Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#221
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Купил OME LTR для сотки, столкнулся с ерундой такой, они стравливают газ при эксплуатации и их надо обслуживать, как часто зависит якобы от условий (не удобно и влетает каждый раз в 3-5 тысяч). Обслуживание заключается в подкачке каждого аморта до определенного уровня азотом. Спросил вас про длину, потому что я замерил и у меня вышло всего 4 см разницы в сравнении со стоком. Заморачиваться с этим обслуживанием не охота, поменяю на ОМЕ Нитро Спорт.
Ввертыши на шток это реально ерунда?
  • 0

#222
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дюк, помнишь, мы мои замеряли на одной из встреч прошлым летом? Ты, если мне не изменяет память, даже в теме где-то выкладывал размеры... :bow:

Точно. А я уже и забыл, вот эти фоты:
Изображение Изображение
  • 0

#223
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так человек про ход спрашивает.. а ход почти одинаковый
а длина да - разная..
  • 0

#224
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

так человек про ход спрашивает.. а ход почти одинаковый
а длина да - разная..

Думский, на картинках, если из одной длины вычтешь другую, как раз получишь ход заднего амортизатора от сотки. :)
На одном фото он в сложенном состоянии, на другом - в вытянутом.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 16.02.2012, 11:58:51

  • 0

#225
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


так человек про ход спрашивает.. а ход почти одинаковый
а длина да - разная..

Думский, на картинках, если из одной длины вычтешь другую, как раз получишь ход заднего амортизатора от сотки. :)
На одном фото он в сложенном состоянии, на другом - в вытянутом.


У меня дома родные лежат на балконе, если не забуду постараюсь на обеде то же самое с ними проделать и замерить в сжатом и вытянутом состоянии.
  • 0

#226
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Думский, на картинках, если из одной длины вычтешь другую, как раз получишь ход заднего амортизатора от сотки. :)
На одном фото он в сложенном состоянии, на другом - в вытянутом.


У меня дома родные лежат на балконе, если не забуду постараюсь на обеде то же самое с ними проделать и замерить в сжатом и вытянутом состоянии.


Не получилось на обеде, измерения переносятся на вечер.

Сообщение отредактировал Shocker: 16.02.2012, 15:23:16

  • 0

#227
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Господа! Позвольте с Вами поделится своей радостью! Сегодня поднял своего бегуна! :super: Поставил все пружины от ФЖ, проставки 3-х см, и на зад аморы от 100! Нравится ! :beer:
Респект ВАЛЕРЫЧу за установку! и Антарису за проставки!

Сообщение отредактировал bak: 16.02.2012, 15:38:49

  • 0

#228
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Господа! Позвольте с Вами поделится своей радостью! Сегодня поднял своего бегуна! :super: Поставил все пружины от ФЖ, проставки 3-х см, и на зад аморы от 100! Нравится ! :beer:
Респект ВАЛЕРЫЧу за установку! и Антарису за проставки!

Бак, теперь фото того что получилось в студию!!!! И как теперь расположились передние привода относительно горизонта? :confused:
  • 0

#229
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
передок до
Изображение
после
Изображение


Задок до
Изображение
после
Изображение

вот как то так! получилось ! у Приводов появился наклон в наружу 5*-7*! пропала валкасть! стал по жостче!
На большой скорости поведение ещё не проверял ! но думаю валкость точно не будет !
  • 0

#230
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Хочу сравнить по длине сотошные задние и двухсотошные. Будем колхозить вобщем с ходами.

Для поднятия темы - http://jeep.avtograd...ck_extender.htm
  • 0

#231
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Хочу сравнить по длине сотошные задние и двухсотошные. Будем колхозить вобщем с ходами.

Для поднятия темы - http://jeep.avtograd...ck_extender.htm

На сколько увеличить ход охото? Больше 5 см смысла нет! Проблем не оберешься потом! Писал уже как то! Самая безобидная проблема будет тормозной шланг! Потом тросик ручника! У меня на 10 см увеличен ход, проблему тросика не решил! Потом надо будет смотреть хвостовик кардана, может по шлицам выйти из зацепления и кардан выпадет! Возможно потребуется проставка в кардан. Мост надо будет доворачивать, так подвеска рычажная, и при ходе вниз может закусить крестовину.
то что по ссылке колхоз откровенный, равносильно солдатикам на шток аморта. Не верю в надежность! Я бы посмотрел в сторону амортов от 80-ки. Помоему это саммые длинные с креплением ухо-шток. Но опять же сто раз подумал, прежде чем увеличивать ход больше чем на 5 см на 120 платформе.
P.s. Завтра на сходке будите?
  • 0

#232
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Еще раз подыму тему, так как я смотрю многие по разному подходят к вопросу лифта и прочего своих раннероов...
Если я поставлю все пружины и амморты по кругу от FJ будет ли мне счастье в плане комфорта при езде??
  • 0

#233
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Будут улучшения - это несомненно. А вот наступит ли счастье или не счастье - тут у всех датчики в пятой точке разные :D
  • 0

#234
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Будут улучшения - это несомненно. А вот наступит ли счастье или не счастье - тут у всех датчики в пятой точке разные :D


ну! все фломастеры разные !
  • 0

#235
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.land-crui...ic=116889&st=25

)))) Я ездил две недели по городу без стаба заднего, это веселее, чем "обычная повседневная серая езда")))))
  • 0

#236
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

)))) Я ездил две недели по городу без стаба заднего, это веселее, чем "обычная повседневная серая езда")))))

я как то в горах задние обе стойки оборвал! Разницы в управляемости и кренах не почувствовал особо! Да и плюс есть при удалении стаба заднего, небольшое увеличение хода! но есть большой риск обрыва амортизаторов! Поэтому вернул стаб на место!
  • 0

#237
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Народ подскажите, как и чем смазываются подпипники передних ступиц?
  • 0

#238
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ подскажите, как и чем смазываются подпипники передних ступиц?

Изображение

http://76oil.ru/prod...ml?pid=68&id=49
  • 0

#239
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Народ подскажите, как и чем смазываются подпипники передних ступиц?

На 215-м? Если подпипник - это подшипник, то его смазка не предусмотрена конструкцией, только замена. Это на 130-м можно было смазать и отрегулировать.

Сообщение отредактировал T64: 22.02.2012, 09:46:54

  • 0

#240
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Народ!!!!
Кто мне предлога проставки?? есть нужда ! для соклубника!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.