Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2561
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообще считается, что нижняя точка это редуктор заднего моста. 231 мм это в стоке на наших авто (по ттх), у меня 260 мм, значит все сходится :D

бОльшими колёсами увеличил расстояние от редуктора заднего моста до земли?


  • 0

#2562
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

бОльшими колёсами увеличил расстояние от редуктора заднего моста до земли?

Ага, это единственный способ увеличить клиренс. 

 

Некоторые ребята из этой ветки на 65 мм этот показатель увеличили) Один любитель писать посты!))))


  • 1

#2563
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сколько сантиметров можно поставить проставки под чашки, чтобы не было проблем с X-REAS?

3-4 сантиметра? 


  • 0

#2564
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Сколько сантиметров можно поставить проставки под чашки, чтобы не было проблем с X-REAS?

3-4 сантиметра? 

не забывай что спереди отношение высоты проставки к высоте лифта 1:1.5. Думаю если стоят стандартные пружины, можно поднять сантиметра на 3 (проставка 2 см)


  • 0

#2565
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

не забывай что спереди отношение высоты проставки к высоте лифта 1:1.5. Думаю если стоят стандартные пружины, можно поднять сантиметра на 3 (проставка 2 см)

Не забуду!

По какой причине появляется такое соотношение 1.5 спереди?


  • 0

#2566
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

не забывай что спереди отношение высоты проставки к высоте лифта 1:1.5. Думаю если стоят стандартные пружины, можно поднять сантиметра на 3 (проставка 2 см)

Не забуду!

По какой причине появляется такое соотношение 1.5 спереди?
Ifs, треугольник

бОльшими колёсами увеличил расстояние от редуктора заднего моста до земли?

Ага, это единственный способ увеличить клиренс. 
 
Некоторые ребята из этой ветки на 65 мм этот показатель увеличили) Один любитель писать посты!))))
Лепит он, тыкву чулка подрезал 100% и диски красивые купил 8)

Вообще считается, что нижняя точка это редуктор заднего моста. 231 мм это в стоке на наших авто (по ттх), у меня 260 мм, значит все сходится :D

бОльшими колёсами увеличил расстояние от редуктора заднего моста до земли?
35" давай, а, ты сможешь 8)

Сообщение отредактировал Blizzard: 04.11.2015, 21:35:27

  • 1

#2567
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

35" давай, а, ты сможешь 8)

Надо созреть)))


  • 0

#2568
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Стоковые диски от FJ сильно шире дисков от 4Runner SE?

 

Какая ещё между ними может быть разница? 


  • 0

#2569
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Стоковые диски от FJ сильно шире дисков от 4Runner SE?

 

Какая ещё между ними может быть разница? 

вылет +15. Разница во внешнем виде


  • 1

#2570
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Стоковые диски от FJ сильно шире дисков от 4Runner SE?

 

Какая ещё между ними может быть разница? 

Диски FJ + BFG TA vs Диски SE + Dunlop липучка = гораздо большая устойчивость, хотя вылет не на много отличается + жесткость резины, конечно, делает свое дело. Ну и при +15 вылете резина 70го профиля немного цепляла арку, подвинул на 1 см и порядок.


  • 0

#2571
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Диски FJ + BFG TA vs Диски SE + Dunlop липучка = гораздо большая устойчивость, хотя вылет не на много отличается + жесткость резины, конечно, делает свое дело. Ну и при +15 вылете резина 70го профиля немного цепляла арку, подвинул на 1 см и порядок.

Не совсем понял, чего, куда и как подвинул на 1 см.  :dandy:

 

У меня BFG и профиль 70.


  • 0

#2572
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

арку подвинул на 1 см и перестало цеплять. в целом смысл в том, что диски FJ + BFG = лучшая устойчивость и управляемость, как по рельсам!


  • 1

#2573
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений

Нужны амортазы и Skorched4’s KYB 845022, и пружины задние от PRADO 120 2-х бакавого 48131-6B040, кто сможет помочь? Если можно телефон.


  • 0

#2574
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Нужны амортазы и Skorched4’s KYB 845022, и пружины задние от PRADO 120 2-х бакавого 48131-6B040, кто сможет помочь? Если можно телефон.

В наличии есть аморы по 18000 тг/шт.

Пружины на заказ. В наличии нет.


  • 0

#2575
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Нужны амортазы и Skorched4’s KYB 845022, и пружины задние от PRADO 120 2-х бакавого 48131-6B040, кто сможет помочь? Если можно телефон.Pflybt

Задние пружины на заказ

140$/шт 15-25 дней

85$/шт 60-75 дней

Номер их 48231-6b040

а эти 48131-6B040 передние от 95 прадоса


  • 0

#2576
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Подскажите такую вещь. Машину переставляло на асфальтовой колее. Год назад на сто приговорили сайленты верхних передних рычагов и  сайленты задних тяг (верхние и нижние), типа походят, но надо иметь ввиду.

Год спустя перестановки мне надоели и я заказал комплект energy suspension. Заехал на другое сто и там мне сказали, что у меня с ходовкой все в порядке О_О.

Памятуя о том, что кто-то писал, что сайленты задних тяг с виду могут выглядеть нормально, но разваливаться при снятии, решил рискнуть.

Так вот, при снятии ничего не развалилось и сайленты остались с виду такими же неплохими (были поверхностные трещины).

Пробег 216 тыс

 

Теперь надо поездить поискать дороги с колеей, но пока я до них доберусь...

Кто сталкивался с проблемами с задними тягами? Сайленты были в хлам или они были с виду в нормальном состоянии? После замены что-нибудь изменилось?


  • 0

#2577
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Музыку погромче :)
Энерджи могу приобрести :)
  • 0

#2578
aljos

aljos
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

какие есть варианты замене X-REAS? аморты, пружины.

хана кажись пришла моим. 195 тыс км прошли.

 

советуют все же оставить X-REAS. ну не знаю. цена на них, пугает. но ресурс хороший.

 

p.s. читать всю ветку времени нет, извиняюсь заранее.

+ может, как справочник, прибьем на самый верх.

 

спс заранее.


  • 0

#2579
Михалыч :-)

Михалыч :-)
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем привет, есть интерес поставить пружины от фирмы риф, говорят что это один в один айромены, перед лифт 2'' +50 кг и зад 2'' 200 кг. Это самые мягкие. Цена интересная , 60 т теньге за перед и зад. Хочу спросить случайно кто в курсе что да как, может кто ставил как отзывы, козлит или как. амортизаторы каяба скорчеды 4х4 должны на лифт 2'' подойти.
  • 0

#2580
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Всем привет, есть интерес поставить пружины от фирмы риф, говорят что это один в один айромены, перед лифт 2'' +50 кг и зад 2'' 200 кг. Это самые мягкие. Цена интересная , 60 т теньге за перед и зад. Хочу спросить случайно кто в курсе что да как, может кто ставил как отзывы, козлит или как. амортизаторы каяба скорчеды 4х4 должны на лифт 2'' подойти.

думаю из наших вряд ли кто такие ставил, в основном ОМЕ, айронмен, ловелс, это те что в связке с скорчедами используют. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.