Перейти к содержимому

Фотография

Ходовая частьАммортизаторы, пружины, подвеска и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2786

#25132837
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Тема касательно ходовой части 4Runner.

Объяснение что значит VSC, A-TRAC и отключение VSC.
Что такое DAC и видеоролик - демонстрация работы, и что такое HAC + видеоролик

Сообщение отредактировал FOXX: 17.04.2013, 10:46:41

  • 0

#28711862
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Что необходимо знать и сделать при установке грамотного 1-2 дюймового лифта и выше.

 

Ниже приводится перечень рекомендаций и обязательных условий.

 

Скрытый текст

 

Несоблюдение основных пунктов данной статьи говорит о низкой квалификации мастеров СТО.
Намеренное игнорирование выше сказанного, преследует корыстные цели, являясь мошенничеством и умышленным нанесением вреда автомобилю и его хозяину.


Сообщение отредактировал FOXX: 02.03.2014, 16:58:28

  • 10

#2161
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В наружной гранате какая смазка? Просто молибденовую можно туда как для шприцевания или тоже полимочевину надо как во внутреннюю? По цвету и консистенции вроде бы как молибденовая или графитовая, но нужно знать наверняка. Кажись пыльник порвался или хомут ослаб.

шрус обычный, имхо. Ильяс точнее скажет. У меня после лифта тоже начала лезть смазка. Заехал к Валере, он подтянул хомут и все ОК


  • 0

#2162
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

В наружной гранате какая смазка? Просто молибденовую можно туда как для шприцевания или тоже полимочевину надо как во внутреннюю? По цвету и консистенции вроде бы как молибденовая или графитовая, но нужно знать наверняка. Кажись пыльник порвался или хомут ослаб.

снаружи ШРУСы же стоят, им полимочивина не нужна. Либо молибденовая, либо графитка!) 


  • 0

#2163
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
[quote name="Duke_kz" post="30312129" timestamp="1409020889"][quote name="Nephilim" post="30311183" timestamp="1408987668"]
Кто у нас на


Написано 735 1479 H001. Хз что это:)

Сообщение отредактировал Nephilim: 26.08.2014, 09:41:37

  • 0

#2164
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Тадыть хз, партномера у них обычно начинаются с BSN-24-xxxx или BSN-33-xxxx или просто 24-хххх


  • 0

#2165
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Спасибо. Да, поставил пружины от FJ 2010+. Видимо, хомут надо затянуть.


  • 0

#2166
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо. Да, поставил пружины от FJ 2010+. Видимо, хомут надо затянуть.

как ощущения? Намного жестче? Амортизаторы какие?


  • 0

#2167
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Спасибо. Да, поставил пружины от FJ 2010+. Видимо, хомут надо затянуть.

Сегодня был на диагностике у Валлерыча (в Городе Мастеров), так же из-под хомутов немного травит, поменяли хомуты.

Так же Валлерыч нашел на нижних рычагах оброненную мною год назад при чистке дросселя головку на 10. Я уже с нею распрощался, а она год прокаталась и снова вернулась в чемодан!  :dandy:


  • 0

#2168
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

как ощущения? Намного жестче? Амортизаторы какие?

 

Аморты не менял, стоковые Токико, обновлял в 2011-м. Машина мягче, чем на прадиковских пружинах. Немного жёстче стока, но всё равно очень комфортно. Если честно, не понял, зачем Тойота вообще родные пружины на 215-й придумала, надо было сразу с завода FJ-ские ставить. Валкость исчезла, кренов в поворотах меньше, мелкая дрожь на кузове пропала - самые мелкие неровности теперь не чувствуются. Машина едет как надо - например, если по ВОАД ехать в сторону кульджинки как только верхнюю точку моста через талгарский тракт проезжаешь, там есть стык и дорожное полотно резко вниз уходит, ходовка тоже сначала вниз ныряет, а потом сжимается. Раньше на 100 км/ч не очень приятно было проходить этот участок - родные пружины сильнее сжимались и медленнее разжимались, машина чуть в сторону уходила после клевка, как-то стрёмно и не очень уверенно было, сейчас просаживается меньше, ... эээ ... типа отпружинивает лучше, машину не уводит. Всем доволен, обратно родные ставить не буду.

 

Единственное, на российском форуме утверждают, что через год эти пружины просаживаются. У FJ с 215-м вес одинаковый, а 120-й тяжелее примерно на 200 кг, наверно, от него пружины не просядут, а дорогу будет держать ещё лучше, но будет жёстче. Для меня пружины от FJ подходят идеально.


Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2014, 23:43:06

  • 1

#2169
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Сегодня был на диагностике у Валлерыча (в Городе Мастеров), так же из-под хомутов немного травит, поменяли хомуты.

 

Так же Валлерыч нашел на нижних рычагах оброненную мною год назад при чистке дросселя головку на 10. Я уже с нею распрощался, а она год прокаталась и снова вернулась в чемодан!  :dandy:

 

А менять обязательно или просто подтянуть можно?


Сообщение отредактировал banzaj: 26.08.2014, 23:45:00

  • 0

#2170
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

 

Сегодня был на диагностике у Валлерыча (в Городе Мастеров), так же из-под хомутов немного травит, поменяли хомуты.

 

Так же Валлерыч нашел на нижних рычагах оброненную мною год назад при чистке дросселя головку на 10. Я уже с нею распрощался, а она год прокаталась и снова вернулась в чемодан!  :dandy:

 

А менять обязательно или просто подтянуть можно?

 

За ответом лучше к мастеру. Мне сказал, что достаточно подтянуть.


  • 0

#2171
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Сегодня был на диагностике у Валлерыча (в Городе Мастеров), так же из-под хомутов немного травит, поменяли хомуты.

 

Так же Валлерыч нашел на нижних рычагах оброненную мною год назад при чистке дросселя головку на 10. Я уже с нею распрощался, а она год прокаталась и снова вернулась в чемодан!  :dandy:

 

А менять обязательно или просто подтянуть можно?

 

мне просто подтянул хомуты


  • 0

#2172
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

  У меня такая же история была умер родной хомут , поменяли поставили китаёзский . 

Т.к. родные хомуты отдельно не продают , тока с пыльниками 


  • 0

#2173
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Продаются ли пыльники на нижние шаровые не оригинал хорошего качества? Чтобы в наличии и не febest?


Сообщение отредактировал banzaj: 28.08.2014, 19:07:06

  • 0

#2174
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
uploadfromtaptalk1409406020541.jpg дошла очередь до задних дисков и суппортов. Поменял поршеньки сальники пыльники, диски р1концепт и колодки хок. Все бы ништяк, но после сборки последнего и тестировании, что то загремело в барабане. Начал разбирать и не смог снять тормозной диск из за того что там шплинт выскочил с колодки ручника. Короче ели сняли, я еще по глупости один шплинт молоточком выпрямил, думал погнутый, оказался спецом такой. Короче сложил в мешочег содержимое ручника и прехал . Теперь 2вопроса, где взять такой изогнутый новый шплинт и к кому загнать чтоб собрали ручник в барабане? Сам не хочу, задолбался чет нереально, еще и дибильная система эта, ну её нафиг.
  • 0

#2175
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Может у кого страничка с манала по сборке ручника?
  • 0

#2176
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Радикал не работает, на форум загрузить не получается по этому какой-то левый хостинг.
Увеличенная картинка открывается в новом окне и даже там её можно увеличить.

6179627_m.jpg
6179628_m.jpg
6179629_m.jpg
6179631_m.jpg
6179632_m.jpg

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 30.08.2014, 22:17:17

  • 0

#2177
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Все спасибо, зашел по ссылке и сохранил в хор качестве.
  • 0

#2178
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Где можно найти держатель колодки как на третей картинке номер 17 в виде кривого стартера. Если старый из прямого обратно гнуть может сломаться.
По книжке по рисунку не так тяжело собирать, если бы не полуось. Хотя может на свежую голову и руки получится.

Сообщение отредактировал Санёчо: 30.08.2014, 23:21:49

  • 0

#2179
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Где можно найти держатель колодки как на третей картинке номер 17 в виде кривого стартера. Если старый из прямого обратно гнуть может сломаться.

 

Вот он на картинке, чтобы не искать.

 

6180621_m.jpg


  • 0

#2180
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Где можно найти держатель колодки как на третей картинке номер 17 в виде кривого стартера. Если старый из прямого обратно гнуть может сломаться.
По книжке по рисунку не так тяжело собирать, если бы не полуось. Хотя может на свежую голову и руки получится.

Позвони 87017998905 у него брал, было всё и кривой и прямой и шайбы с прорезями. Зовут Михаил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.