Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2521
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Геннадий, а гидроотбойники с арб поставить если, как работает, пробовал?

Гидроотбойники для для маниаков !

Не юзал, шибко дорого))) 


  • 0

#2522
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже заморачивался в части поставить в задний мост принудительную блокировку?
  • 0

#2523
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже заморачивался в части поставить в задний мост принудительную блокировку?


Atrac не устраивает?
  • 0

#2524
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, кто нибудь уже заморачивался в части поставить в задний мост принудительную блокировку?

Atrac не устраивает?
Извиняюсь , атрак это межосевой диф, который установлен?
  • 0

#2525
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Извиняюсь , атрак это межосевой диф, который установлен?

Межосевой диф, это межосевой диф.  :dandy:

В автомобиле есть система TRAC (Traction Control) - электронная система распределения крутящего момента.
Система автоматически притормаживает тормозными колодками буксующее колесо, тем самым передавая крутящий момент на другие колёса.

 

То есть мы можем спокойно проходить диагонали без особых проблем.

Выше какого-то числа оборотов двигателя, система отключается автоматом.

На понижайке тоже вроде работает, не помню.

 

Кстати, вопрос!!!

TRAC - притормаживает одно колесо или может два притормозить?

Например одно передние и одно заднее? 


  • 0

#2526
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений

Извиняюсь , атрак это межосевой диф, который установлен?

Межосевой диф, это межосевой диф. :dandy:
В автомобиле есть система TRAC (Traction Control) - электронная система распределения крутящего момента.
Система автоматически притормаживает тормозными колодками буксующее колесо, тем самым передавая крутящий момент на другие колёса.

То есть мы можем спокойно проходить диагонали без особых проблем.
Выше какого-то числа оборотов двигателя, система отключается автоматом.
На понижайке тоже вроде работает, не помню.

Кстати, вопрос!!!
TRAC - притормаживает одно колесо или может два притормозить?
Например одно передние и одно заднее?
Теперь понятно. Не, седня вот что то привалило снега та, прям танцы с бубном какие то...сразу захотелось жесткой блокировки , хотя бы зада. Вот и хотел спросить, можно ли допустим эл.блокировку с прадоса воткнуть в 215 фораннер, или же тока арб какую нить?
  • 0

#2527
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Терминология описана на зарубежных сайтах

The system is called 'TRAC' in 2WD* and 4WD High Range. It is called 'A-TRAC' in 4WD Low Range. In 2WD, both brakes and power regulation is utilized. In 4WD, engine output is not regulated.
  • 0

#2528
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

То есть мы можем спокойно проходить диагонали без особых проблем. Выше какого-то числа оборотов двигателя, система отключается автоматом. На понижайке тоже вроде работает, не помню.

Диагонали не знаю, но в 2012 когда завалило снегом в декабре, я в снегу в небольшом арычке застрял.

Пока не откопался - не выехал. АTrak-a  в работе не увидел :dandy:


  • 0

#2529
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Диагонали не знаю, но в 2012 когда завалило снегом в декабре, я в снегу в небольшом арычке застрял.

Пока не откопался - не выехал. АTrak-a  в работе не увидел :dandy:

Межосевой диф заблокирован был? Если нет, то VSC не даст увидеть всей прелести A-TRAC. 

 

А так вообще система очень работоспособная, проверял и на диагоналях и в снегу и в грязи. О надобности жестких локов даже не задумываюсь, мне электронного вооружения и хорошей МТ резины хватает. Главное чтобы был диф заблокирован (vsc отключен) и не давать больше 2000 об/мин. 


  • 1

#2530
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
[quote name="CenterAK" post="33174643" timestamp="1446446356"][quote name="С Луны свалился" post="33174085" timestamp="1446442264"]
То есть мы можем спокойно проходить диагонали без особых проблем. Выше какого-то числа оборотов двигателя, система отключается автоматом. На понижайке тоже вроде работает, не помню.
[/quote]
Диагонали не знаю, но в 2012 когда завалило снегом в декабре, я в снегу в небольшом арычке застрял.
Пока не откопался - не выехал. АTrak-a  в работе не увидел
На понижайке?
  • 0

#2531
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Межосевой диф заблокирован был?

 

не помню, давно это было

 

 

 

Главное чтобы был диф заблокирован (vsc отключен) и не давать больше 2000 об/мин. 

 

Буду знать :idea:  

Век живи, век учись


  • 0

#2532
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Теперь понятно. Не, седня вот что то привалило снега та, прям танцы с бубном какие то...сразу захотелось жесткой блокировки , хотя бы зада. Вот и хотел спросить, можно ли допустим эл.блокировку с прадоса воткнуть в 215 фораннер, или же тока арб какую нить?
Можно от 125го или от фж 06-09МУ. Редуктор, моторчик, электрика.

Используйте хорошую резину (и цепи вне дороги).
  • 0

#2533
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений

Теперь понятно. Не, седня вот что то привалило снега та, прям танцы с бубном какие то...сразу захотелось жесткой блокировки , хотя бы зада. Вот и хотел спросить, можно ли допустим эл.блокировку с прадоса воткнуть в 215 фораннер, или же тока арб какую нить?
Можно от 125го или от фж 06-09МУ. Редуктор, моторчик, электрика.

Используйте хорошую резину (и цепи вне дороги).
Да резина хорошая, но вот с цепями не хочется возиться , в прошлом году случилось так, када под метр снега выпало , машину еле откапал) а не подскажите к кому можно обратиться от ФЖ если воткнуть все ? Я имею ввиду мастера посоветуете кто может это сделать.
  • 0

#2534
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Константин не откажет в консультации, хорош по трансмиссии
+77013121030
+7 707 889 5647

Прочитав "но вот с цепями не хочется возиться", понимаю - это все от лени. Есть деньги, экспериментируйте, только не забудьте потом про нас - расскажите как оно в деле, а то сижу уже года полтора в елке на стоковой резине и умничаю в ветке про задротские вещи 8), а был только выше БАО в канун Нового года (если мы о зиме).
  • 0

#2535
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Хоть мы и не мерзляки, и не такие уж и северяне, есть технологичный подход а-ля "вебасто" для стоек, рейки, моста ( это не касается тех, кто на холодную сел и погнал на все деньги, а потом всем накидывает Ходовка арб/тафдог/бильштайн гавно ).

Подогрев Термит

http://reviews.drom....ra/64651/64355/

Себе нашел вебасто от мерса 211, пока не имею понятия, как вкорячить.
  • 0

#2536
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь понятно. Не, седня вот что то привалило снега та, прям танцы с бубном какие то...сразу захотелось жесткой блокировки , хотя бы зада. Вот и хотел спросить, можно ли допустим эл.блокировку с прадоса воткнуть в 215 фораннер, или же тока арб какую нить?

Вы где на автомобиле передвигаетесь?
Если по городу, то TRAC вполне хватит.

 

Если в снег заехали, то тут играет роль клиренс и резина.

Даже предположить не могу, где нужна блокировка.


  • 0

#2537
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений

Теперь понятно. Не, седня вот что то привалило снега та, прям танцы с бубном какие то...сразу захотелось жесткой блокировки , хотя бы зада. Вот и хотел спросить, можно ли допустим эл.блокировку с прадоса воткнуть в 215 фораннер, или же тока арб какую нить?

Вы где на автомобиле передвигаетесь?
Если по городу, то TRAC вполне хватит.

Если в снег заехали, то тут играет роль клиренс и резина.
Даже предположить не могу, где нужна блокировка.
Живу в бутаковке, на верху. Резина бридж новая, ходовка профендеры с тач догами +5 см, прошлый год показал что мало)
  • 0

#2538
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Диагонали не знаю, но в 2012 когда завалило снегом в декабре, я в снегу в небольшом арычке застрял.
Пока не откопался - не выехал. АTrak-a  в работе не увидел :dandy:

Зимой у себя во дворе застрял.  :dandy: 

Ровный двор с волнистым гололёдом, я заехал в небольшие ямки во льду, там и шлифовал всеми колёсами.
Когда надоело, просто в раскачку выехал.


  • 0

#2539
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Живу в бутаковке, на верху. Резина бридж новая, ходовка профендеры с тач догами +5 см, прошлый год показал что мало)

А где там примерно?  :dandy:

Зимой на Бутаковку часто катаюсь, погулять, на сноубордах покататься и неплохо знаю те места.

По главной дороге подняться не проблема, а вот если куда-то в сторону и вверх, то там лучше браслеты или цепи иметь, чем блокировку в мосту.


  • 0

#2540
m_ake22

m_ake22
  • Гость
  • 18 сообщений

Живу в бутаковке, на верху. Резина бридж новая, ходовка профендеры с тач догами +5 см, прошлый год показал что мало)

А где там примерно? :dandy:
Зимой на Бутаковку часто катаюсь, погулять, на сноубордах покататься и неплохо знаю те места.
По главной дороге подняться не проблема, а вот если куда-то в сторону и вверх, то там лучше браслеты или цепи иметь, чем блокировку в мосту.
Вот именно там , в стороне и наверху , рядом с турбазой и канаткой)))) самое опасно там, во первых колея которая появится чуть позже а во вторых промоины вдоль дороги и гор которые в принципе уже есть, нг скоро их скроет снег и будет интересная ловушка.....цепи кстати не вариант, только буксировка ну или лебедка ( хотя цепляться особо не за что) вот и захотелось жесткой блокировки, так как сосед на 100-ке все блокирует и норм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.