Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2461
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

сам я не ставил, но хочу попробовать, только надо заказать

Спасибо. Я уже думал о прадосовских фиксаторах. Надо только на примерку где нибудь сдернуть.
  • 0

#2462
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

сам я не ставил, но хочу попробовать, только надо заказать

Спасибо. Я уже думал о прадосовских фиксаторах. Надо только на примерку где нибудь сдернуть.

 

чего о них думать,Ильяс их поставил уже)


  • 0

#2463
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Я поставил такие скобки) Стук на бездоре ушел, а вот при движение задним ходом и торможение, проявляется. но только с одной стороны.


  • 0

#2464
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я купил себе еще комплект родных пружинок. Поставил на верхнюю и нижнюю шпильки, т.е. по две на суппорт. Стало заметно лучше, но все равно нет нет да постукивает. На бездоре не замечал


  • 0

#2465
Evgeny_rr

Evgeny_rr
  • Гость
  • 40 сообщений

Приветствую! Это опять я :hi:

Собственно созреваю для замены амортизаторов, сейчас имею: FJ лифт +2" пружины ТафДог +100 кг, аммо перед ТафДог зад ТЖМ. Стойки стабилизатора стоят родные. Подвестка жестковатая, сбитая, когда выезжаешь на отдых на подгруженной машине - достаточно комфортно, лучше чем на пустой.

У нас холодные зимы, этих температур ТафДог не выдерживает. присматриваюсь к скочердам, благо тут много кто на них. Стоят они того? Справятся ли они с усиленными пружинами? Клевков раскачиваний не будет?

И еще, как и на большенстве аммо со временем на скочердах раздавливается сайлентблок/втулка снизу, она от оригинала подходит? Знаю что для 185 платформы у скочердов нижнее ухо разное с оригиналом и там проблематичен подбор втулки.

У кого можно будет это купить чтоб и не подделка и ценник человеческий?

Спасибо за внимание :bow:


  • 0

#2466
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Спасибо за внимание :bow:

Только увидел сообщение!) Скорчеды с ТафДогами у нас никто не пробовал! Основная часть юзает с оме 884 перед и 895 зад. вроде перед +50 кг, а зад +150. Но ОМЕ более упруго что-ли работают. Так же есть те у кого связка скорчеды+Ловелс. Алматинские зимы они переживают без всяких проблем! Есть у нас пользователь из Астаны с активной эксплуатацией связки Скорчеды+ОМЕ. Вроде все нормально, одну зиму пережили, хотя надо у Алексея уточнить! Родные сайленты к Скорчедам не подходят.

по вопросу приобретения к пользователю под ником Toyota_KZ! Миша наш дилер!))))


Сообщение отредактировал -AutoBot_: 14.07.2015, 09:38:41

  • 1

#2467
Evgeny_rr

Evgeny_rr
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Спасибо за внимание :bow:

Только увидел сообщение!) Скорчеды с ТафДогами у нас никто не пробовал! Основная часть юзает с оме 884 перед и 895 зад. вроде перед +50 кг, а зад +150. Но ОМЕ более упруго что-ли работают. Так же есть те у кого связка скорчеды+Ловелс. Алматинские зимы они переживают без всяких проблем! Есть у нас пользователь из Астаны с активной эксплуатацией связки Скорчеды+ОМЕ. Вроде все нормально, одну зиму пережили, хотя надо у Алексея уточнить! Родные сайленты к Скорчедам не подходят.

по вопросу приобретения к пользователю под ником Toyota_KZ! Миша наш дилер!))))

 

Спасибо!

У меня спереди собаки 974H с силовиком, сзади собаки 975. У них лифт +40 и чуть выше доп нагрузка, но в тоже время о Догов концепция "чуть более мягкая пружина и жесткий аммо", вот и переживаю справятся ли скочерды с этими пружинами, и не получится ли некомфортного дисбаланса.

А как решается проблема с сайлентами?

С уважением.


  • 0

#2468
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

У меня спереди собаки 974H с силовиком, сзади собаки 975. У них лифт +40 и чуть выше доп нагрузка, но в тоже время о Догов концепция "чуть более мягкая пружина и жесткий аммо", вот и переживаю справятся ли скочерды с этими пружинами, и не получится ли некомфортного дисбаланса.

А как решается проблема с сайлентами?

С уважением.

С собаками только пробовать!) А с сайлентами еще никто не сталкивался!) я сам уже почти два года на этой связке, проехал не так много, около 30 тыс. км. Сайленты пока не беспокоят.


  • 0

#2469
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Спасибо за внимание :bow:

Только увидел сообщение!) Скорчеды с ТафДогами у нас никто не пробовал! Основная часть юзает с оме 884 перед и 895 зад. вроде перед +50 кг, а зад +150. Но ОМЕ более упруго что-ли работают. Так же есть те у кого связка скорчеды+Ловелс. Алматинские зимы они переживают без всяких проблем! Есть у нас пользователь из Астаны с активной эксплуатацией связки Скорчеды+ОМЕ. Вроде все нормально, одну зиму пережили, хотя надо у Алексея уточнить! Родные сайленты к Скорчедам не подходят.
по вопросу приобретения к пользователю под ником Toyota_KZ! Миша наш дилер!))))
Спасибо!
У меня спереди собаки 974H с силовиком, сзади собаки 975. У них лифт +40 и чуть выше доп нагрузка, но в тоже время о Догов концепция "чуть более мягкая пружина и жесткий аммо", вот и переживаю справятся ли скочерды с этими пружинами, и не получится ли некомфортного дисбаланса.
А как решается проблема с сайлентами?
С уважением.
у мне скорчеды с собаками не работают без веса. по осчучениям.
сорри за цитирование

Сообщение отредактировал Ho2: 17.07.2015, 20:27:58

  • 0

#2470
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Скоро у меня будут скорчеды , гарантия 1год (20 000 км)   !


Сообщение отредактировал PROROCK: 18.07.2015, 12:13:24

  • 0

#2471
Evgeny_rr

Evgeny_rr
  • Гость
  • 40 сообщений

Спасибо за внимание

Только увидел сообщение!) Скорчеды с ТафДогами у нас никто не пробовал! Основная часть юзает с оме 884 перед и 895 зад. вроде перед +50 кг, а зад +150. Но ОМЕ более упруго что-ли работают. Так же есть те у кого связка скорчеды+Ловелс. Алматинские зимы они переживают без всяких проблем! Есть у нас пользователь из Астаны с активной эксплуатацией связки Скорчеды+ОМЕ. Вроде все нормально, одну зиму пережили, хотя надо у Алексея уточнить! Родные сайленты к Скорчедам не подходят.
по вопросу приобретения к пользователю под ником Toyota_KZ! Миша наш дилер!))))
Спасибо!
У меня спереди собаки 974H с силовиком, сзади собаки 975. У них лифт +40 и чуть выше доп нагрузка, но в тоже время о Догов концепция "чуть более мягкая пружина и жесткий аммо", вот и переживаю справятся ли скочерды с этими пружинами, и не получится ли некомфортного дисбаланса.
А как решается проблема с сайлентами?
С уважением.
у мне скорчеды с собаками не работают без веса. по осчучениям.
сорри за цитирование
У мну собаки с собаками не работают без пяти мешков с углём в багажнике, судя по ощущениям .
Хотя после угля будто поняли как надо работать.
  • 0

#2472
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ОМЕ работают со Скорчедами, проверено городским бездорожьем и трассой Алмат
ы - Караганда
  • 0

#2473
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет! Не давно началась проблема с торможением, а именно биение( вибрация ) самой машины при торможений на низких и высоких скоростях. Поставил новые диски фирма Оптимал германия и колодки корейские, заменил нижние шаровые, рулевые наконечники проблема осталось. Обзвонил разных мастеров каждный говорит разное, что надо диск точить хоть и новые, менять салейнтблоки, подшипник ступицы, колодки другие.
В форумах про такое дело ничего не нашел, может у кого ни будь была такая проблема? В чем может быть причина?
3e5e47caa3e785646b89c05a6115069e.jpg8a5bf7cb01083a94401be870249c5fd4.jpg0a76f00eba45d8b3081469bea08daec5.jpg

Сообщение отредактировал Рауан Бультриков: 21.07.2015, 09:38:16

  • 0

#2474
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Было такое. Решилось проточкой задних тормозные дисков.


  • 0

#2475
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

Было такое. Решилось проточкой задних тормозные дисков.

По ощущениям кажись что передние, разве может задние давать такой эффект?
  • 0

#2476
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

По ощущениям кажись что передние, разве может задние давать такой эффект?

колеса яйцеобразные 


  • 0

#2477
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

По ощущениям кажись что передние, разве может задние давать такой эффект?

колеса яйцеобразные
Если колеса яйца, не тока при торможении но и при езде должно вибрировать! У меня с этим все хорошо едет гладко не считая торможение

Сообщение отредактировал Рауан Бультриков: 21.07.2015, 10:53:49

  • 0

#2478
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Было такое. Решилось проточкой задних тормозные дисков.

По ощущениям кажись что передние, разве может задние давать такой эффект?

 

могут, сначала менял передние, стало меньше, менял задние - пропало биение, можно проточить, но 80% что хватит не на долго


  • 0

#2479
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
И резина тоже может быть.
  • 0

#2480
Рауан Бультриков

Рауан Бультриков
  • Гость
  • 42 сообщений

И резина тоже может быть.

Смысл есть поменять их местами типа зад вперед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.