Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#201
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

а с передними можете что то придумать? то есть в части удлинения

В плане длины штока стойки из за Собачих пружин не хватает? Или охото увеличить ход подвески?
На стойках TJM и их же пружинах ход вниз сантиметров 5 (лифт около 5 получился) 5 думаю вполне достаточно.
  • 0

#202
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
стоковой стойки не хватит.. то есть она да будет ездить - но не долга
в принципе передние стойки собачьи меня устраивают, но запасной какой то вариант хотелось бы иметь все равно

з.ы. чота я все больше склоняюсь к тому чобы вытащить собачьи пружины и поставить от ФЖ с проставками.. на холоде чот ваще жопотряска такая шо капец
  • 0

#203
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


Могу переделать сотошные амортизаторы под 215 кузов без всяких доплнительных шайб и резинок,при этом могу увеличить хода подвески за счет длинны амортизатора(для тех у кого подлифтован) вместе сустановкой и без, из опыта работы амортизатора с белой меткой вполне достаточно для использования машины в условиях не сильного бездорожья,а с синей меткой уж больно жесткие

а с передними можете что то придумать? то есть в части удлинения


Теоретически можно :можно сделать ввёртышы на штока передних амортизаторов -но вот как угадать длинну(в принципе тоже можно)только обратной дороги не будет так как шток надо будет подрезать-хода точно увеличатся. делал так на 185 кузове тоже стояли тюненые аморты и пружины и вниз хода практически не было чел уже 4 года катается всё ОК.

Сообщение отредактировал ВАЛЛЕРЫЧ: 01.02.2012, 21:29:11

  • 0

#204
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений

стоковой стойки не хватит.. то есть она да будет ездить - но не долга
в принципе передние стойки собачьи меня устраивают, но запасной какой то вариант хотелось бы иметь все равно

з.ы. чота я все больше склоняюсь к тому чобы вытащить собачьи пружины и поставить от ФЖ с проставками.. на холоде чот ваще жопотряска такая шо капец

Проставками перед можно поднять до безобразия высоко а ход подвески останеца прежний- Вам решать как поиздеваться над своим авто.
  • 0

#205
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не.. ввертыши это по мне не очень
проставки тоже не гут..
лан, если чего случиться - буду опять собак на перед ставить
  • 0

#206
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Лодочник - Хотел спросить, проставку под переднюю стойку поставили и что, шаровую проверяли на усталость?
  • 0

#207
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Лодочник - Хотел спросить, проставку под переднюю стойку поставили и что, шаровую проверяли на усталость?

Не, не проверял, ленивый :D . Устанавливал в начале лета, потом рыбалки, к осени охоты, потом холодно. Делал, и проверял только геометрию, все в норме. Единственное - диски прокатал при переходе на зимнюю резину, ушатал за лето по колдоебинам... Шаровые буду изучать по теплу.
С проставками по передку игрался у ВАЛЕРЫЧА, изначально, опять таки из жадности вкорячил проставки 2-2,5 см. Хотелось сбалансировать дельту по высоте между мордочкой и джэпой. В конечном итоге пришел к выводу, что +1см самое то, удовлеворился, женщины тож довольны))) Дельта по высоте, в зависмости от места измерения варируется в диапазоне 0,5 - 0. Замечаний, к отработке ходовки, нет.
  • 0

#208
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Дельта шмэльта женщины 0,5....однако!
Потом как проверите, не забудьте и сюда чиркнуть. Результат необходим.
  • 0

#209
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Лодочник - Хотел спросить, проставку под переднюю стойку поставили и что, шаровую проверяли на усталость?

А почему такое пристальное внимание к усталости моих шаровых?. У половины клубней проставки стоят. У кого шаровые устают?
Может быть я что-то пропустил пока меня не было на форуме? Просветите, пошлите куда надо по сцылке :-)
  • 0

#210
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Имел ввиду, что станет с шаровой верхней при лифт-ките и проставке.
  • 0

#211
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
ПРОставки


  • 0

#212
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Шаровой будет Ж... в случае того что привода(соответственно и рычаги) станут в позу / \ л-образных,но к счастью на форанере в реале они были наоборот \ /,и лично у меня после установки проставок привода встали( - горизонтально) рычаги тоже встали идеально ровно и соответственно шаровая стоит перпендикулярно рычагу и соответственно ничего с ней произойти не должно,на излом ничего не идет...
  • 0

#213
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Планирую проставки для дифф дропа и возможно, но мало вероятно, рычаги тюненые. Знаю точно, что при вывешивании (и перегазовке) верхняя шаровая может выйти из строя, цапфа бьет по пружине, привод может "выпасть", граната может выйти из строя.
Кто замерял длину штока стокового аморта и от аморта для сотки, намного ли увеличится ход?

Сообщение отредактировал Blizzard: 15.02.2012, 11:14:00

  • 0

#214
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Сегодня поставил на свой 4.7 Limited следующий комплект:

1. Передние пружины - от Тойота Такома, 4х4 длиннобазный пикап, комплектация TRD Offroad
2. Передние амморы от FJ Cruiser, комплектация TRD OffRoad - сами амморы Bilstein
3. Задние пружины от 7-ми местного прадоса, привез Котовский.
4. Задние амморы от сотки, привез Котовский.

В итоге перед + 4 см.
Зад +2 см.

Теперь перед и зад по высоте одинаковые, хочу поставить под задние пружины проставки по 2 см. Может кто то такие видел в продаже?
По ощущениям машина стала намного точнее, такая цельная, сбитая. Мягкость хода почти не пострадала.
  • 0

#215
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Интересный результат по переду... На 4.0 наверное лучше с какойнить менее тяжелой такомы ставить?
  • 0

#216
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Комрады, чего то я запутался - на зад при малой загрузке сотошные аммортизаторы с белой или с жёлтой меткой? Заранее рахмет)))


Между этими двумя цветами насколько я понимаю разница не существенная. У меня стоят с желтой меткой, ведут себя хорошо и на пустой машине, и при 5 пассажирах и сумках в багажнике.


Ребята, ход у сотошных больше в отличии от стоковых?
  • 0

#217
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Близард - там совсем мизер разница - буквально см 3

купил наконец та шприц для шприцевания - 6 тыш какой та немецкий.. здоровый зараза
взял специально под тубу со смазкой - а стошники как всегда отличись - забили прямо в шприц смазку, выковыряв ее из тубы.. но главное работает

Сообщение отредактировал Думский: 16.02.2012, 10:56:00

  • 0

#218
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребята, ход у сотошных больше в отличии от стоковых?

Больше, но я не замерял точно. На глаз сотошные были где-то 4-5см выше в вытянутом состоянии.
  • 0

#219
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Ребята, ход у сотошных больше в отличии от стоковых?

Больше, но я не замерял точно. На глаз сотошные были где-то 4-5см выше в вытянутом состоянии.

Дюк, помнишь, мы мои замеряли на одной из встреч прошлым летом? Ты, если мне не изменяет память, даже в теме где-то выкладывал размеры... :bow:
  • 0

#220
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ребята, ход у сотошных больше в отличии от стоковых?

Больше, но я не замерял точно. На глаз сотошные были где-то 4-5см выше в вытянутом состоянии.


Тоже не замерял точно разницу, но на глаз, когда между собой их сравнивал, примерно 4-5 см разницы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.