в 3-5 тысяч). Обслуживание заключается в подкачке каждого аморта до определенного уровня азотом. Спросил вас про длину, потому что я замерил и у меня вышло всего 4 см разницы в сравнении со стоком. Заморачиваться с этим обслуживанием не охота, поменяю на ОМЕ Нитро Спорт.
Ввертыши на шток это реально ерунда?


Дюк, помнишь, мы мои замеряли на одной из встреч прошлым летом? Ты, если мне не изменяет память, даже в теме где-то выкладывал размеры... :bow:

Точно. А я уже и забыл, вот эти фоты:
Изображение Изображение



так человек про ход спрашивает.. а ход почти одинаковый
а длина да - разная..

Думский, на картинках, если из одной длины вычтешь другую, как раз получишь ход заднего амортизатора от сотки. :)
На одном фото он в сложенном состоянии, на другом - в вытянутом.


У меня дома родные лежат на балконе, если не забуду постараюсь на обеде то же самое с ними проделать и замерить в сжатом и вытянутом состоянии.


Как и обещал по аммортам АРБ, подходящих нам:

По номенклатуре не знаю, буду писать для какого кузова Тоеты:

Для 120го:

ARB Nitrocharger Classic
передние 543 мм,
задние 577 мм, 24 800 тг
ARB Nitrocharger Sport
передние 543 мм, 41 500 тг ( на 29.02.12 )
задние 577 мм, 25 800 тг ( на 29.02.12 )

Для 100го: пилим шток на 1 см или делаем как на фото или ставим бодик

ARB Nitrocharger Classic
задние 610 мм, 24 800 тг
ARB Nitrocharger Sport
задние 610 мм, 27 800 тг ( на 29.02.12 )
ARB LTR
задние 610 мм, 31 700 тг и 29 400 тг (левый и правый отличаются длиной шланга на расширительный бачок, на 29.02.12 )

Для 200го: пилим шток на 1 см или делаем как на фото или ставим бодик

ARB Nitrocharger Classic
передние 608 мм, 41 800 тг ( на 29.02.12 ) - возможно, с установкой подрамника и более длинных пружин, не уверен, пишу со слов знакомого.
задние 613 мм, 24 800 тг
ARB Nitrocharger Sport
передние 608 мм, 45 700 тг
задние 613 мм, 27 800 тг ( на 29.02.12 )


Фотографии для наглядности и разница хода между аммо для 120го и для 200го приложу позже.
  • 0

#277
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Была аналогичная проблема после установки проставок и амортизаторов от сотки не всегда отпускал ручник, сильно грелись задние тормоза , при ускорении почти не ощущается, что ручник работает причем он иногда и сейчас это делает когда поездишь по лужам а потом ставишь машину на ночь или колодки или тросик подмерзают

Мы состояние ручника проверяли на подъмники, работает четко.
Вот тока вопрос когда машина приземляется на все 4 колеса, ручник может становится натянутым и зажимать колодки ручника??

Т.к. было у меня такое что что-то подмерзает за ночь, и ощущение что у машины нет тяги, и по сухому почти асфальту срабатывает тракшин контроль, думаю что это ручник...
  • 0

#278
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Таким образом товарищ с Краснодара решил вопрос сервиса аммо с выносным бачком.
_http://www.drive2.ru/cars/toyota/fj_cruiser/fj_cruiser/karabaras/journal/288230376152331535/#post
  • 0

#279
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений


Была аналогичная проблема после установки проставок и амортизаторов от сотки не всегда отпускал ручник, сильно грелись задние тормоза , при ускорении почти не ощущается, что ручник работает причем он иногда и сейчас это делает когда поездишь по лужам а потом ставишь машину на ночь или колодки или тросик подмерзают

Мы состояние ручника проверяли на подъмники, работает четко.
Вот тока вопрос когда машина приземляется на все 4 колеса, ручник может становится натянутым и зажимать колодки ручника??

Т.к. было у меня такое что что-то подмерзает за ночь, и ощущение что у машины нет тяги, и по сухому почти асфальту срабатывает тракшин контроль, думаю что это ручник...

Конечно натягивается,ведь мост смещяется соответственно трос натягивается.Попробуйте поддомкратить одно колесо и проверить как крутится.

Сообщение отредактировал knopa: 06.03.2012, 22:43:34

  • 0

#280
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Мы состояние ручника проверяли на подъмники, работает четко.
Вот тока вопрос когда машина приземляется на все 4 колеса, ручник может становится натянутым и зажимать колодки ручника??

Т.к. было у меня такое что что-то подмерзает за ночь, и ощущение что у машины нет тяги, и по сухому почти асфальту срабатывает тракшин контроль, думаю что это ручник...

Конечно натягивается,ведь мост смещяется соответственно трос натягивается.Попробуйте поддомкратить одно колесо и проверить как крутится.

Домкратил весь задний мост, оба колеса крутятся без проблем.
Если домкратить одно колесо. разницы наверно нет, хотя...не знаю..не пробывал..

Сообщение отредактировал Shocker: 07.03.2012, 12:40:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.